Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Zvenlslava, Мар 07, 2023

Zvenlslava, наберите а любой поисковой системе "как расширить платье", и Вам выскочат столько вариантов!! А если будете на Ютубе искать, то и покажут, как сделать )

Сибирская кошечка

Zvenlslava, наберите а любой поисковой системе "как расширить платье", и Вам выскочат столько вариантов!! А если будете на Ютубе искать, то и покажут, как сделать )

Да я уже все пересмотрела, просто расширить этот запросто, а вот эту мелкую гофру! Ни как не соображу с чем и как. Вставить в бока кружево слишком просто, может разрезать как рельефные вытачки и туда вставить кружево?

Zvenlslava, Мар 08, 2023

Zvenlslava, на фото невозможно разглядеть фактуру полотна-и-тем более-особенности кроя!Что будет оптимально,представить поэтому нам невозможно(((
Я предложила варианты помощи.Все равно решать будете Вы сами)

Сибирская кошечка

Zvenlslava, на фото невозможно разглядеть фактуру полотна-и-тем более-особенности кроя!Что будет оптимально,представить поэтому нам невозможно(((
Я предложила варианты помощи.Все равно решать будете Вы сами)

Спасибо! С Праздником!!!

Zvenlslava, Мар 08, 2023
Zvenlslava

может разрезать как рельефные вытачки и туда вставить кружево?

например, переделать платье так (другой тканью):

Картинка из темы https://club.osinka.ru/topic-43981

там много картинок исчезло, но если открыть просто все картинки кнопочкой вверху, можно посмотреть.
https://club.osinka.ru/topic-43981-imgs

Zvenlslava, Мар 07, 2023

Zvenlslava,

... всех с праздником!

..... немаловажно знать - а в какой именно части "маловато" стало?

Zvenlslava, Мар 08, 2023
Zvenlslava
Сибирская кошечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я уже все пересмотрела, просто расширить этот запросто, а вот эту мелкую гофру! Ни как не соображу с чем и как. Вставить в бока кружево слишком просто, может разрезать как рельефные вытачки и туда вставить кружево?

... исключено! (ИМХО) - шифон тоненький, любое, даже тонкое кружево ТАК будет оттягивать шифон, что получится .... испорченное "маловатое" платье. Здесь нужно радикально подходить, вариантов 2: либо добавлять материал (опять же шифон такой же плотности), ооочень близкий по цвету к одному из оттенков, либо в такой же гамме, но не однотонный, а с рисунком, и не вставки, а комбинировать целыми частями. Мне кажется, вариант "как расширить джинсы на 2 размера" здесь совсем не подходит. Ну, совсем. Как-то так...

Zvenlslava, Мар 07, 2023
Zvenlslava

Доброго всем вечера, помогите пожалуйста, есть платье из шифона с юбкой гофре . К сожалению стало слегка маловато, как его расшить, с чем можно скомбинировать? [img]150

.... у вас ещё сложный (но красивый) вариант цветового решения - плавный переход одного оттенка от светлого в тёмный.... здесь лёгоньким решением не отделаться....

Zvenlslava, Мар 07, 2023
Zvenlslava

Доброго всем вечера,помогите пожалуйста, есть платье из шифона с юбкой гофре . К сожалению стало слегка маловато, как его расшить, с чем можно скомбинировать? [img]150

Могу порекомендовать эту мастерицу (уважаю её очень) - что она только не переделывает (!), но вам придётся капитально у неё пошарить в видео - идею вы там явно найдёте. Причем, её видео очень просты и понятны - она ориентируется на начинающих и "немного шьющих". Надеюсь, это вам поможет!

https://www.youtube.com/@ruchkinekruchki/videos

| С праздником!

Всех с праздником !!! Любви, добра и конечно красивых переделок из Старого в НОВОЕ !!! 😃

Zvenlslava, Мар 07, 2023

Zvenlslava,

... по-моему, мне пришел в голову попроще вариант, так как "надставить-расставить" в вашем случае - это очень кропотливая и довольно опасная (по результату) затея.

А что, если ваше платье сделать, как "шазюбль"? То есть - сделать его чехлом на завязках для нижнего платья, которое по размеру и в тон шазюбля? Правда, вам придётся купить или сшить нижнее, но очень простенькое платье, и вовсе не обязательно из шифона. Зато маловатое платье вам не придётся ни особо резать, ни перекраивать..... шифон - очень сложный материал, его профи-то не очень берутся переделывать... подумайте?

Вот я накопала на скорую руку фото жилетов на завязках и шазюблей - подчеркиваю, это только как идея, варианта, чтобы ткнуть пальцем и сказать - вот! я нашла то, что нужно - такого фото нет...

Zvenlslava, Мар 07, 2023

Zvenlslava,
я вставляла в бока трикотажного с рисунком летнего платья ( которое стало тоже "немного мало") лампасы (полоска 4 см) из тоже трикотажа более темной однотонной расцветки чем платье.... плотность трикотажа тоже была как основа ( текучее).... вышло неплохо....ношу второй сезон с удовольствием....

Bennu, Мар 08, 2023

Bennu, огромное спасибо за идею шазюбля,утаскиваю для своего маловатого))
и такого уютного халатика)

Сибирская кошечка

Bennu, огромное спасибо за идею шазюбля,утаскиваю для своего маловатого))

... рада, если спасёте любимую вещь!

Bennu, Мар 08, 2023

Bennu, Девочки всем огромное спасибо за советы и подсказки. Понимаю , что и ткань и цвет довольно сложные. Но в голове блогадоря вам уже стали появляться идеи. Если решусь, то обязательно покажу результат. Ещё раз всем огромное спасибо, с праздником!!! 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания