ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Noncic, Мар 27, 2013
Noncic

Julchikkkkk_1 я подсела и на один и на другой. пока не могу определиться что больше нравится - короче я как та обезъяна и красива и умна 😈 😈 😈 .так что пока буду чередовать ХАЕД и ГК, ГК и ХАЕД. другого выхода пока не нашла 😳

Нончик, чего-то я не улавливаю... У тебя еще один Хаед есть? ⁉ Иль я что пропустила?

КМ Я считаю-всё это чушь, какое время года! 😎 Например мне не нравиться зима или лето, что ж мне теперь себя насиловать и вышивать? нет конечно, бред! Каждый вышивает для себя то время года-какое ближе ему или всей семье! Вы так прямо девочки не углубляйтесь в приметы, на 50-ть% процентов картина устраивает и всё что на картине, шейте спокойно и с удовольствием, тогда и картина будет работать и ваши мысли в правильном направлении! Мне нравиться замок зимний и я родилась зимой, но я знаю, что если буду его вышивать, то буду капаться может и пять лет, так как не выдержу при отшиве-таких оттенков-они тормозят и тяжело у меня вышиваются! У меня осень никакой не застой, а наоборот красивое разноцветное время года, пока не идут дожди-это красота и листья всяко-разные можно увидеть на улице-вызывая улыбку!
А у September отшиваеться весна, судя по темке той-где пишут-должно быть супер, но пока как мы читали-что наоборот всё развернулось не в ту сторону-(главное что только пока, потом будет всё супер-Я знаю, я узнавала наверху 😈 )
А зимний замок уж точно не может быть к застою, посмотрите как он переливаеться и блестит, притягивая ещё больше волшебства и блеска в делах насущих! Тем более снегу свойственно таить и исполнять желания! Везде можно найти выход, историю-мы сами творцы своих картин, исправьте что-нибудь-даже мелочь и уже это будет ваша вещь и работать на вас! Я придерживаюсь изначально, что надо внести или исправить самой-тогда она ещё больше будет работать, что и всегда делаю!
А осени и листве осенней, свойственно разлетаться с пути и исполнять желания! 😈 Для меня в приоритете, это дым из трубы, свет в окнах, дорожка без припятствий, приоткрытая дверь и красивая моему взгляду картинка дома-замка или избушка!
Кстати, забыла сказать, что когда я вышивала осень изначально, справа при входе лежат два непонятных оранжевых предмета-я сразу сказала себе что это тыквы, да и по форме они похожи! Так как у нас есть дракончики с тыквами-в смысле на схемах многих, вот от туда я и взяла образ и сразу подумала что это тыквы! Хотя не читала-что тыквы приумножают и так далее!
И не зацикливайтесь сильно на приметах! Я получила много от осени, а в конце стала обладательницей законной собственности, осталось только документы получить! 😋 А прописалась в квартиру в середине отшива замка! Так что всё может сбыться и в конце отшива картины! Не падайте духом!
Я как фея, желаю вашим отшивам исполняться!!! 😎
Noncic Чередовать не хочу, я люблю начать один дизайн и шить его! Просто хочется попробовать-что за зверь такой этот ГК, 😋 хотя бы пару раз в месяц если только! Попозже наверное! 😈

September

... У тебя еще один Хаед есть? ⁉ Иль я что пропустила?

если б только один 😈 😈 😈 теперь ГК на очереди. не хочу обидеть собрата. но чует мое сердце что я скоро за ниточками пойду и тогда держитесь ребята.(муж точно выгонит из дома. в смысле рутину повседневную я иногда забываю. 😈 😈 😈 )
Юльчик ну в смысле я чередую - один закончила, постараюсь другой закончить, потом третий и так далее - эт я сегодня так говорю.
мне понравилось шить одну работу - виден результат 🙉 и кажется быстрее финиш приближается. и еще мне ни на минутку не надоело шить в ХАЕДе. с новым оттенком новые ощущения. и хотелось все больше и больше только время неумолимо улетало

Просто хочется попробовать-что за зверь такой этот ГК

да не такой он страшный как его малюют. 🐒

Noncic, Мар 27, 2013
Noncic

[если б только один 😈 😈 😈 теперь ГК на очереди. не хочу обидеть собрата. но чует мое сердце что я скоро за ниточками пойду и тогда держитесь ребята.[

Стоп! Отсюда поподробней, пожалуйста! 😏 ГК помню, Леврон помню, бутылочку помню, а Хаед не помню. Знаю, что Зимушку планируешь, а что же еще там было? Не томи, а то умру от любопытства.

нююю Леврона у меня нетути. 😈 зимушка ведь ХАЕДовская, ну не все 100% но в основном да и кой-какие грызуны... все ...отсюда молчок а то только я знаю сколько сил мне требуется удержаться не начать. а то зимушка опять упадет в рейтинге на первенство вышивания. а теперь она первая на начало
а ты не умирай.. работать кто будет? 😈 😈 😈

А сеновал разве не леврон? Ну, вобщем, я сеновал имела в виду. 😃 Ох, Нончик, мудришь ты, я смотрю! 🙃

неее. сеновал румынский. я так и поняла что ты его имела ввиду. но это потом до меня дошло 😳 ага мудрю, мудрю. если не я то кто? 😈 😈 😈

| Хаед-процессы вышивки-2

Юльчик,ты меня убедила ✌️ ,из всех замков больше всех все-таки зацепил"Зимний",так что скорее всего если буду шить,то его,но пообещала себе вышить хотя бы половину своего кота,а потом начинать что-то еще параллельно,чтобы отступать было некуда 😃,а то вдруг очень замок шить понравится,заброшу своего котейку,а так жалко будет,две работы тянуть буду 🌻 ,А насчет примет:я уже пару домиков вышила(один бисером и всем известный Шарм),пока тишина,даже если и замок не сработает 🔮 ,я не откажу себе в удовольствии иметь дома такую красивенную работу!!! 😘

Юля! Давай вернемся к "черепахе"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замок -фото было по листам. Что у нас уже есть? Кстати, давно хотела тебя спросить, почему при выборе нового сюжета, ты отдала предпочтение "черепахе", а не "подводному замку" того же автора, что и "замки". Я имею ввиду Coral Kingdom. Все-таки мне кажется, что у Randal Spangler эта тема круче. Кто-нибудь вышивает или хочет вышивать "Коралловый дом"?

irselika, Мар 27, 2013

irselika Посмотрела сейчас на сайте его, ну не знаю-он меня вообще не цепляет и по мне никак (хоть и много рыб и так далее, но всё равно не мое-скучный что ли, не могу понять, но эту картину точно не буду и не нравится что под водой 😈 )! Мне или нравиться сразу или по отшиву в темке или чуть позже под настроение! Пока с замками СТОП 😏 и хочется в квартиру аквариум (продумываю пока обстановку), но не хочу за ним ухаживать! И проссмотрела меньше половины картинок, увидела черепаху и ещё некоторые (отложила в хочушки) и поняла, о боже-это моя картина и необычная как хотела и для здоровья всем и плюс внутри аквариум!!! Убиваю сразу всех зайцев на вылет, одним патроном!
Ну думаю-если планы не поменяются, то уже будет что показать через два дня и скорее всего по листикам уже не буду вышивать! Я буду искать новые способы в черепахе , пока не найду своё! 😏 И плюс, хочу совершенно разные картины у хаеда вышивать! И если не вышивалась картина, интересно открывать и ждать этого, что что же сейчас появится на канве и стимул вышивать быстрее! 😏 Картина вышиваются долго, ну и чтобы было разнообразие в квартире! 😋
КМ Отпусти свои домики в свободное плаванье, пусть работают ( а может они не на месте висят, перевесь или не с теми картинами)
Котейку вышивай, а то замок не отпустит-это точно! 😋 И мечтай что уже живете в своём доме или квартире и в мыслях расставляй и планируй обстановку и обязательно сработает! 😏 И ходи по магазинам и приобретай в голове в своё жильё и не заметишь как сбудется 😋

Julchikkkkk_1, поздравляю от всей души с окончанием твоего замка!!!!!!! 💟 💟 💟 😘
Ты своим примером вдохновила и "заразила" многих! До того как я увидела кусочек твоего отшива, я понятия даже не имела что такое хает, и что он существует!!! Так что выбери для него самый лучший багет!!!! Чтобы он еще ярче засиял в оформленном виде!!!

irselika, Мар 27, 2013
irselika

Кто-нибудь вышивает или хочет вышивать "Коралловый дом"?

Мне очень нравится "коралловый дом". Очень напоминает мне счастливую неделю на Мальдивах. Но вышивать пока не готова, все еще в раздумьях что же делать с моим водяным драконом. То ли ждать исправленную схему (девочки, которые сами делают схемы, говорят, что то что я вышиваю, жуткого качества), то ли ковырять что есть, хотя бы фон...

Вот я и боюсь, что и "Коралловый дом" в итоге будет наполнен не рыбами, а цветными и размытыми пятнышками 🙁

lysenochka Спасибочки и тебе за такие слова 😋 ! У тебя тоже будет шедевр, может ещё круче чем у меня! 😏
Я сфоткала для себя багет который выбрала пока что, надеюсь не разберут-открываю и любуюсь второй день ( я последнее время стала фоткать вначале на телефон (там как то всё по другому выглядит 😋 ) и любоваться, если нравится, то кидаю ещё в ноут и разглядываю ! А то придется потом ещё ждать-зажму кулачки! Мне вроде и под мебель подойдет-пока секрет и не покажу, а то неинтересно потом вам будет!

Девочки, кто-нибудь заказывал "горячее оформление-вернее натяжка" может не так выражаюсь?! Короче они там натягивают работу и крепят как-то или клеят или парят (вылетело из головы)! Сказали, чтобы не было со временем провиса канвы и всё было натянуто! Но если захочу постирать, то надо нести к ним, так как-только они смогут снять картину-чтобы я могла постирать, дома сама не сниму, а только могу испортить! 😈 Я обычно всегда оформляла и мне закрепляли скотчем, что можно без последствий снять работу!
monada Покажи отчетик дракончика, а то давно ты не показывала! И тут девочки могут посоветовать, либо если говорят кто занимается, подожди переделанной! А коралловый в перенаборе не видела-надо смотреть! Если нравится шей, у каждого свой вкус и выбор, я говорю за себя-что меня не зацепил, может ты начнешь и мне понравится! Вообще воды должно быть как можно меньше дома и то смотря где вешать, море, речки и озера, особенно где застой типа болот! 🙃))

Julchikkkkk_1, Мар 27, 2013
Julchikkkkk_1

monada Покажи отчетик дракончика, а то давно ты не показывала! И тут девочки могут посоветовать, либо если говорят кто занимается, подожди переделанной! А коралловый в перенаборе не видела-надо смотреть! Если нравится шей, у каждого свой вкус и выбор, я говорю за себя-что меня не зацепил, может ты начнешь и мне понравится! Вообще воды должно быть как можно меньше дома и то смотря где вешать, море, речки и озера, особенно где застой типа болот! 🙃))

Юль, особо и показывать нечего. Почти не вышивала, имею краюху воды, даже самый милипусечный ряд не вышила, отложила:
на фотохостинг →
На этом остановилась, отдала на переделку, но у Наташи пока нормальных заказов полно, мою поправит дай Бог к осени.
Были такие обсуждения (почитай, если интересно, в комментариях):
на фотохостинг → и на фотохостинг →

Процессов и запасов у меня шей-не хочу, поэтому пока отложено, хотя периодически накатывает желание ковырную сотню-другую крестиков на воде.

Перенабора кораллов я тоже не видела, но думаю, что рыбки состоят из одиночек.

Всем привет. Давно слежу за вашими потрясающими работами и ковыряю свою,для меня это первый опыт такой большой вышивки, вышиваю ее уже третий год и все-таки надеюсь в этом году закончить 😃 Вот,выставляю на ваш суд, вышиваю по схеме из инета и пару косяков там конечно есть по цвету 🙁
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания