ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

девочки, кто-нибудь начал шить Солнце и Звезды?
начала собирать нитки на него и немного в стопоре от ключа... я уже 2 монохрома от хаед отшила - такого не было! некоторых цветов по 3-8 стежков всего. как будто это прогон, обычно именно прогоны таким грешат... и оттенков за полтинник - это на монохроме то!?
карочи, я вся в сомнениях... 🙁

Julchikkkkk_1 Поздравляю,ты огромную работу проделала,не только то что вышила,а и пример скольким подала.Теперь тут целый замковый город вырастет,а ты основоположник этого сказочного города.Очень хочется увидеть оформленным,не томи! 👍

Julchikkkkk_1 ну наконец-то увижу долгожданный оформленный замок. каждый день захожу чтоб не пропустить показа. 😏

Юля, поздравляю с удачной транспортировкой и жду фото)))

У меня сегодня нашелся повод для радости - я получила, наконец-то, мелкий пакет с тканью и нитками на фасад дома Мэри. Посылочка была отправлена из Штатов 2 февраля.

А показать, похвалиться нарядным замком? 😏

Julchikkkkk_1, а похвастаться ???

КМ, Снежка будет где-то 59 на 40 см (это на 18 аиде). Вот, кстати, моя работа в новом станке на фотохостинг → Станок еще "не обжит" - будет и магнитная полоска, и защита из изопропилена... На счет держателя для схемы - пока пытаюсь прислушаться к себе - удобно - не удобно; сама рама несколько великовата: я пожадничала - захотела побольше, но она крутится не только вокруг своей оси, но и "умеет" наклоняться вправо-влево. Короче, выводами смогу поделиться только через какое-то время - надо пообвыкнуться. А мастер попался отличный: берет дешево, все идеально отшкурено, подогнано и чем-то обработано, станок модифицирован под мои запросы, в посылке все-все вплоть до последней шайбочки, плюс - вполне понятная схема сборки - я станок собирала сама.

Молочная пенка, поздравляю Вас и сына с Последним звонком) Удачи на экзаменах) Схемы делать это хорошо) Но так хочется увидеть законченную Селену 😈
Юля, обязательно надо показать!! И чем скорее, тем лучше!

Осиночки, всем приветики!! Такие все молодцы - столько продвижений, начинаний, и даже оформлений (очень хочется увидеть осенний замок 😏 ). И я пришла со своим продолжением котейки - + 1 листик. Как обычно было, стало, будет 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алла8, Noncic, Сесилия, Фаннии, Масянечка76, La_Gata, Volechka и Все все, 😘 😘 😘
Алла8 Спасибочкиии! Очень приочень приятно, что многих сподвигла ( в большей степени на Осенний само собой, так как сама его вышивала и вначале смотрели на него) и супер что потом и другие девочки рискнули и начали другие замки (Зимний, Летний, Весенний) ! А ещё сколько девочек сидит в подполье и не показываются с замками 😈 ! Я рада что не побоялась и начала сразу, мало зная о хаеде, по новой схеме и без перенабора, так как его и не было, начала на абум-хотя был большой риск! Что может получиться и бяка и все старания и переспективы в мусорку 😎 ! В итоге такая красота теперь дома и всем желаю побыстрее построить свои замки и чтобы исполнились ваши мечты! 💟 💟 💟
Noncic Не пропустишь, заходи почаще 😏
Сесилия Поздравляю, вот у тебя терпения столько ждать, у меня бы терпение лопнуло 😈
Спасибочки ещё раз всем всем! 😘 Слово "хвастаться" не люблю к себе применять 😈 , только слово "показать" ( а вот показать, с удовольствием покажу попозже) 💝 😜
Но придется ещё Вас всех потомить, так как изначально хотела сфоткать на улице, но у нас пасмурно и дожди идут около недели, сегодня вроде где-то солнышко пробивается, но сыро и прохладно! А то он у меня распокованный, не хочу попортить на улице в такую погоду!
А пока буду любоваться ваши отчетиками! Сама захожу в темку и жду новые отчетики! А пока я с черепашками 😏 , вот отчеты я дома фоткаю, а замок не хочется

Девочки! Кто о чем, а я все о том же . В инструкции дан примерный расход ниток, при этом в легенде указано шить в 2 нити, а в инструкции - в одну 🤖 Так в итоге - расход ниток дан для шитья в 1 или в 2 нитки???

Здравствуйте все участницы форума! Очень нравятся все процессы вышивки! Сама тоже подсела на Хаед. Вышиваю дракона Эльдара на 14 канве нитками дмс. 😋

Девочки, показываю, что нашила
"Northern Dreams" от ХАЕД
шью петитом-полукрестом на 25 лугане , нитки ДМС, всё по ключу
размер в крестиках 525*434
есть на фотохостинг → ,будет на фотохостинг →
вышиваю диагональной парковкой
на фото зашла на второй лист, первый почти отшит, сегодня хочу закончить с первым листом
И у меня всё светит, всегда светит) мне кажется , если даже на 32 буду шить все равно будет светить)

Вот только с компом я не на ты 😳 . Объясните пожалуйста как вставить фото.

Сегодня закончила свою "Prelude to a kiss".Вот фото картины в целом и разных деталек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер 450 на 356 крестиков ( 62,5см на 50,5см). Отшив занял полтора года. Шила по оригинальной схеме HAED без исправлений, нитки dmc по ключу, канва aida 18 цвета слоновой кости.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания