История в костюмах и костюмы в истории. И не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Нет,не одна,мы тоже заглядываем и восхищаемся!Просто не осмеливаемся написать)))Не теряйтесь,с интересом читаю и рассматриваю фото ваших творений! Спасибо за такую возможность!

Тоже с удовольствием смотрю и восхищаюсь. Пожалуйста, не бросайте тему,так интересно читать и рассматривать Ваши фотографии!!!

Доброго дня!
После просмотра Вашей темы - срочно хочу на бал, коня и такие же шикарные наряды))))))))
А если всерьез - Вы просто талантище, ведь шить такие костюмы шедевры со знанием где и что должно быть, в какой последовательности - это не фунт изюма съесть)
Совсем недавно побывала в Петергофе, удалось примерить исторический костюм - ощущения просто нереальные...
Я представляю, если еще во всем этом великолепии танцевать на балу...
А можете рассказать поподробнее как проходит бал, какую танцевальную программу нужно знать по минимуму, может есть какие-то особенности? Очень интересно

Silva, Июн 17, 2015
Silva

Очень интересная тема и платья.
Строила как-то выкройки к платьям начала 19в. Но дальше макетов дело не пошло . Так что слежу с интересом.

Ура - ура! 🎀
Спасибо)
А почему дальше дело не пошло?

Кудряшка Ксю

Доброго дня!
После просмотра Вашей темы - срочно хочу на бал, коня и такие же шикарные наряды))))))))
А если всерьез - Вы просто талантище, ведь шить такие костюмы шедевры со знанием где и что должно быть, в какой последовательности - это не фунт изюма съесть)
Совсем недавно побывала в Петергофе, удалось примерить исторический костюм - ощущения просто нереальные...
Я представляю, если еще во всем этом великолепии танцевать на балу...
А можете рассказать поподробнее как проходит бал, какую танцевальную программу нужно знать по минимуму, может есть какие-то особенности? Очень интересно

Спасибо вам огромное!!:-) Мне оооочень приятно!:-) 😘
Балы проходят в разных местах, но так как я зажралась достаточно долго во всём этом, посещаю я лишь отдельные балы, с наиболее строгим дресс-кодом и в красивых местах)
Танцевальную программу, которую танцуют на балах сейчас я, честно говоря, знаю плохо, ибо перестала ходить на занятия историческими танцами, а они на месте не стоят))
Да и на балы я, в основном, хожу пообщаться с людьми, почувствовать себя "в той" эпохе, и лишь потом - потанцевать)
В принципе, при желании и наличии средств можно попасть на бал без особых проблем - достаточно найти костюм и сходить на 2-4 мастеркласса по танцам)

Ещё одно направление моей швейной деятельности - платья для ирландских танцев. Посвятив этим чУдным танцам 6 лет, я искренне полюбила и их, и многообразие костюмов.

Пожелания в этот раз звучали так: платье для уровня Intermediate/Open (Open - высший уровень, после него идёт соревнование за звание чемпиона), но при этом не столь аляпистое и экстравагантное как большинство таких платьев.

Изначально заказчица хотела зелёное или красное платье, но я её убедила, что этих цветов и так много на танц. сцене и ей, как натурально-рыжей, будет очень красиво в фиолетово-золотисто-коричневой гамме.

Итак, 3 оттенка сетки (розовый, жёлтый, фиолетовый), вышитая павлиньими перьями сетка, ткань с каким-то неизвестным новым названием, стразы-капли, тесьма из блёсток.
И впервые показываю эскиз, который я рисовала, и который был в итоге выбран из других 🎀
P.S. И на одном из фото виден результат соревнований)))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

какая же красота, глаз не оторвать!!!!!!!!!!

Спасибо большооое! 😊

Продолжаю делиться своими работами...
Платье на 1912-14 год, первый опыт по шитью платья на эту эпоху! 🐒
Вообще на этот период я планировала шить совсем другое платье, для которого было куплено ВСЁ - ткани, декор. Но в последний момент я поняла, что не до конца разобралась с покроем юбки, поэтому было решено шить другое платье, а материалы на то ждут своего часа)
Мероприятие, на которое всё это готовилось - бал в доме-музее Станиславского, откуда я и прикладываю фотографии)

Всё началось с того, что от предыдущего платья (фиолетового ирландского) мне достался кусочек вышитой павлинами сетки...) Его вы можете увидеть на лифе моего платья)

Итак, использовано 2 цвета атласа, вышитая сетка, кружево, блёстки.
В этом платье ОГРОМНАЯ доля ручной работы - всю кружево пришивалось вручную, сетка пришивалась вручную, обработка низа обеих юбок - вручную, плюс расшивка блёстками.

Платье застёгивается на крючки в боковом шве, подпоясывается длинным поясом с золотыми кистями. Имеет небольшой шов.
Хочу отметить весьма широкую подгибку низа - это делается для его утяжеления и лучшей пластики во время движения - юбка не разлетается и держит форму.

Ниже - фотографии на фигуре с бала)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Alastra, Июн 23, 2015

какие у Вас потрясающие работы!
можно ли в Вас получить мастер-класс по историческому костюму для ВЕ?
и можно подробности по возможной аренде костюмов?
моя почта govorova_e@mail.ru

Laane, Сен 02, 2015

Laane,
писала Вам, вы ответили, а потом пропали... 🙁

А девушки точно из нашей эпохи, может есть машина времени. 💟 💟 💟 💟 💟

Один из самых моих долгосрочных объектов - бархатный спенсер (короткий жакет начала 19 века) с вышивкой.
Планировался к поза-позапрошлому Стойкому оловянному солдатику (фестиваль реконструкции).
К нему сшит не был, и в итоге дошила я его только недавно) После с спенсеру родился берет (хехе, шляпу было тяжело везти, поэтому решила сделать второй головной убор)

Итак, хлопковый бархат, машинная вышивка, металлические пуговицы.

P.S. Дамы, скажите, стоит ли выкладывать фотокарточки процесса "изнутри" - подкладку, обработку низа, швов и так далее? Это интересно кому-нибудь? ❓ 😊

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тигрица285, есть, и она спрятана в наших желаниях 😈

а мк будет по пошиву платья .Выкладывай всё .Очень интересно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания