Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

violetta1968, Авг 06, 2019

violetta1968, похоже вы сорвали резьбу на винте, или улицы слизали.
Может наши механики помогут.
Обратитесь в тему "Консультация механика", там должны подсказать, что в этом случае делать.

Девочки,может кто подскажет,буду благодарна...

У Бебилока эволюшн при переводе положения трубочек пневмозаправки нитей в нижнее положение длязаправки трубочки не выезжают,только на несколько мм выдвигаются. Можно ли исправить?

И девочки говорят,можно заправить петлители без пневмозаправки с помощью тонкой проволоки. Но либо нитка не привязывается к проволоке,если проволоку сложить вдвое-или толста не пролезает,или слишком гибкая и тонкая и тоже не продвигается по петлителям. Как заправить?

Марина33, Авг 11, 2019

Марина33, Не нужно вдвое слаживать проволоку.Так можно и поцарапать трубки внутри! Возьмите родную тонкую проволочку(она в шкатулке должна лежать под бобинодержателями, в мешочке)Если она потеряна, то просто толстую и упругую леску можно взять в любом хоз магазине или рыболовном отделе. Оплавить конец зажигалкой, чтоб шарик получился на нём. Потом именно к этому шарику и будете привязывать ниточку для дальнейшей протяжки.
Р. S. И у нас тут не только девочки шьют на бэбиках, но и мальчики тоже😉

Марина33, Авг 11, 2019

Марина33, чтобы трубочки выдвинулись до конца, нужно при опущеном блокировщике нитей, повернуть рукой махровое колесо.
Тогда трубочки выдвинутся до конца с характерным щелчком.

Уже два дня я - счастливый обладатель Babylock Ovation! После пяти лет владения Janome 784 и Janome Cover Pro II, это на самом деле счастье. История выбора - недельное изучение этой темы, принятие решения купить Juki 950, потом по "наводке" Azimut - Bernina L460. А потом случайно забрела в тему Baby Lock и всё. Взят кредит, и вот она моя. Огромное спасибо Matrona, Azimut, Шатл, Katzun, SONY.
Ну и просто огромнейшая благодарность Masmar за её видео по заправке. Благодаря всем вашим постам я в первый вечер попробовала все строчки. Вы же подсказали правильный магазин, лапки, приспособы. На всё потрачено 120тыс.руб. Не окупится никогда - шитье - моё хобби. Но я и Getz поменяла на кроссовер не в надежде отработать его в такси.

ЭллаН, Сен 13, 2019

ЭллаН, поздравляю с покупкой.
Удачных и ровных Вам строчек и шитья без всяких проблем.

Эллан - молодчина! 🌸 Поздравляю и поддерживаю! Правильный подарок себе - любимой. Эмоции не купить не за какие деньги, и "cash"-back удовольствия от простоты шитья на Бэбике уже на этапе покупки вернулся многократно

Скажите, есть ли проверенные магазины в Москве, чтобы купить Бибилок? Может, скидку где предложат😀 .на форуме говорили,что это как-то можно организовать. Нужна хорошая распошивальная машина, чтобы без особых проблем при шитье и надолго, вот думаю, купить просто распошивальную или добавить немного и взять коверлок? Эволюция сильно проигрывает Овации? Денег впритык, но хочется потратить их с толком. Оверлок имеется, Бернина 1150,но очень капризный. Спасибо!

Ну почему в швейном оборудовании для любителей (не проф оборудование же обсуждаем оно в отдельной теме) все ждут что оно должно окупиться? В квартире куча дорогих вещей, проводка, пол, штукатурка, те же телевизоры холодильники посудомойки, смесители ванны раковины, даже дешевые лед люстры китайские и те дороже выходят - от всего этого окупаемости не требуется. А как швейная техника сразу разговоры что не окупится. Да и не так уж оно и дорого с учетом времени пользования. И продается неплохо если вдруг не нужно стало .

Agrippa, Сен 14, 2019

Agrippa,
Тоже интересует, но BLCS-2

Здравствуйте! Есть возможность купить Evolve с рук, подскажите пожалуйста на, что обратить внимание при покупке.

didenkovvv, Окт 31, 2019

didenkovvv, Если просто работает-берите сразу. Эти танки не ломаются. Главное, чтоб пневмозаправка работала, как часы. Остальное-это смазывать почаще и шить много.

matrona, Окт 31, 2019

matrona, Большое спасибо!

добрый день! помогите советом пожалуйста. На косых участках ролевой шов плохо получается. Ткань шелковая, очень мохрится край и бугорками собирается. Уже ткань лаком брызгала, подкладывала укрепитель для вышивки..... не помогает. Может кто знает что делать. Спасибо

7mama7, Ноя 04, 2019

7mama7, все сделала. снимаю вопрос


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания