Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

700, Ноя 14, 2018

700, проверьте состояние прижимной планки на ЗИ. Если поролон просел - при вязании на 2х фонтурах иглы будут цеплять за челнок моста и каретки будет клинить.

Купила б/у сменщик цвета Brother KHC 820A... В комплекте не оказалось круглых щеточек для вязания пресса TUCK (в Инструкции на русском языке они почему-то названы Запасные щетки)... На Ebay нашлись только для Brother 4,5мм... Я пробовала прикрутить от каретки Brother KH840, но там другое крепление... На обычной каретке щеточка надевается на цилиндрическую базу и винтик входит в нее... На каретке сменщика цвета место для щеточки плоское - просто отверстие для винтика... Действительно без этих щеточек нельзя вязать пресс?.. Я покупала сменщик цвета именно для вязания пресса... Такое разочарование!.. Я боюсь пробовать вязать без этих щеточек - вдруг иглы повредятся или еще что... Может у кого есть эти круглые щеточки или кто вязал без них?.. Спасибо...

Вопрос снят...Подробнейшие ответы получила от Ирины Владимировны (Ирина и К)... Большое ей спасибо за это!..🌹

Жаль, что нам этих ответов не видно. Сменщик у меня есть, а пресс еще не вязала. Так что хотелось бы знать эти тонкости.

Милая луна, Дополнительные щетки-колесики рекомендованы для вязания цветного пресса. Но я никогда их не ставила и не ставлю - вяжу с успехом без них. На мосту достаточно тех, что установлены.

Спасибо, Ирина! Вообще-то я предпочитаю цветной слип. Мне кажется, у него боковые края ровнее.

Милая луна, Цветной так интересен как "ленивый жаккард". Но, на мой взгляд, цветной слип интереснее: и по разнообразию рисунков, и по разнообразию фактур. По одной и той же перфокарте можно связать большое количество совершенно разных рисунков. Так что вашу любовь к цветным спипам я полностью разделяю.

Спасибо девочки за советы. Вяжу. Поролон не просел. Пробую и на одной фонтуре и на двух. Привезли стол, С ним стало намного лучше, ранее небольшие перекосы привносили негатив. Вроде нормально было все. Но вчера стали появляться дыры, не провязывает некоторые места.У кого такое было? Не могу понять причину.

700, Ноя 18, 2018

700, Вы на днях получили машинку , впервые на ней вяжете и сразу на двух фонтурах? Или у вас уже был опыт машинного вязания?

Здравствуйте. Купила машину бразер 881 в ней не оказалось набор лекального листа и линеек . Где можно приобрести?

buklya, Ноя 18, 2018
buklya

700, Вы на днях получили машинку , впервые на ней вяжете и сразу на двух фонтурах? Или у вас уже был опыт машинного вязания?

Опыта не было. Я не вяжу, я пробую. Все по инструкции.

Но что-то с машинкой. Не пойму. При вязании на двух фонтурах очень часто сбрасываются петли (на нижней фонтуре). Это очень сильно достает 🙁

Здравствуйте.Читаю форум давно,очень много полезного,нужного,многому у вас научилась!Очень нужен ваш совет.Купила вязальную машинку Зингер(Mod600),старенькую,недорого.Машинку пробовала только сегодня,вязала только пробные ряды.Вязать совсем не умею,буду учиться и изучать машинку постепенно.Обнаружила,что на каретке от времени рассохлась и развалилась одна из деталей.На процесс вязания это вроде бы не влияет,есть пока проблемы только с первым рядом-плохо провязывает,петли(подозреваю,что причина в моей неопытности).Подскажите пожалуйста:на что влияет данная деталь,так и она важна и можно ли ее заменить простой вырезанной по размеру "резинкой"?Заранее всем огромное за ответы!!!Фото сломанной запчасти прилагаю:

Интересно, можно ли на Silver Reed одной модели использовать каретку на основную фонтуру от другой модели?
В частности, можно ли поставить на 700 модель каретку от 600, 360 или например 280 ? Спрашиваю потому что, кажется в пересылке оригинальную каретку от 700 повредили (а может она и была повреждена до упаковки). Работает нестабильно, то нормально вяжет, то дырки в изделии появляются, нитку скидывает или с большим трудом идет, клинит и издает скрежет.

700, Ноя 24, 2018

700, при пересылке так повредить каретку невозможно. Надо сначала разобраться в причине поломки. Каретки подходят от любых машин, но лучше брать от тех, где есть встроенные счётчики и лекальник - у этих машин в каретке привод этих устройств стоит внизу - на одном уровне с горкой привода перфокарточного устройства. У 280 и других рычаг привода счётчика стоит сверху каретки

Lipka73, Ноя 24, 2018

Lipka73, резиновые колесики прижимают полотно к отбойным зубьям, что облегчает провязывание петель. Фанговый узор без этих колесиков нормально связать не получиться. Вы можете на свой мост поставить колесики от 280 Сильвера. Они подойдут. Обязательно почистите и хорошо смажьте маслом каретку и машину. И конечно надо посмотреть состояние прижимной планки. Она с поролоном и он от времени просто ссыхается. Вытащите планку и посмотрите, высота нормального поролона по центру планки должна быть в районе 9 мм. Если меньше - планку надо обязательно заменить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания