Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Янв 17, 2019

ArchieCoon, я думаю, вы человек достаточно новый в теме, поэтому несколько со стороны судите. И путаете местами, второе и первое.
А правила они для всех разные, в том числе и благодаря пользовательской модерации, что-то вроде: что позволено Юпитеру (любимчику публики), не позволено быку. Вот и все.
Но я еще раз повторюсь, я хочу и буду рассказывать о коверлоках Бебилок то, что знаю и умею сама, с Осинкой ли или без Осинки. И насколько могу объективно и независимо.
Т.к. попробовать эту технику есть возможность далеко не у всех, а решиться на такую, я бы сказала, сверхдорогую для многих (учитывая, что это хобби) покупку, надо все же исходя из каких-то более или менее реальных впечатлений, а не рекламных роликов. Чем собственно (показом своих реальных впечатлений и результатов своего труда на этих машинах) я и занимаюсь.
И я не вижу ничего плохого, что я показываю здесь, где много заинтересованных в теме людей, свои ролики с полезной, а зачастую просто остронеобходимой для части пользователей информацией (опять же, исходя из отзывов).

Уважаемые читатели данной темы! Я откровенно не понимаю, почему такое негативное восприятие информации человека который хочет поделиться своим опытом? Если для кого то это не новость, не стоит смотреть, если кому то это поможет, очень хорошо. Зачем бить по рукам человека который решил потратить свое время на то чтобы поделиться своими знаниями и опытом? Кому помогло- скажите: Спасибо! Кому это не интересно-пройдите мимо. Кто-то может мечтает купить это чудо техники и хочет посмотреть на видео НЕ РЕКЛАМЫ магазина и производителя, а РЕАЛЬНОГО ВЛАДЕЛЬЦА, нюансы, которые его ждут после покупки. Давайте будем добрее 😘

Gu_lya, Янв 18, 2019
Gu_lya

...Я откровенно не понимаю, почему....

Потому что источник конфликта удалили, а остатки перепалки подчистить не сочли нужным. Теперь по оставшимся обрывкам создаётся неверное представление о сути обсуждавшегося.
По хорошему, надо было удалить все посты до сообщения с видео, поскольку после редактирования оно перестало быть источником конфликта. Но... не захотели. Очень жаль, если нужная форуму тема погрязнет в мелочевке, впрочем, как можно Ее почистить, все теперь знают.

flymammy, Янв 18, 2019
flymammy
Gu_lya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому что источник конфликта удалили, а остатки перепалки подчистить не сочли нужным. Теперь по оставшимся обрывкам создаётся неверное представление о сути обсуждавшегося.
По хорошему, надо было удалить все посты до сообщения с видео, поскольку после редактирования оно перестало быть источником конфликта. Но... не захотели. Очень жаль, если нужная форуму тема погрязнет в мелочевке, впрочем, как можно Ее почистить, все теперь знают.

Я даже не конкретно про это видео, а про все, что добрые люди, снимают (тратят свое время) и выкладывают для тех у кого(нужное подчеркнуть): нет пока такой техники, кто только ее купил, кто давно купил, но боится...
Ну почему нельзя (нужное подчеркнуть): посмотреть и поставить лайк, если оказалось полезным; посмотреть и поставить дизлайк, если не понравилось; проигнорировать-не смотреть, если не интересно.
Я, прежде чем покупать всю свою технику, читала Осинку, и мне было очень интересно посмотреть РЕАЛЬНЫЕ видео (отзывы) РЕАЛЬНЫХ владельцев. И мне это во многом помогло и помогает до сих пор. Давайте все же будем более лояльны к тем, кто хочет поделиться своим опытом.

Купила Глорию. Это мой первый оверлок. Пробую его сегодня первый день! 🎈

Поделитесь какими лапками пользуетесь? Что лучше сразу подкупить?

TatianaSU, Янв 20, 2019
TatianaSU

Поделитесь какими лапками пользуетесь? Что лучше сразу подкупить?

Прозрачную и узкую(распошивальную)

TatianaSU, Янв 20, 2019

TatianaSU, мне очень удобно шить лапкой с открытой подошвой (хороший обзор, все видно) и с короткой лапкой для шитья по кривой (для сложных строчек). Остальные лапки лежат не востребованные (для резинки для кружева и т.д.), еще иногда пользуюсь тефлоновой лапкой, но тоже редко.
А вобще сильно не спешите с покупкой лапок, пошейте немного, что бы понять нужны вам эти лапки или нет, стоят они не три копейки, купите их и будут валяться невостребованными.

Ledushka, Янв 21, 2019

Ledushka,
а я что то не могу приспособиться к сложной лапке, на детских вещах пройму не получается обработать, сьезжает с ткани

markiza_nsk, Янв 21, 2019

markiza_nsk, сделайте чуть больше прижим лапки, должно стать лучше.

Ledushka, Янв 21, 2019

Продувка не помогла. Проблема вида не заправляет одно отверстие. Подозреваю остаток нитки. Где взять трос? Я понимаю, что тросик он и есть тросик, что в сантехнике 😃 , что в бэбилоке. Сунь-вынь, по возможности осторожно, вот и вся тема. Поправьте, плз, знатоки. И подскажите, где его взять? (Поиск в гугле не дал результата, может не то ищу)

Arhatina, Фев 03, 2019

Arhatina,Ваш тросик должен лежать в выдвижном ящичке под бобинодержателем с полиэтиленовом пакетике,в свёрнутом состоянии. Если его там нет(потерян,переложен куда понадёжнее 😃 )Возьмите толстую леску(муж рыбак?)Если такового не имеется(потерян,отправлен куда-подальше 😂 ),то надо в магазин идти.(можно у соседа спросить)Кусок лески см40-50.Оплавить на огне кончик до образования шарика на конце.Продеваете леску и к кончику с шариком привязываете нитку,а в нитке можно привязать шнур или толстую нить мохера.Протащить сквозь трубки.Если есть пух,нить,мычка,то всё прочистится.Когда выходит помпа из строя,то леску используют в постоянном режиме при перезаправке,меняя при необходимости.

matrona, Фев 04, 2019

matrona, О, супер! А что такое мычка? Может быть, известны причины, по которым при стачивании тонкого трикотажа обычными нитками шов получается совсем некрасивый. (Иголка 74/90) А на плоском шве подгибки и вовсе стежки пропускает... Печаль сплошная. Не говорю про эти нитки, "вспушенные", для трикотажа. Эти ни под каким предлогом не удалось впиндюрить хотя бы в одно отверстие. Я даже пыталась навощить их.. Впрочем, с Вашим методом эта затея обретает перспективу 😃

TatianaSU, Янв 20, 2019

TatianaSU, мне тоже нравится прозрачная, к короткой не могу привыкнутт

Arhatina, Фев 04, 2019

Arhatina,Так и не будет красивого шва!Если трикотаж тонкий(ка пишете),то иглы очень толстые №90!И нитки тоже!Технологию пошива никто не отменял покуда.Вытягивайте ниточку из трикотажа-по её толщине и ориентируйтесь.Н инструкции всё есть. и про нитки и про подбор иголок.А текстурированные(пушащиеся) нитки ставят только в петлители.В иглы можно только просто нитки.Исключение составляет такая текстура как Меттлер Сералон-вот её можно и в иглы(без фанатизма)Я пробовала,нареканий никаких.Всё прошила на Ура с первого раза.Если не получается заправка текстуры в отверстия,то возьмите острые ножнички и срежьте кончик нити наискось.Конец обязательно смочите и заострите пальчиками,чтоб был острый,как проволочка.Если текстура толстоватая и пушится сильно,то можно силиконом спрыснуть или намочить(если силикон не спрей).Он стабилизирует непослушную текстуру,уберёт статику.Кстати просто попробуйте интистатиком брызнуть на бобинки текстуры-тоже может помочь.А лучше одевайте на бобинки сеточки(они идут в комплекте)чтоб исключить неровный сход ниток с катушки(могут цепляться,магнитится,путаться)Вот это и может послужить пропускам при распошиве.А если всё в порядке с нитками,то пропусков быть не может!ЭТО ЖЕ БЭБИЛОК!Проверьте заправку!Это только единственная причина по которой пропускает!неверная заправка.А мычка 😈 это вечно летающие волокна хлопка и льна на прядильном производстве.На ресницах,лице и одежде как иней-толстый слой ваты.Дома,при интенсивном шитье,тоже забивает машинки здорово этот летучий ужас 😃

Авторы
Теги
Упоминания