Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

birta, Июн 04, 2017
birta

BeCasual
На вид это две разные вещи. А куда карманы прежние делись? Они сверху были пришиты? Можно было просто отпороть? А низ рукавов какой теперь? Отсутствие молнии не сделало вещь узкой?

Карманы отпорола и выкинула, новые выкроила из капюшона. Рукава оставила прежними - они мне по длине были неплохо.
Так ведь кардиган теперь не застегивается, как он может быть узким, если до этого ширины хватало. Я же молнию не вырезала, а аккуратно отпорола. И припуск, который остался после молнии, ушел при пришивании обтачки. Т.е. ширина по факту осталась прежней Smile

Вот, в телефоне нашла, фотографировала, чтобы не забыть, куда пуговицы нужно пришивать Smile
на фотохостинг →

Это уже после того, как все ненужное отпорола- на животе и на груди видны места, где были швы. Там, где была желтая аппликация пришлось декорировать кружевом и пуговицами, потому что, видимо, аппликацию перед пришиванием чем-то фиксировали, так что остался след немного заметный. Это одна и та же вещь, честно-честно Smile

BeCasual, Июн 04, 2017

BeCasual
Классно! Всегда переделывать труднее, чем шить заново. Реально на выходе отличная вещь, с первоначальной не сравнить!!!

BeCasual, Июн 04, 2017
BeCasual

Это одна и та же вещь, честно-честно Smile

Верим-верим Very Happy
Тоже сначала карманы смутили, подумала, что они прорезные. Embarassed
Ну, Очень здорово!!!

Snoopy, Июн 05, 2017
Snoopy
BeCasual
читать дальше

Верим-верим Very Happy
Тоже сначала карманы смутили, подумала, что они прорезные. Embarassed
Ну, Очень здорово!!!

Так наоборот замечательно, что не верится, что вещь одна и та же Smile что толку, если бы это была та же байка, только бантик сбоку Smile)

Что из этого можно придумать?

bonya__06, Июн 13, 2017

bonya__06 отрезать рукава по типу американской проймы. Бусики я бы тоже убрала ))

bonya__06, Июн 13, 2017

bonya__06

Я бы отрезала выше линии талии и пришила бы юбку из однотонного хлопка, может даже прямую, и под поясок.

Куртка из старых джинс

Опытные швеи! Подскажите, пожалуйста, как уменьшить пройму в этом платье? Получается намного надо уменьшать:| когда я просто зашила сверху - стало сильно тянуть((( что делать?

Вот такое платице перешила внучке на 4 годика из юбочки большего размера и моего бывшего джинсрвого сарафана.

Karla1, Июн 26, 2017

Karla1 Замечательное платьице! Только я бы ещё шов по линии талии отстрочила по джинсовой части.

smeilisan, спасибо за совет, только там пристрочина резинка, как отстрочить?

Karla1, Июн 27, 2017

Karla1 Так с резинкой и отстрочить. Прямо по резинке, натягивая её до ширины ткани.

Спасибо, большое! roza

Авторы
Теги
Упоминания