Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Gu_lya, Янв 18, 2019
Gu_lya

...Я откровенно не понимаю, почему....

Потому что источник конфликта удалили, а остатки перепалки подчистить не сочли нужным. Теперь по оставшимся обрывкам создаётся неверное представление о сути обсуждавшегося.
По хорошему, надо было удалить все посты до сообщения с видео, поскольку после редактирования оно перестало быть источником конфликта. Но... не захотели. Очень жаль, если нужная форуму тема погрязнет в мелочевке, впрочем, как можно Ее почистить, все теперь знают.

flymammy, Янв 18, 2019
flymammy
Gu_lya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому что источник конфликта удалили, а остатки перепалки подчистить не сочли нужным. Теперь по оставшимся обрывкам создаётся неверное представление о сути обсуждавшегося.
По хорошему, надо было удалить все посты до сообщения с видео, поскольку после редактирования оно перестало быть источником конфликта. Но... не захотели. Очень жаль, если нужная форуму тема погрязнет в мелочевке, впрочем, как можно Ее почистить, все теперь знают.

Я даже не конкретно про это видео, а про все, что добрые люди, снимают (тратят свое время) и выкладывают для тех у кого(нужное подчеркнуть): нет пока такой техники, кто только ее купил, кто давно купил, но боится...
Ну почему нельзя (нужное подчеркнуть): посмотреть и поставить лайк, если оказалось полезным; посмотреть и поставить дизлайк, если не понравилось; проигнорировать-не смотреть, если не интересно.
Я, прежде чем покупать всю свою технику, читала Осинку, и мне было очень интересно посмотреть РЕАЛЬНЫЕ видео (отзывы) РЕАЛЬНЫХ владельцев. И мне это во многом помогло и помогает до сих пор. Давайте все же будем более лояльны к тем, кто хочет поделиться своим опытом.

Купила Глорию. Это мой первый оверлок. Пробую его сегодня первый день! 🎈

Поделитесь какими лапками пользуетесь? Что лучше сразу подкупить?

TatianaSU, Янв 20, 2019
TatianaSU

Поделитесь какими лапками пользуетесь? Что лучше сразу подкупить?

Прозрачную и узкую(распошивальную)

TatianaSU, Янв 20, 2019

TatianaSU, мне очень удобно шить лапкой с открытой подошвой (хороший обзор, все видно) и с короткой лапкой для шитья по кривой (для сложных строчек). Остальные лапки лежат не востребованные (для резинки для кружева и т.д.), еще иногда пользуюсь тефлоновой лапкой, но тоже редко.
А вобще сильно не спешите с покупкой лапок, пошейте немного, что бы понять нужны вам эти лапки или нет, стоят они не три копейки, купите их и будут валяться невостребованными.

Ledushka, Янв 21, 2019

Ledushka,
а я что то не могу приспособиться к сложной лапке, на детских вещах пройму не получается обработать, сьезжает с ткани

markiza_nsk, Янв 21, 2019

markiza_nsk, сделайте чуть больше прижим лапки, должно стать лучше.

Ledushka, Янв 21, 2019

Продувка не помогла. Проблема вида не заправляет одно отверстие. Подозреваю остаток нитки. Где взять трос? Я понимаю, что тросик он и есть тросик, что в сантехнике 😃 , что в бэбилоке. Сунь-вынь, по возможности осторожно, вот и вся тема. Поправьте, плз, знатоки. И подскажите, где его взять? (Поиск в гугле не дал результата, может не то ищу)

Arhatina, Фев 03, 2019

Arhatina,Ваш тросик должен лежать в выдвижном ящичке под бобинодержателем с полиэтиленовом пакетике,в свёрнутом состоянии. Если его там нет(потерян,переложен куда понадёжнее 😃 )Возьмите толстую леску(муж рыбак?)Если такового не имеется(потерян,отправлен куда-подальше 😂 ),то надо в магазин идти.(можно у соседа спросить)Кусок лески см40-50.Оплавить на огне кончик до образования шарика на конце.Продеваете леску и к кончику с шариком привязываете нитку,а в нитке можно привязать шнур или толстую нить мохера.Протащить сквозь трубки.Если есть пух,нить,мычка,то всё прочистится.Когда выходит помпа из строя,то леску используют в постоянном режиме при перезаправке,меняя при необходимости.

matrona, Фев 04, 2019

matrona, О, супер! А что такое мычка? Может быть, известны причины, по которым при стачивании тонкого трикотажа обычными нитками шов получается совсем некрасивый. (Иголка 74/90) А на плоском шве подгибки и вовсе стежки пропускает... Печаль сплошная. Не говорю про эти нитки, "вспушенные", для трикотажа. Эти ни под каким предлогом не удалось впиндюрить хотя бы в одно отверстие. Я даже пыталась навощить их.. Впрочем, с Вашим методом эта затея обретает перспективу 😃

TatianaSU, Янв 20, 2019

TatianaSU, мне тоже нравится прозрачная, к короткой не могу привыкнутт

Arhatina, Фев 04, 2019

Arhatina,Так и не будет красивого шва!Если трикотаж тонкий(ка пишете),то иглы очень толстые №90!И нитки тоже!Технологию пошива никто не отменял покуда.Вытягивайте ниточку из трикотажа-по её толщине и ориентируйтесь.Н инструкции всё есть. и про нитки и про подбор иголок.А текстурированные(пушащиеся) нитки ставят только в петлители.В иглы можно только просто нитки.Исключение составляет такая текстура как Меттлер Сералон-вот её можно и в иглы(без фанатизма)Я пробовала,нареканий никаких.Всё прошила на Ура с первого раза.Если не получается заправка текстуры в отверстия,то возьмите острые ножнички и срежьте кончик нити наискось.Конец обязательно смочите и заострите пальчиками,чтоб был острый,как проволочка.Если текстура толстоватая и пушится сильно,то можно силиконом спрыснуть или намочить(если силикон не спрей).Он стабилизирует непослушную текстуру,уберёт статику.Кстати просто попробуйте интистатиком брызнуть на бобинки текстуры-тоже может помочь.А лучше одевайте на бобинки сеточки(они идут в комплекте)чтоб исключить неровный сход ниток с катушки(могут цепляться,магнитится,путаться)Вот это и может послужить пропускам при распошиве.А если всё в порядке с нитками,то пропусков быть не может!ЭТО ЖЕ БЭБИЛОК!Проверьте заправку!Это только единственная причина по которой пропускает!неверная заправка.А мычка 😈 это вечно летающие волокна хлопка и льна на прядильном производстве.На ресницах,лице и одежде как иней-толстый слой ваты.Дома,при интенсивном шитье,тоже забивает машинки здорово этот летучий ужас 😃

Arhatina, Фев 04, 2019

Matrona, Вам плюс+плюс! Прочистила "кроличью нору" леской, заработало! Трикотаж свой отложила пока в сторонку, а тонкий хлопок-жатку будь здоров как взял. Ярусный мой юбец приобретает конкретные очертания с вдохновляющей скоростью! Буду дальше вчитываться в инструкцию и прислушиваться к Вашим советам 😃

Здравствуйте, всем! Кто знает, что произошло между Ненси Зейман ( https://www.youtube.com/channel/UCnJfaHpW64CECS_SEp57jwg/featured?disable_polymer=1 ) и Бебилоком? С Ютуба вырезали почти все видео с ней про работу на этих машинах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания