ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

| haed
| Re: White Dragon Kazama, Янв 21, 2014
Kazama

... Хм...значит буду покупать по мере окончания нитей)) 🙅

Ой, настоятельно не советовала бы. Т.к. HAED очень долгий процесс, то однозначно партии ниточек будут разные, а они имеют не очень приятную особенность в разных партиях отличаться по цвету.
У меня произошла именно такая история. Я закупала ниточки сразу на всю работу, но в интернет-магазине не оказалось в наличии 37 моточков черного цвета, было только 10. Я решила, что остальные куплю у себя в городе в одном из магазинов. Цвет у этих двух закупок отличается и довольно прилично. А недавно пришлось еще докупать некоторые нитки (почему-то программа ошиблась с рекомендациями по количеству моточков) и могу сказать, что 5 номеров не совсем совпадают по оттенкам.

А кроме того, иногда бывают еще и такие случаи, что определенный номер мулине снимают с производства и заменяют его на аналог, на этикетке при этом пишут в скобочках какому номеру это соответствует по старому каталогу. Сейчас держу в руках моточек DMC 732, ниже этого номера в скобочках написано (731). Читала здесь на форуме слезную просьбу одной из девочек, что ищет нитки снятые с производства для окончания большого проекта, и что новый номер имеет немного другой оттенок.

Конечно, смотрите сами, но я больше никогда не буду дробить закупку мулине.

Поддерживаю DjOlechka, на днях докупила нитки - пара цветов неуловимо почти, но отличается.. 🙁

| Re: White Dragon
DjOlechka
Kazama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, настоятельно не советовала бы. Т.к. HAED очень долгий процесс, то однозначно партии ниточек будут разные, а они имеют не очень приятную особенность в разных партиях отличаться по цвету.
У меня произошла именно такая история. Я закупала ниточки сразу на всю работу, но в интернет-магазине не оказалось в наличии 37 моточков черного цвета, было только 10. Я решила, что остальные куплю у себя в городе в одном из магазинов. Цвет у этих двух закупок отличается и довольно прилично. А недавно пришлось еще докупать некоторые нитки (почему-то программа ошиблась с рекомендациями по количеству моточков) и могу сказать, что 5 номеров не совсем совпадают по оттенкам.

А кроме того, иногда бывают еще и такие случаи, что определенный номер мулине снимают с производства и заменяют его на аналог, на этикетке при этом пишут в скобочках какому номеру это соответствует по старому каталогу. Сейчас держу в руках моточек DMC 732, ниже этого номера в скобочках написано (731). Читала здесь на форуме слезную просьбу одной из девочек, что ищет нитки снятые с производства для окончания большого проекта, и что новый номер имеет немного другой оттенок.

Конечно, смотрите сами, но я больше никогда не буду дробить закупку мулине.

😿 Эмс...получается,что моя заброшенная работа колибри(подозрение на прогон) в никуда? Хотя недавно(через полгода после начала работы) докупила партию мулине,чтоб хватило. И тут опять всю партию закупать((да и толком не знаю,примерно сколько надо для Белого дракона ХАЕДовского?((( 😿 У моих нитях ДМС не нашла левые цифры в скобке.Может это пиратка была,не?
Да и я бы поставила ссылку на вышивку с ЛайвИнтернета, но наверно запрещено это здесь( Но я бы хотела услышать ваши мнения насчет этой вышивки( Не прогон ли это? А то полугода вышивала и замечаю,что угол у меня получился коричневым, а на картинке как серо-фиолетовым.
Вот и решила на время оставить колибри и заняться драконом. Вышивка как наркотик.... 🌻

если вышивать на 25 каунте,кот.рекомендует сам хаед,то указанных ниток с схеме должно хватить, пл крайней мере мне так кажется по тому как используются у меня сейчас нитки,и я тоже закупалась сразу на всю работу

Радуника

если вышивать на 25 каунте,кот.рекомендует сам хаед,то указанных ниток с схеме должно хватить, пл крайней мере мне так кажется по тому как используются у меня сейчас нитки,и я тоже закупалась сразу на всю работу

Но там написано, что рекомендуется брать каунт 18 Аида или каунт 25 Лён. Ulbinky что-то давно не видно 👀 ((( Она как раз на канве 18 в 2 нити вышивает. 👀

Как на мне этот каунт 25 слишком сильно расстягивается,так что могут быть деформации. Да и для глаз..... 👽 С канвами 18 ( советскими и современными) мне привычнее.

| Белый дракон
ulbinka

Вот и я со своим продолжением =) Так старалась успеть, что решила сегодня хоть до утра не ложиться, а закончить 😈
И вуаля! 2 столбика. Конечно скорость у меня черепашья, но стараюсь ежедневно хоть пару крестиков ставить, мой домашний "дракон" ходит начал, так что теперь совсем не соскучишься, времени на вышивку стало еще меньше =)
Фото хоть и с фотоаппарата, но ночью и переходы жуткие получились, белый слишком яркий, а сверху хребет так вообще неестественно в сером цвете утопает. В жизни все гладко, постараюсь завтра сделать фото при дневном освещении =)
В общем 8 из 33
Было/Стало
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите расходы нитей ДМС на Белого Дракона, если Вы вышиваете по оригинальной схеме, без перенабора. Я не ошибаюсь, Вы на 18 канве полным крестом в 2 нити? 😳

Девочки, а почему никто из вас не говорит о том, что в схемах указано количество ниток непосредственно рассчитано на количество крестиков в схеме (при соблюдении рекомендации по используемой канве),поэтому нужно иметь ввиду что каким бы способом вы не вышивали у вас будут протяжки и это тоже нужно учесть!

век86, Янв 25, 2014
век86

Девочки, а почему никто из вас не говорит о том, что в схемах указано количество ниток непосредственно рассчитано на количество крестиков в схеме (при соблюдении рекомендации по используемой канве),поэтому нужно иметь ввиду что каким бы способом вы не вышивали у вас будут протяжки и это тоже нужно учесть!

Я почему-то была абсолютно уверена, что в рекомендованном количество моточков в PM уже учтены протяжки...
Сейчас я сама рассчитала примерное количество ниточек, которое потребуется и у меня действительно получилось побольше. Вот и пришлось докупать.

| Re: White Dragon Kazama, Янв 24, 2014
Kazama

😿 Эмс...получается,что моя заброшенная работа колибри(подозрение на прогон) в никуда? Хотя недавно(через полгода после начала работы) докупила партию мулине,чтоб хватило. И тут опять всю партию закупать :

Все не настолько трагично. Ничего заново закупать не нужно, как правило отличие цвета не кардинально, а как написала Natysssik "неуловимо почти, но отличаются". Нужно просто учесть некоторые особенности своей вышивки и тогда ничего не будет заметно.
Главное правило при этом - не делать стык ниточек из двух разных партий на больших полностью зашиваемых областях. Нужно внимательно посмотреть как располагаются области, которые нужно шить одним цветом на картинке. Вот я "подсветила" только черный цвет на своей схеме:
на фотохостинг →
Красным цветом обвела участки, внутри которых стыковать ниточки не рекомендуется, однако можно сделать переход на другой цвет между этими областями. Вот увеличенное изображение одного из участков
на фотохостинг →
Внутри каждого из обведенных участков переходить на другой цвет не желательно, но совершенно спокойно можно одну обведенную область вышить одним цветом, а другую - отличающейся по цвету, и стык сделать в самой узкой части. Правда, нужно сказать, что я шью по цветам и мне это проконтролировать очень просто. А вот если "парковкой"... Честно говоря, не знаю насколько это будет удобно отслеживать. Хотя, наверно все решаемо.

на фотохостинг →
А вот участки, обведенные зеленым цветом, состоят из множества хаотично расположенных крестиков, поэтому там стык можно делать абсолютно в любом месте.

DjOlechka, Янв 25, 2014
DjOlechka
век86
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я почему-то была абсолютно уверена, что в рекомендованном количество моточков в PM уже учтены протяжки...
Сейчас я сама рассчитала примерное количество ниточек, которое потребуется и у меня действительно получилось побольше. Вот и пришлось докупать.

К сожалению нет, так как каждый из рукодельниц вышивает разными видами вышивки!

Я начала очередной листик Богини ^^ Сессия закончилась, каникулы.. Возможно она наконец будет расти быстрее..
на фотохостинг →

век86, Янв 25, 2014
век86
DjOlechka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К сожалению нет, так как каждый из рукодельниц вышивает разными видами вышивки!

Не могу сейчас посмотреть, но насколько помню, в РМ по умолчанию прибавляется 10% ниток на протяжки, и этот процент можно корректировать

Alett
век86
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не могу сейчас посмотреть, но насколько помню, в РМ по умолчанию прибавляется 10% ниток на протяжки, и этот процент можно корректировать

По поводу ПМ не знаю! Я имела ввиду готовые схемы от производителей!Не наборы, а именно схемы!

| Tin-a-tin

Tin-a-tin!!!!!! Какая красота!!!! Умоляю, поделитесь схемой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания