Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Добрый день. Покажу куртку для себя. Основа выкройки ШИК 10/13, с изменениями. Удлинила на 17см, ну и расширяла по низу. Верх дюспа, стёжку делала по 250 изософту, в капюшоне и воротнике 200. Подкладка вискоза, вдоль подбортов кант, но фотки 👹... Уже думала не показывать. Ну и цвет дюспы тоже не передался, на самом деле серый с лиловым, очень красивый сложный оттенок. И естественно к нему молнию найти невозможно. Молния металл с темными звеньями на коричневой ленте, поставила как могла ближе к краю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

AYouchka, Фев 16, 2018

AYouchka,
Аня! Стежка такая классная! И расширение чудесное! 😃 ( Думаю я, наверно груша 😊 , мне тоже актуально)

AYouchka, Фев 16, 2018

AYouchka, отличный пошив! Полное ощущение фабричности, в лучшем смысле этого слова. Графичность и сдержанность . Этот союз, как признак благородства. Порадовали моделью!
P.S.

Молния металл с темными звеньями на коричневой ленте, поставила как могла ближе к краю.

у Вас это получилось! Поздравляю с победой)))

Floretta, Фев 16, 2018

Floretta, Ирина, спасибо. На счет фигуры не знаю к чему себя отнести. Плечи не большие, да - попа есть, спина перегибистая. Посчитала, что по низу куртки должно быть 124-126 см, вот до этих приделов и расширяла. По спине можно было бы убрать, но хотела более свободный силуэт (ни прямо по фигуре), и меня результат устроил. Люблю свободные вещи.
Yasya22, Татьяна, спасибо вам большое, очень приятно.

Светланка***, Какие красивые у вас обновки! И так аккуратно, супер! А юбочка из диора так замечательно держит форму за счет чего? Или сама ткань такая упругая?

Алька_04, Фев 21, 2018
Алька_04

Светланка***, Какие красивые у вас обновки! И так аккуратно, супер! А юбочка из диора так замечательно держит форму за счет чего? Или сама ткань такая упругая?

Алла, спасибо!!!
Ткань довольно мягкая, но прошитые горизонтальные полосы (черные/белые), наверное, плюс подклад из кулирки с лайкрой сделали свое дело. К тому же подклад я закладывала в складки вместе с верхом. Думаю, это основная причина, почему юбка так форму держит.

В последний календарный день зимы покажу зимние фотографии. Очень хотела, ну и сшила, юбку-восьмиклинку, по низу 2,9м подшивала вручную. Ткань костюмная в полоску с небольшим ворсиком изнутри, тёплая. Все клинья выкроены по косой, полосочки соединены ёлочкой. Вискозная подкладка, тоже клиньями, покороче юбки, чтобы не путалась при ходьбе, пояс тоже выкроен по косой. Модель из журнала Бурда 7/2000. Ушло 4 метра ткани, так как клинья по косой, то осталось очень много обрезков. Юбочку свою люблю и с удовольствием ношу.

Tolstik1, Фев 28, 2018

Tolstik1,
Ольга! Очень красивый у вас получился ОБРАЗ! Когда-то я тоже мечтала о такой юбочке ( с совмещением по косой полосочек), да так и не сподвиглась.

Floretta, Фев 28, 2018

Floretta, Ирина, спасибо. Все в наших руках, надо просто захотеть.

Tolstik1, Фев 28, 2018

Tolstik1, какой труд! Титинический! Все аккуратно сметать, сострочить без смещений. Но такой труд Вам воздался прекрасным изделием. И в пир и в мир. Отличная изнанка, притягательная.. 🙃 Спасибо за показ)))

Yasya22, Мар 01, 2018

Yasya22, Татьяна, спасибо за комплименты. Работы было много, но как-то в удовольствие. Юбочку выгуливала и в театр, и просто с дочкой погулять, юбочка тёплая получилась.

Что-то тут совсем тихо...
Пальто из ткани шерсть с вискозой

на фотохостинг →

читать дальше
Алька_04, Апр 09, 2018

Алька_04, какие наряды, какая женщина (девушка, если хотите, но для меня все же женщина и это не в обиду 😏 - состоявшаяся, знающая, эффектная)! Браво! Наверное, на улице оборачиваются вслед?

Алька_04, Апр 09, 2018

Алька_04, я только вот так могу после просмотра 👻 👻 👻 ну очень шикарно!!!

Алька_04, Апр 09, 2018

Алька_04,
Все вещи просто фантастические ! И какое мастерское исполнение!

Авторы
Теги
Упоминания