Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по передней фонтуре brother kr 900e.
Стоит ли покупать такую модель? Информацию к сожалению на форуме не нашла.

Manoon, Ноя 14, 2020

Manoon, 900 ПИ это практически полный аналог 850 ПИ. Хорошая игольница.

Frola, Ноя 14, 2020
Frola

Manoon, 900 ПИ это практически полный аналог 850 ПИ. Хорошая игольница.

спасибо большое за ответ.это конечно радует что функции у нее как у 850.
Можно еще спросить? На что нужно обратить больше внимания при покупке?

Manoon, Ноя 15, 2020

Manoon, если у вас будет возможность лично увидеть машину, то нужно посмотреть рабочую сторону каретки. есть ли задиры на клиньях, насколько симметричны и не разбиты все рабочие части. Про наличие ржавчины даже говорить не буду. Итак понятно что ее не должно быть. На самой игольнице посмотрите на край у отбойных зубьев. Если есть пропилы самого железа (не разметочный ленты, а именно железного края игольницы) , то от такой пи лучше отказаться.

| Brother или Lecle

Здравствуйте! Прошу совета у мастериц и специалистов. Собираюсь купить маме в подарок вязальную машину. Принципиален вопрос компактности - места в квартире у мамы катастрофически не хватает. Остановилась на 2х складных вариантах - Brother KH341 и Lecle RK710 (кажется). В вязальных машинах я категорически. не разбираюсь, совершенно не понимаю, на что ориентироваться. Brother вроде надежнее, но Lecle зато с перфокартами (и вроде еще каретка для закрытия петель в комплекте). Помогите с выбором! Ценовой диапазон примерно одинаковый.

P.S. У мамы был когда-то опыт вязания на машине Нева, очень давно, помню, что было ей не очень удобно. Но желания попробовать на чем-то более прогрессивном озвучивались.

Заранее спасибо за помощь!

| Re: Brother или Lecle crocodilka, Янв 23, 2021
crocodilka

Собираюсь купить маме в подарок вязальную машину. Принципиален вопрос компактности - места в квартире у мамы катастрофически не хватает. Остановилась на 2х складных вариантах - Brother KH341 и Lecle RK710 (кажется).

А толку от их "компактности"? Они в сложенном виде не вяжут, а в разобранном занимают столько же места, что и обычные, так какой смысл их покупать?

В вязальных машинах я категорически. не разбираюсь, совершенно не понимаю, на что ориентироваться.

Ну вот вам фото двух моих обычных нескладных Бразеров 5 класса на одной полке ниши в стене. Размер полки - 110х25х25. Куда еще компактнее?

У мамы был когда-то опыт вязания на машине Нева, очень давно, помню, что было ей не очень удобно. Но желания попробовать на чем-то более прогрессивном озвучивались.

Brother KH341 ненамного прогрессивнее Невы, зато дороже раз в 10. Есть лишние деньги - покупайте.

Stavros2011, Янв 24, 2021

Stavros2011, спасибо за ответ, к сожалению, возможность сложить принципиальна, если позволите, я не буду вдаваться в подробности.
Но вот Lecle с перфокартами, например, а это, насколько я понимаю, уже серьезное отличие от Невы.

crocodilka, Янв 24, 2021

crocodilka, ну да, только перфокарты на 18 петель - этих бланков в продаже мне не попадались ни разу, будут ли они в комплекте к машине присутствовать - большой вопрос, а это опять нас сразу отсылает к Неве. Запчастей и расходников к ней вы тоже не найдете, а это значит машина одноразовая, до первой поломки, а поскольку она пластиковая-надолго ее не хватит.

JuliaJI, Янв 24, 2021

JuliaJI, комплект перфокарт прилагается. Пластмасса меня смущает, да.

crocodilka, Янв 24, 2021
crocodilka

Но вот Lecle с перфокартами, например, а это, насколько я понимаю, уже серьезное отличие от Невы.

По сравнению с Невой любая японская машина покажется космическим кораблем 😈, это не показатель.
У LECLE в комплекте с машиной идут всего 5 перфокарт, причем перфокарты специфические, на 18 петель, от других машин не подойдут. Так что можно считать, что их и нет по факту. Также для этой машины почти нет запчастей (или очень дорого продаются), нет ажурной каретки, как у нормальных "японок", машина не вяжет панчлейс, нет нижней фонтуры и масса других сложностей и неудобств.
И, кстати, в сложенном состоянии она совсем не маленькая и занимает достаточно места - например, на ту полку, где у меня 2 машины, она не поместится, потому что кофр выше и шире, точных размеров не помню, но примерно 60х30х50.

JuliaJI, Янв 24, 2021

JuliaJI, о, мы почти одновременно и об одном и том же.

crocodilka, Янв 24, 2021
crocodilka

JuliaJI, комплект перфокарт прилагается.

Вы видели этот "комплект"? Там 5 перфокарт, при чем набор, на мой взгляд, довольно странный - какие-то рисунки для однофонтурного жаккарда, и не факт, что они вашей маме нужны.

Пластмасса меня смущает, да.

Ну так о том и речь - и 341, и эта LECLE - чепуха одноразовая пластмассовая по цене нормальной машины. Если такое и покупать, то в пару к уже имеющемуся перфокарточному или электронному Бразеру или Сильверу, а не как единственную машину.

crocodilka, Янв 24, 2021
crocodilka

возможность сложить принципиальна

Оптимально найти место для хранения убранной в свою коробку нескладной вязальной машины. Это может быть и место на широкой полке или дне платяного двустворчатого шкафа, и под кроватью или диваном, и на полочных опорах прикреплённых в верхней части стены в коридоре, других местах.

Т.е., захотела повязать, достала машинку, установила, смазала, повязала, почистила, убрала машинку, получила удовольствие от процесса вязания, радуешься связанной обнове. Так, со временем, если к имеющейся у тебя машине нужное дополнение выпускалось и имеется в продаже по интересной тебе цене, докупают вторую фонтуру, которая ещё больше расширяет возможности машинки. Это и разнообразные резинки, и разные двухфонтурные узоры, которые невозможно связать на одной фонтуре, и круговое вязание.

Перфокарты — расходный материал.
Для стандартных перфокарт разработано огромнейшее количество узоров. Их можно купить как в виде наборов готовых перфокарт, так и в виде чистых (готовых к пробиванию узоров) перфокарт.
Ажурные и жаккардовые каретки очень облегчают и ускоряют вязание соответствующих узоров. Выполнять ажуры при помощи ручного переноса петель, дольше, требуется больше внимания и времени, многим из-за большого объёма ручной деккеровки (перенос петель) не нравится или трудно их вязать.

задам, может глупый вопрос: если прикуплю сменщик от Сильвера, допустим, YC-6, будет ли он автоматически переключать 2 цвета на Бразере? Вероятность "доработать напильником" имеется 😂
п.с. имеется KRC-900, но вручную щелкать.... ооочень медитативно 😂

Vera1313, Янв 25, 2021

Vera1313, у "Бразера" есть штатный автоматический цветник, 840. Двухфонтурный.
По поводу приколхозить сильверовский сменник к "Бразеру" - у меня не получилось. Тем более, что для ОФ режима нужно свое крыло.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания