Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Снова всем привет.

Периодически смотрю эту тему. Овация пока не куплена из-за других на данный момент приоритетов. Но, как я не хотела тут на форуме какашками кидаться в сторону "многоуважаемого крупнейшего магазина Текстильторг".... Что называется не выдержала душа поэта... Особенно после информации по таким вкусным скидкам здесь на форуме, а еще о рекламе-акции "Дешевле, еще дешевле"- что означает мол найдете где купить дешевле - мы продадим вам "еще дешевле". Не верьте, дуют в уши! И не только про это. Могу поделиться своим опытом, будет интересно тем, кто собирается с этим магазином иметь дело. Вот смотрите как они работают.

1. Мое решение купить, гуглю оптимальные предложения и удобные места покупки, выхожу на сайт Текстильторга (далее ТТ)

2. На сайте в наличие есть, звоню, убедиться в этой информации. Подтверждают - овация есть. Спрашиваю о возможных скидках, потому как собираюсь к ней всякий лапко-улиточный фарш покупать. Мне говорят про акцию "Дешевле, еще дешевле". Это чтоб я не сомневалась, что я должна покупку у них сделать. Ок, далее менеджер говорит, отправить по указанному адресу ссылку на сайт, чтобы информацию проверить и подтвердить, что за такую цену Овацию можно купить.

3. Отправляю ссылки, перезванивают, говорят, да есть такой магазин... НО, сейчас руководства нет, чтобы согласовать скидку, и мне перезвонят в понедельник в назначенное время.

4. Понедельник, вторник... и т.д. Забиваю на этот магазин смотрю другие... 😕

5. В середине следующей недели звонит менеджер, спрашивает: "Ваша заявка на овацию еще актуальна?" Я говорю, да. Спрашиваю, почему не позвонили? Ответ. "Извините, там девочка стажер была, сейчас разберемся". Далее мой вопрос: Что там с согласованием у руководства. Ответ: "К сожалению, его нет... мы вам перезвоним".
⁉

6. Все повторяется до смешного, вовремя не перезвонили, потом уже третий менеджер Начиная разговор: "Ваша заявка еще актуальна?" и заканчивая этот диалог: "Извините, последний был стажер"
Я " У вас что, там все стажеры??" Опять ответ: "Мы вам перезвоним, простите, извините... "
🤖
7. Перезванивают на следующей неделе. Как по сценарию: Заявка для вас актуальна??? И опять все повторяется, только в этот раз после того как я всё высказала. Нашлось руководство... Далее смотрите как ТТ отвечает за свою рекламу! "Мы проверили ссылки на магазин, но к сожалению это МАГАЗИН-СКЛАД, а не инет магазин. Но мы вам сделаем скидку в 5000 рублей. Мой ответ: Спасибо не интересует, закройте заявку.

8. Через несколько недель, звонит руководитель отдела продаж. Сообщает, что в Санкт-Петербурге, есть магазины где я могу приехать, получить мастер-класс на бэбике и соответственно купить. Дает адреса. Еду из другого города, нашла магазин и... просто картина Репина "Приплыли" ⁉ ⁉ ⁉ ---- шарашкина контора, скучающий продавец сделал круглые глаза, когда я спросила про коверлок. В итоге ни коверлока, ни мастер-класса. Прошу позвонить по второму адресу, чтобы не ехать - там тоже даже не в курсе о чем речь. 📌

Выводы: 💡 Если они знают, что у вас есть деньги, они от вас не отстанут. Мне до сих пор звонят, буду блокировать номера. И этот вопрос "Ваша заявка еще актуальна?" Просто натуральное домогательство. Хорошо если вы там какую-то ходовую модель покупаете доступную многим - можете попробовать купить если видите её визуально на полке. Ведь не их руками же она собиралась, а лучше - плюйте и разворачивайтесь на выход. Но надеяться, что по телефону сказали правду и есть в наличие именно эта модель и мастер-класс на нее - читайте мой пост заново. Иначе поедите из другого города, просидите в пробках, для того чтобы услышать от продавца: "Ну они там в офисе всегда так говорят и никогда не отказывают".

Реклама агрессивная и навязчивая везде от них, боюсь что и на этом форуме сидят агитируют.

А это читайте вы кто тут из Текстильторга. Закройте, аферисты, мою заявку №140347! И не звоните. И ваши отзывы на сайте, воспевучие и благодарственные, настрочите крестиком на своих задницах. Всё там модерируете!

Я высказалась - можете банить, если что нарушила. 😳

Vanilla_Ice_Baby, Авг 03, 2017

Vanilla_Ice_Baby А зачем сей монолог здесь?Мы про псевдо-магазин в курсе все.Не хотят люди покупать с нормальных магазинах(всегда ищут пресловутую мышеловку с сыром 😏 ) Пишите в теме о магазинах .Или в отзывах на конкретноТТ(там большооой список!).Здесь тема про машины бэбилочные-прекрасные шьюшие,беспроблемные и замечательные 😘 😘 😘 🐠 .

matrona, Авг 03, 2017

matrona
Затем, что именно здесь пишут про эти прекрасные машины связывая их с покупкой в ТТ и говорят за рекламу. Я написала, свой опыт и намеренно тут, дабы уберечь, кто не знает темы про ТТ. Не все же тут годами сидят.
И еще, когда разговор был про ТТ с вами, на тот момент я закрыла заявку. В магазин была возможность поехать и увидеть машину до покупки. Намерение было покупать в Содбике.

Vanilla_Ice_Baby, Авг 03, 2017

Vanilla_Ice_Baby А зачем вы хотели потрогать машину,познакомиться визуально.Это же совершенство среди коверлоков!Или вы опять словам не верите,что машина лучшая из всех ныне представленных?А выбирать ГДЕ покупать-дело наиважнейшее конечно,но остаётся всё же за вами.Кто не хочет проблем,тот сначала спрашивает,изучает отзывы,заходит в тему"про магазины".Каждого,вновь пришедшего предупреждаем,но увы!реклама скидок всё же работает!Хотелки сэкономить заканчиваются как обычно 😳 .Ну что ж,печальный опыт-тоже опыт!Свои шишки будут ценнее! 😏 Покупайте уже свою мечту-Овацию,шейте с удовольствием и будьте счастливы как и мы 😃 Мы же тоже за вас переживаем!Молодец,что деньги им не перевела!

matrona, Авг 03, 2017

matrona
Маторона, я понимаю Вы купили машину и радуетесь и читать мой пост внимательно, Вам нет смысла. И что там за чем шло, не вижу смысла дублировать. Вы сами себе противоречите, если уж я на слово не верю, то соответственно использую возможность увидеть.
Написано было для тех кто еще не купил. А то что люди ищут наиболее лучшее предложения - это нормально. Рынок знаете ли... Спрос и предложение должны гармонировать. Гармонировать это не значит гоняться за дешевизмом. Я знаю сколько это стоит и соответственно не побежала бы покупать за полцены. И по поводу отзывов, чтения форумов, всё я читала, воспользовалась Вашим советом. И еще раз повторяю, я закрыла заявку. Раньше чем Вы поняли.
Теперь за чистоту форума скажу. Если уж к этому делу с фанатизмом подходить... То свои положительные отзывы, с донесением рекламы, как Вы написали нужно делать в соответствующем разделе форума, а здесь делиться опытом по работе на бэбилоках. Согласна на 100%. Вот Вы скажите, Вы реально думаете, что товарищи с ТТ сидят строго в отведенной им теме про отзывы ТТ?? Я всё там читала, всё как они отвечают, мне знакомо до тошноты.
Я никого ни в чем без доказательств не обвиняю, лишь рассказала о своем опыте. Я оставила место для размышлений и оценки сообщений в данной теме по ТТ. А те кто реально тут от ТТ они знают, что их жопа заморана и что это для них адресовано. Еще раз повторяю, эти товарищи агрессивно и беспринципно навязываются.

Vanilla_Ice_Baby, Авг 03, 2017

Vanilla_Ice_Baby В сторонних темах их вроде как нет,но можно попробовать сносить их посты в их же коммерческой теме используя модерацию,но боюсь не получится,во первых сигналы о модерации будут получать не пользователи форума оборудования ,а с других подфорумах,им этот тт в принципе ни о чем,и второе,думаю модератор форума не одобрит сие начинание,а так ,я смотрю у них в последнее время и так тема дохлая,а тут бы еще и мы помогли.

шатл, Авг 03, 2017

шатл Я имела ввиду, вообще всю инфу как с положительными (если они реальны) и отрицательными отзывами, тогда в данной теме вообще не размещать. Это на тот случай если, уж действительно с фанатизмом по чистоте форума так заморачиваться. Но я лично такому фанатизму не особо рада.

Iriska_kisskiss! Извините,что не увидела Ваш вопрос,т.к. в период отпуска не заглядывала на форум. Я отвечу Вам в ЛС. Но это актуально только для Украины,я покупала свою Овацию в Киеве.

Уважаемые форумчане.Помогите,пожалуйста, определиться какие лапки для Овации самые необходимые.У нас в Украине их не продают,буду просить друзей купить в Москве. Я из темы поняла, что обязательно нужна лапка для сложной строчки.Что ещё? Если бы они не стоили так дорого, взяла бы все и столик для крепления аксесуаров тоже. Есть набор из 6 лапок. Но я сомневаюсь,что мне нужна лапка для пришивания бисера или кордового шнура.И есть разные улитки. Что реально необходимо в работе?

sunnylana, Авг 14, 2017
sunnylana

Уважаемые форумчане.Помогите,пожалуйста, определиться какие лапки для Овации самые необходимые.У нас в Украине их не продают,буду просить друзей купить в Москве. Я из темы поняла, что обязательно нужна лапка для сложной строчки.Что ещё? Если бы они не стоили так дорого, взяла бы все и столик для крепления аксесуаров тоже. Есть набор из 6 лапок. Но я сомневаюсь,что мне нужна лапка для пришивания бисера или кордового шнура.И есть разные улитки. Что реально необходимо в работе?

Для пришивания резинки точно берите, так же может пригодиться еще и для пришивания кружева. Вместо прозрачной лучше будет "открытая", обзор отличный, а прозрачная говорят хлипкая очень. Полистайте тему, подобный вопрос был уже ни раз, и обсуждение достаточно подробное 😏 .

Спасибо!

sunnylana, Авг 14, 2017
sunnylana

Уважаемые форумчане.Помогите,пожалуйста, определиться какие лапки для Овации самые необходимые.У нас в Украине их не продают,буду просить друзей купить в Москве. Я из темы поняла, что обязательно нужна лапка для сложной строчки.Что ещё? Если бы они не стоили так дорого, взяла бы все и столик для крепления аксесуаров тоже. Есть набор из 6 лапок. Но я сомневаюсь,что мне нужна лапка для пришивания бисера или кордового шнура.И есть разные улитки. Что реально необходимо в работе?

узкую лапку для распошивального шва возьмите, тогда хорошо через утолщения машина идет
это мне в магазине подсказали, я взяла и не пожалела

Мой выбор обязательных лапок такой: 1) стандартная (ну, это и понятно, она идет в комплекте, но она не лежит без дела, очень активно ей пользуюсь на оверлочных строчках с обычными тканями, в том чиле трикотажами); 2) узкая распошивальная - действительно очень удобно, она короткая и узенькая; 3) для сложных строчек - очень выручает в работе со сложными (очень тонкими, "юлозивыми") тканями и на кривых траекториях; 4) лапкодержатель с ослабленной пружиной (в сочетании с узкой распошивальной лапкой и регулировкой усилия прижимной лапки очень способствует успешному прохождению толстых мест).

Кроме того, я не так давно все же приобрела Овацию (есть мысли сделать сравнительный пост об Овации и Эвольюшн), даже успела на ней пошить, а еще много всяких лапок (но пока большинство не опробованы). Так вот очень понравилась линейка для подшивки (она достаточно дорогая, без скидок что-то в районе 4900). Просто класс! Если есть возможность, я бы советовала приобрести, потому что вообще не надо думать о ровности подгибки, сел и шей. А без линейки это всегда был один из самых напряженных моментов в работе, потому что как ни размечай, а трикотаж все равно под лапкой чуть растягивался при подшивке и норовил съехать с пути истинного.

А открытая лапка за 3 тысячи рублей так и лежит у меня без дела почти год (а может, и дольше). Прозрачная даже и не представляю для чего бы мне могла пригодиться, тем более, если она хлипкая. Ориентироваться очень удобно по рискам на стандартной (да и всех остальных) лапках, там каждой иголке соответствует своя риска.

masmar, Авг 17, 2017

masmar
По каждым словом подпишусь), а линейка вообще ВЕЩЬ!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания