Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ledushka, Янв 09, 2019

Ledushka, Насчет всей РФ не скажу,но у нас в Сибири нет еще,и инфы по нему тоже пока нет.

шатл, Янв 09, 2019

шатл, у "Глории" заправка в иглы на "всосе" работает? Если не сложно, снимите, пожалуйста, видео процесса. Желательно крупным планом - интересно, можно ли самому реализовать фичу.

BLA_BLA, Янв 09, 2019

BLA_BLA, Я попробую конечно,но блогер из меня еще тот.Ну да,нитки же в иглы от себя заправляются,а приблуда сзади подходит,значит должна засасывать.

BLA_BLA, Янв 09, 2019
BLA_BLA

шатл, у "Глории" заправка в иглы на "всосе" работает? Если не сложно, снимите, пожалуйста, видео процесса. Желательно крупным планом - интересно, можно ли самому реализовать фичу.

наверное, много проще реализовать фичу по "помощнику с заправкой" как на бытовых пфаффах - ручку вниз, повернуть, крючок заходит в ушко иглы, накинуть нитку, обратно.
Ибо положения игл в овации фиксированные, и дырдочек в иглах - тоже.
Всё проще, чем вакуум-насос городить рядом ))
Хотя если "из спортивного интереса" - то и пневму можно сделать на коленке.

SudarS, Янв 09, 2019

SudarS, я из игольных заправщиков знаком только с пинцетом и стальной проволочкой )). А, нет - на Джуки -600 есть. Но им побздёхиваю пользоваться - как-то не сильно он "железный" )). Возле Пфафа ни разу не ночевал, даже видел только на картинке и в "кино". Вот, думаю, может чем задувать в иглы нити? А может всасывать? Если с "Глории" посмотреть видос, вдруг на досуге спротезировать получится.

Мне не понятно, а чем обычная вдевалка, которая дается и к Овации, не устраивает? Она настолько удобна, что порой в ручные иглы ей заправляю нитку. А вот проволочка мне не нравится. Лучше вообще без ничего. У пфаффа вдевалка "из прошлого века". Никак к ней не мог приспособиться после бразера. Там просто -- нажал рычажок и нитка уже вышла из иголки. И у пфаффа нитку надо двумя руками заправлять в этот "нитевдеватель".

Пневмозаправщик в петлители действительно классная вещь. Но для игл -- явно перебор. Только для демонстрации "а вот как мы можем!"

ArchieCoon, Янв 09, 2019

ArchieCoon, вот пожалуй, не соглашусь что это всего лишь демонстрация "а вот как мы можем!". Это чистый маркетинг - двигатель торговли 😃 , и еще один дополнительный узел, требующий сервисного обслуживания 😏 . Мы, конечно, все здесь и сами с руками, чуть чего - выход найдем, придумаем, приспособим, обойдем...ся на крайняк. А что заграничные рукодельницы?! Никто лично и не будет этим заниматься, сразу в сервис, соответственно сервисная служба доходом обеспечена. Швейные машинки год от года "все лучше и лучше", а чем коверы хуже 😃?
Подождем отзыв Шатла об этом новшестве, очень любопытно 🐰.

SONY_, Янв 09, 2019

SONY_, не важно как назвать. Главное, что с потребительской т.з. его ценность (на мой взгляд) минимальна. Будь он на овации, она бы еще дороже стоила. Так что я рад, что его там нет.

Такая автоматика была бы интересна в сочетании с автоматической сменой нити. Нажал кнопочку -- и нить из другой бобины сама бы заправилась. Но это уже для швейных машин с ЧПУ.

ArchieCoon, Янв 09, 2019

ArchieCoon, мне лично просто интересно получить схожий с "Глорией" прибамбас своими руками и головой. При условии, что это будет адекватно работать, не потребует вывернуться мехом внутрь (с), не будет размером сопоставимо с, собственно, "Овацией". Другими словами - рационализм должен быть ). А вдевалка штатная от "Овации" ( мне лично ) с некоторым трудом даётся - зрение не 100% и, бывает, иголку гну слегонца. Правда, я и не шью на машинках - жена этим занимается ).

https://youtu.be/bSxiJ2r2guU Нитки заправляются по одной, т. е нитка до иглы заправляется как обычно, потом кончик нитки подводится к игольному ушку, даже в район игольного ушка, и нажимается кнопка, нитку засасывает в иглу, в принципе довольно удобно и быстро, при этом нити петлителей заправляются тоже, есть еще одна кнопка для заправки петлителей отдельно, как на Овации, при подлючении заправщика игл она заблокирована.Кстати первое мое видео которое выкладываю в интернет, вчера осилил этот процесс, думаю теперь, может мне канал какой замутить или блог, буду популярным блогером, деньги опять же, чем я хуже спеца этого лысого из Ленремонта.

шатл, Янв 10, 2019

шатл, спасибо большое за Ваш отклик. Мысль о блоге - правильная, давно надо было. Рад, если поспособствовал в какой-то мере )).

шатл, Янв 10, 2019
шатл

думаю теперь, может мне канал какой замутить или блог

Да!! 🙉

Уважаемые мастерицы, добрый день! Интересная тема в ветке поднялась, меня тоже на канале периодически спрашивают о Глории. И вот мое видео о пневмозаправке игл на Babylock Gloria, снято еще летом. По-женски более подробное и скорее со стороны именно шьющего человека, как в общем-то все так, как делаю при шитье в делаю в быту. За предоставленную возможность поработать на Бебилок Глория спасибо опять же магазину Астероид. В загашнике есть еще несколько видео о Глории и не только.
https://youtu.be/zJ29rPTW8wc

masmar, Янв 10, 2019

masmar, сильно напоминает "средство для умерщвления тараканов": сначала его нужно поймать, а затем поместить под "хлопушку".

Да, у бразера вдевалка наверное самая удобная.

Мдяяяя...
У не шьющего Шатла, заправка игл Глории получилась намного лучше и изящнее, чем у вас. ИМХО.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания