Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

ma-nun-ka, Апр 22, 2018

ma-nun-ka,
Здравствуйте.
Очень интересный рюкзак. И красивый, и функциональный, и оригинальный. Расскажите, пожалуйста, как шили этот рюкзак. Рюкзаки моя больная тема. У меня у девченок рисование и бассейн. У сына бассейн и теннис. У мужа тоже плавание и иногда спортзал. Я иногда плаваю. И понятно, мне всех собирать. И это перекладывание из сумки в сумку доводит до умопомрачения. Завела на каждый вид деятельности свою сумку или рюкзак каждому. Они снашиваются, рвутся, теряются. Постоянно надо что-то покупать или шить. А у Вас очень удачная конструкция.

YasyaMasya, Май 06, 2018

YasyaMasya, даже не знаю как объяснить)))
Сначала сшила верх рюкзака:
1. передняя часть, прогладила с синтепоном и нашила задуманную застежку.
2. боковушки, прогладила с синтепоном, простегала по задуманному рисунку и зделала карманы (мешковина во всю боковину)
3.и заднюю часть так же прогладила и простегала.
4. собрала к переду боковушки и отделочная строчка, потом спинка.
5. по низу вшила молнию двухзамковую, закольцованую полоской ткани.
6. донышко прогладила, простегала и вшила (для точности вшивания и избежания перекоса делала над сечки во всех донышках для совмещения швов. По ходу вшивания, перенесла надсечки на молнию)
7. сшила клапан, прогладила с синтепоном, простегала по задуманному рисунку, пришила застежку.
8. пришила клапан и ранее заготовленные ремни и петлю на спинку, закрепляя репсовой лентой.
9. сшила подклад и закрепила по верху полоской. В полоске поставила люверсы и протянула шнурок.
Потом сшила дополнительный отсек
1. полоску равную высоте отсека*2, прогладила с синтепоном, сложила пополам и простегала по задуманному рисунку
2. пришила джинсовое дно к открытому срезу, лицевой стороной во внутрь. Надсечки перенесла на полоску (отметила иголочками)
3. пришила треугольники с кольцами, для крепления ремней снизу
4. с лицевой стороны нашила кожаное дно (от старой сумки, оно и задавало размер сумки)
5. по верху (это сгиб ткани) вшила молнию совмещая надсечки. Молния та которая пришита по дну основы рюкзака.
6. пришила карабинчик для застежи по центру, мне так удобнее. Что бы не вырвать замок при неполном открытии молнии.
Если что-то не понятно, спрашивайте

ma-nun-ka, Май 12, 2018

ma-nun-ka,
Спасибо большое за подробные пояснения. И с карабином Вы очень удачно придумали.

Не хватило ткани на рукава, пришлось вставки делать из кружева. Ткань футер, купонная.

Домашние футболки

Топ сшит по выкройке жакета из Журнала Мод №557 модель №9 Жакет р-р 48.

Выкройку чуть уменьшила, чтобы убрать прибавки на свободу облегания, заложенные в жакете. Взяла только верхнюю часть до талии. Рукав укоротила на 1,5-2 см. Баску сама строила. 1/2 солнца, рассчитывала из ширины топа по талии.

Выкройка понравилась, в планах сшить ещё и жакет по этой же выкройке без изменений.

Трикотаж хб , на фото выглядит как ткань. Собственно и шила как обычную ткань: проклеивала проймы, горловину, обтачки, настрочила припуски на обтачки. Баска двойная, т.е. низ обработан вчистую. "Подклад" баски - однотонный трикотаж, он же на обтачках. Нитки в оверлоке обычные белые, а вытачки и отстрочка Amann Belfil -S 120 цвет 0600 (на фото это посветлее катушка)


Ниже разворот из журнала

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шью летнюю одежду для себя любимой 😃
Блузка их хлопковой ткани с интересной фактурой, украшенная х/б кружевом в крестьянском стиле. Низы прошиты ниткой-резинкой

И футболка из х/б интерлока и на отделку х/б лапша. Ворот подшивала вручную

Сарафанное лето

Так как по данной выкройке уже сшила три сарафана, он вырывается в призеры этого лета 😏 😏

Первый сарафан был пробным, шился из запасов ткани имеющихся дома 😃 😃 😃
100% хлопок
Выкройка очень понравилась, шилось легко и быстро 😋

M@linka, Авг 01, 2018
M@linka, Авг 01, 2018

M@linka, Вижу этот сарафан уже не впервые. Что за выкройка? Я темная не знаю где взять, а тоже на него глаз положила.

Так как первый сарафан мне показался сильно впритык, решила второй шить на размер больше)) Так же из остатков которые нашла в запасах.
Для эксперимента, вместо пуговиц, установила кнопки 😃
Второй вариант-оказался самым носибельным 😏

Floretta, Авг 01, 2018
Floretta

M@linka, Вижу этот сарафан уже не впервые. Что за выкройка? Я темная не знаю где взять, а тоже на него глаз положила.

выкройку купила с сайта vikisews точка com , надеюсь я не нарушила никаких правил 😏

M@linka, Авг 01, 2018

M@linka, Спасибо, надо сбегать.

Ну и финал, для которого шились первые два пробника 😃

Для летнего мероприятия, из плотного коттона, шился финальный вариант 😃
Так как ткань пестрая, пояса не видно 😳

Жалко на работу в сарафане нельзя, сильно открытый, так бы не снимала 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания