Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки, отвечаю не в личку... а сюда + мб инфа еще кому пригодится.

По регулятору скорости... на минимальной установке при помощи педали быстрее не поедешь 😃 Переходы скорости переключаются плавно. На максимальной скорости при помощи педали можно шить и медленней и быстро ))) как и на обычных машинках.

Тех кого интересовал вопрос перехода на толщине, вот ,сделала фото... Тестила на футере с начесом в 6 слоев.

лицо
на фотохостинг →

изнанка
на фотохостинг →

Машина как трактор, взяла такую толщину и переходы без проблем.
Тонкие ткани не тестила... времени нет.
Конечно было бы очень интересно услышать впечатления о машине от человека с большим швейным опытом 😃 Я ЧАЙНИК! И опыта пошива различных сложных тканей, у меня нет ))) и поэтому давать оценку машине сложно 😃 а уж тем более помочь определиться с выбором.
Сказать могу одно, машинка КЛАССНАЯ! Считаю что и Эволюшн не потеряла свою актуальность, ибо компактность всегда ценится 😃 И судя по Овации понимаю насколько классный Эволюшн 😃. Т.ч. расставляйте приоритеты и покупайте то, что вам больше подходит.

Сладкая моя

Добрый день всем! Вчера забирали бебик 😃 хотела взять еще и лапки ( узкую для детских вещей и прозрачную), но их не оказалось в наличии 😑 Коробку открыла,читаю инструкцию. Деть пока не дает разобраться что к чему. Зато еще вчера еле успели в веллтекс (сегодня освоила тер-1 пресс 😃 который там приобрели)

Здорово! Поздравляю 😃
Моя тоже мне не дает ))) то зубы лезут... то простуда....
А лапки прозрачные наверное первые владельцы Оваций разобрали ))) а вот улиток у них уже в пятницу не было...
Пресс очень нужная вещь! Тоже не нарадуюсь 😃

У меня есть лишняя улитка, случайно летом купила 2 одинаковых, но в СПб

Большое Вам человеческое спасибо. Помогаете определиться колеблющимся. 😂
А какие лапки идут в комплекте , и какие планировали приобрести? Что вообще нужно к нему добавить, что бы все сразу заказать? 😳

Девочки, сердечно благодарю за поздравления 😃 как начну разбираться- отпишусь 😃 это мой самый первый оверлок (коверлок) и шить я только начинаю 😋

Lgold, Ноя 12, 2014
Lgold

У меня есть лишняя улитка, случайно летом купила 2 одинаковых, но в СПб

А какая улитка?

Подарили мне бебик!!!! Целый день сегодня осваивала швы, попробовала много, получились загляденье ))) даже те, которые казались сложными !! Но вот проблема, казалось бы мелочь, а не могу понять что делать: как изменить положение вспомогательного петлителя (отогнуть с 2-ниточного оверлочного шва на 3-х ниточный) в обратном порядке сгибала, все отлично было (начинала с 3-х ниточных швов) а как теперь обратно отогнуть, не соображу. Может быть кто подскажет ???? Заранее спасибо !!

Aya, Ноя 13, 2014
Vikkiy

как изменить положение вспомогательного петлителя (отогнуть с 2-ниточного оверлочного шва на 3-х ниточный) в обратном порядке сгибала, все отлично было (начинала с 3-х ниточных швов) а как теперь обратно отогнуть, не соображу. Может быть кто подскажет ????

Делаем это в обратном порядке от написанного на 16 стр инструкции
Нужно освободить крючочек вспомогательного петлителя из ушка верхнего петлителя. Для этого сдвиньте вспом петлитель, держа его за трапециевидную часть, слегка!!! от себя, потом вправо и вниз.
Не знаю, понятно ли я написала.

Vikkiy, Ноя 13, 2014
Vikkiy

не могу понять что делать: как изменить положение вспомогательного петлителя (отогнуть с 2-ниточного оверлочного шва на 3-х ниточный) в обратном порядке сгибала, все отлично было (начинала с 3-х ниточных швов) а как теперь обратно отогнуть, не соображу. Может быть кто подскажет ???? Заранее спасибо !!

Он как пружинка, как согнули, так обратно 😃 Потяните за него прям чуть в верх от основного петлителя и потом вправо от петлителля по часовой вниз, он сам начнет пружинить и подскажет куда )))

Lara спасибо большое за ответ 😃 с утра все получилось, делала по вашей подсказке 😳

`Lara`

Тестила на футере с начесом в 6 слоев.

Здравствуйте, напишите пожалуйста, какими нитками вы шили.

Lutik**, Ноя 14, 2014
Lutik**
`Lara`
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, напишите пожалуйста, какими нитками вы шили.

Какие-то самые недорогие... полиэстер, пр-во Корея... 5000 в намотке- 50р 😳
покупала Olgasss =)
У меня просто руки никак не дойдут что бы разобраться какие нитки лучше закупить ))) текстура... не текстура ))) пока времени нет в это вникать )))
Шью пока такими 😃

Lara спасибо.

Сегодня зашла в наш "Швейный мир" мне сказали, что новая партия будет продаваться уже по 89 000! (Эволюшн)

Делла Грация

Сегодня зашла в наш "Швейный мир" мне сказали, что новая партия будет продаваться уже по 89 000! (Эволюшн)

Интересно как... а сколько же у них тогда Овация будет стоить ⁉
У оф.поставщика в инет магазине на главной странице весит объявление что осталось 15 дней до окончания акции по Овациям.

http://all4sew.ru/

Мда... с такими переменами по ценам, очень благодарна поставщику что он сдержал обещание и продал Овацию за 70, всем кто записался в ожидающие заранее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания