Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Топ сшит по выкройке жакета из Журнала Мод №557 модель №9 Жакет р-р 48.

Выкройку чуть уменьшила, чтобы убрать прибавки на свободу облегания, заложенные в жакете. Взяла только верхнюю часть до талии. Рукав укоротила на 1,5-2 см. Баску сама строила. 1/2 солнца, рассчитывала из ширины топа по талии.

Выкройка понравилась, в планах сшить ещё и жакет по этой же выкройке без изменений.

Трикотаж хб , на фото выглядит как ткань. Собственно и шила как обычную ткань: проклеивала проймы, горловину, обтачки, настрочила припуски на обтачки. Баска двойная, т.е. низ обработан вчистую. "Подклад" баски - однотонный трикотаж, он же на обтачках. Нитки в оверлоке обычные белые, а вытачки и отстрочка Amann Belfil -S 120 цвет 0600 (на фото это посветлее катушка)

Ниже разворот из журнала

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шью летнюю одежду для себя любимой 😃
Блузка их хлопковой ткани с интересной фактурой, украшенная х/б кружевом в крестьянском стиле. Низы прошиты ниткой-резинкой

И футболка из х/б интерлока и на отделку х/б лапша. Ворот подшивала вручную

Сарафанное лето

Так как по данной выкройке уже сшила три сарафана, он вырывается в призеры этого лета 😏 😏

Первый сарафан был пробным, шился из запасов ткани имеющихся дома 😃 😃 😃
100% хлопок
Выкройка очень понравилась, шилось легко и быстро 😋

M@linka, Авг 01, 2018
M@linka, Авг 01, 2018

M@linka, Вижу этот сарафан уже не впервые. Что за выкройка? Я темная не знаю где взять, а тоже на него глаз положила.

Так как первый сарафан мне показался сильно впритык, решила второй шить на размер больше)) Так же из остатков которые нашла в запасах.
Для эксперимента, вместо пуговиц, установила кнопки 😃
Второй вариант-оказался самым носибельным 😏

Floretta, Авг 01, 2018
Floretta

M@linka, Вижу этот сарафан уже не впервые. Что за выкройка? Я темная не знаю где взять, а тоже на него глаз положила.

выкройку купила с сайта vikisews точка com , надеюсь я не нарушила никаких правил 😏

M@linka, Авг 01, 2018

M@linka, Спасибо, надо сбегать.

Ну и финал, для которого шились первые два пробника 😃

Для летнего мероприятия, из плотного коттона, шился финальный вариант 😃
Так как ткань пестрая, пояса не видно 😳

Жалко на работу в сарафане нельзя, сильно открытый, так бы не снимала 🙄

M@linka, Авг 01, 2018

M@linka, не удержалась. Очень хороша!!! Правда, мне пробники ваши даже больше понравились. 😃 Теперь и мне такой хочется. А какой размер вам впритык был? Объемы, вроде, похожи на мои...

M@linka, Авг 02, 2018

M@linka, Вчера купила, распечатала, разрезала, склеила. Сегодня попробую примерится к этой бумажной выкройке. Но меня удивила такая странная размерная сетка. По груди я попала в 44 размер, по бедрам и талии он будет мне маловат, наверно придется расширять немного, потому как большего размера нет. ⁉

Floretta, Авг 02, 2018
Floretta

M@linka, Вчера купила, распечатала, разрезала, склеила. Сегодня попробую примерится к этой бумажной выкройке. Но меня удивила такая странная размерная сетка. По груди я попала в 44 размер, по бедрам и талии он будет мне маловат, наверно придется расширять немного, потому как большего размера нет. ⁉

Не переживайте, там по бедрам складки и достаточно комфортно, и в принципе по бедрам добавить можно без проблем! Получите колосальное удовольствие от процесса, все легко и очень доступно. Поэтому шьется быстро, у меня за полдня получалось)) Дольше пуговицы выбирала и петли делала)) 😃 😃 😃

M@linka, Авг 02, 2018

M@linka, И еще вопрос по расходу ткани. По инструкции что-то многовато получается, вы во сколько вписались? И сдается мне, что размер карманниц нужно уменьшить.

Floretta, Авг 02, 2018
Floretta

M@linka, И еще вопрос по расходу ткани. По инструкции что-то многовато получается, вы во сколько вписались? И сдается мне, что размер карманниц нужно уменьшить.

карманы шикарные, если ткань позволяет, оставьте так как есть))
По расходу меньше получалось, но я пыталась поместиться в имеющиеся уже отрезы. То пояс уже, то короче, то обтачку делала другим цветом))

Авторы
Теги
Упоминания