Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Ой, я имела в виду идеи что на пенсии делать 😳 а на переделки моя голова плохо соображает.. Идеи приходят сами по себе крайне редко, в основном когда где-то что-то промелькнет.
За последнеее время самая блестящая идея была из своих х/б лосин, что практически сразу потеряли вид, понашить внуку трусов по ottobre. ( классная выкройка в одном из журналов за 2016 год- рекомендую!) . В России еще можно купить такой размер ( сестра передала нам и так идея появилась что надо бы еще) а у нас на 8-12 месяцев не продают. Все носят памперсы...

Лар@18-81, Май 13, 2017
Лар@18-81

на переделки моя голова плохо соображает.. Идеи приходят сами по себе крайне редко, в основном когда где-то что-то промелькнет.

Кстати, да, про "промелькнёт" 😃
я сохраняю на ноутбуке все картинки, которые наталкивают на какую-либо мысль. 😃
У меня есть папка "Комбинирование тканей", папка "Комбинирование ткани и вязания", папка "Комбинирование техник", " Кастомайзинг" и так далее. 😃 Там уже много-много картинок, некоторые из-за давности лет уже устарели, надо бы почистить папочки, удалить лишнее, да нет времени. И всё равно они продолжают пополняться. 😃

Вот ведь простая идея- сохранять на компе- а не "клюнуло" (наверное лень мозги туманила). Пожалую тоже начну. Спасибо, снова Рената !

Лар@18-81, Май 13, 2017
Лар@18-81

Ой, я имела в виду идеи что на пенсии делать 😳 а на переделки моя голова плохо соображает.. Идеи приходят сами по себе крайне редко, в основном когда где-то что-то промелькнет.
За последнеее время самая блестящая идея была из своих х/б лосин, что практически сразу потеряли вид, понашить внуку трусов по ottobre. ( классная выкройка в одном из журналов за 2016 год- рекомендую!) . В России еще можно купить такой размер ( сестра передала нам и так идея появилась что надо бы еще) а у нас на 8-12 месяцев не продают. Все носят памперсы...

У Ирины - ( Алибрия, a2fluence)просто шикарные детские выкройки - и бесплатные, и платные. Сшитые по ее выкройке хипстеры - трусы для малышей - самые удобные оказались!

Лар@18-81, Май 13, 2017

Лар@18-81 А я в группе на ОК храню . Просто создала группу закрытую , только для себя, и там в альбомах храню всё, что заинтересовало. Можно и фотографии в альбомах хранить, и тексты в темах...Оттуда не пропадёт, если что с компом случится или отформатировать придётся.

smeilisan, Май 14, 2017
smeilisan

Оттуда не пропадёт, если что с компом случится или отформатировать придётся.

Не хочу Вас огорчать, но с сайтами тоже= иногда несчастья случаются. Лет 9 назад я всё хранила на сайте Gallery.ru , а потом там что-то случилось с серверами, и многие альбомы пропали... 🙁
И на других сайтах всякое бывает.
А если с компом что-то случится, информацию всегда вытащить можно, всегда!
Только если кто-то физический диск топором расколошматит, тогда нельзя. А во всех остальных случаях - можно! 😏

И по теме. Решила готовиться к лету, будет же когда-нибудь оно? Буду дочкину клетчатую блузку переделывать себе,уже достала, постирала, сохнет. Надо заниматься делом. 😂

снова Рената
smeilisan
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не хочу Вас огорчать, но с сайтами тоже= иногда несчастья случаются.

Я тоже не доверяю сайтам, храню у себя на компьютере + муж посмотрел, как я над скопленным трясусь и еще внешний диск подарил, я еще там дублирую. Хомяк, что поделаешь

Мы сравнительно недавно пережили большой переезд, так что мне пришлось расстаться со складом вещей, которые я хотела переделать. Там и джинсы- много пар, и свитера старые, до сих пор тоскую. Это же сколько всего пропало 🙁
На новом месте пока вот только один мой свитшот пришел в негодность, да мужнины джинсы пострадали. Перешила все в костюмчик дочке . Теперь продолжаю бдить: может, еще у кого в семье что на переделку организуется 😂

на фотохостинг →

BeCasual, Май 21, 2017
BeCasual

внешний диск подарил, я еще там дублирую. Хомяк, что поделаешь

И я купила два года назад внешний жёсткий диск на 500 гб, всё влезает, ещё и места куча остается. 😃
Вспомните про хакерские атаки.... 😏
+++++

И по теме.
Дочка собирается в роддом, а там такой список выдали! конечно, у неё всё куплено новенькое, но стали проверять по списку - в род.блок нужны шапочка - гномик и носочки трикотажные, это есть. На выписку отдельный пакет - и там шапочка и носочки - и туда положили.
Стали читать список послеродового отделения - и опять: две шапочки-гномика и две пары трикотажных хлопковых носочков (не вязаных!)
Куда им столько шапок и носков? Но дочка сказала: написано, значит, надо.
Я ей сказала, не покупай, сошью.

Взяла остатки от плотных х\б футболок (я остатки трикотажа не выкидываю, в отдельном пакете лежат) и сшила на всякий случай два комплектика.

Вдруг и правда пригодятся.

снова Рената
BeCasual
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Куда им столько шапок и носков? Но дочка сказала: написано, значит, надо.

Пачкается все быстро 😃 Я каждый раз смотрю на эти списки и думаю- ой, зачем так много 😃) И каждый раз не остается чистого, звоню мужу, чтобы срочно вез 😂 На одни и те же грабли 😂

А совсем крохотулечкам очень выгодно трикотажную одежку шить. И приятно, крохотулечкам таким, и интересно. Да и растут они очень быстро, где же там нарядов накупиться 😳

BeCasual, Май 21, 2017
BeCasual

А совсем крохотулечкам очень выгодно трикотажную одежку шить. И приятно, крохотулечкам таким, и интересно. Да и растут они очень быстро, где же там нарядов накупиться 😳

Согласна, интересно. Да и быстрее, чем вязать. 😃

Пока буду на остаточках и переделках тренироваться. 😃

Ползуночки уже сшила. 😃

снова Рената нет уж, давайте, показывайте, мне, чайнику, всё интересно.

Лар@18-81, Май 13, 2017

Лар@18-81 я бы с удовольствием на таких позанималась!

Ага, здесь дочь в роддом пошла с огромной сумкой ... но! Выписалась через 4 часа после родов! ⁉ Нет, её не выгоняли, на ночь оставляли, но она оооочень хотела домой! Она у акушерок (спец офис такой) была под наблюдением и они даже на дому, при нормальных беременностях, роды организуют. Потом дня 4 к ней акушерки на дом приходили. Так что много одежки не потребовалось 😃


Пошла я дальше джинсы распарывать- как все не нужные джинсы приведу в "готовый к употреблению" вид- начну кроить внуку куртку и джинсы. По моему опыту из одних взрослых джинсов одни детские получаются. Интересно, на курточку нужно больше чем одни джинсы? (Если ни с чем не комбинировать)

Наталис, Май 27, 2017

Наталис если будет что-то приличное 😂 , покажу.

Вот сейчас голову ломаю - купила за 43 рубля 😂 лоскут полосатого трикотажа на тельняшку, а он, во-первых, был единственный, во-вторых, это вырезанный стык двух рулонов трикотажа, то есть там на части куска есть кривой стыковочный шов, в третьих, с одной стороны он шире, к другой стороне сужается.... 😂 Вот задачка, чтобы сшить полосатый джемпер с рукавом хотя бы в 3 \4 ... 🙃

Пришлось купить косой бейки на 7 руб., так как дома у меня косая бейка на тон светлее темно-синей полоски на куске трикотажа. 😃
Ещё достала кусок кружев шириной 5 см, лежит давно... Может, придётся вырезать место шва и увеличивать длину за счёт кружева? - это ещё не решила.

Давно мечтаю о полосатой "тельняшке" 😃 ,ну и решила, что за такие деньги можно её себе позволить. 🙄

Тёмно-синий цвет почти чёрный, наверное, правильнее его назвать цвет воронова крыла - чёрный с синеватым отливом.

Не знаю, сколько продумаю над ним (или, точнее прошью), у нас холодно +9, ходим в куртках, лета нет.... Но хочется сшить в первую очередь.

Может, многие скажут - это неправильно, нельзя тельняшку комбинировать с кружевом..... а я ещё не знаю, может и будет кружево.... 😏

Лар@18-81, Май 27, 2017
Лар@18-81

Интересно, на курточку нужно больше чем одни джинсы? (Если ни с чем не комбинировать)

Дочке на 3 года сшила из одних мужниных джинсов, использовала даже куски с карманами на полочки. Точнее, полочки получились из карманов+ пэчворк из других кусочков.
Никакой другой ткани не потребовалось.
Жаль, фото нет с того времени, но курточка получилась очень оригинальная, даже просили продать. Подкладка - старая дочкина фланелевая пелёнка. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания