ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

..а мне видимо скоро придется тоже переходить на одноигольную систему 😕 пока все 50+ игл помещаются на станке, воткнутые в квадратную пенку-парковушку (спортивные коврики еще из них делают), но ручонки то растут 😃

Спасибо всем за подсказки )))) Теперь на выходных буду делать себе органайзер, поищу подходящую рамку для вышивки и буду вышивать 😃

У меня все висит на станке на трубах,но я шью только если чадо спит,а в остальное время станок накрываю большим пакетом полиэтиленовым и деть к ниткам и иголкам не лезет. А вообще хочу чехол на раму пошить 😊

La_Gata
Julchikkkkk_1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, опять сине-голубые))) Они тебя преследуют 😈

Мне от них ни деться никуда по ходу, третий Хаед, там тоже много таких оттенков будет! Такое ощущение что такие цвета на всех картинах у Хаед, либо я так выбираю! Цвета приятные, красивые, но видно я от замка устала тогда и небо шилось сложнее и нуднее у меня, а вот все остальные цвета с удовольствием!
Я нарисовала изначально контур черепахи на канве (чтобы легче находить на канве, так как вышивается только сама черепаха) и показала перед началом девочке с украины, она посмотрела и потом мне выдала, что по контуру-это карта украины (до этого тоже захотела её шить-понравилась ей, но когда я ей показала контур, сказала что теперь точно будет начинать в следующем году черепаху)
на фотохостинг → 😏 на фотохостинг → (фото с телефона) Вроде похожа по контуру на карту 🙃
Elery А у меня на 18-ой ничего не светит крестик в две ниточки! Только я поправляю каждый крестик и вуаля-единое полотно и никаких проссветов! 😏

Здравствуйте, девочки! Вот принесла свое скромное продолжение "Эльфов": на фотохостинг →

olyluu, Мар 21, 2013
olyluu

У меня все висит на станке на трубах,но я шью только если чадо спит,а в остальное время станок накрываю большим пакетом полиэтиленовым и деть к ниткам и иголкам не лезет. А вообще хочу чехол на раму пошить 😊

Всё как у меня))) и про трубы, и про сон, и про чехол))))

Здравствуйте Волшебницы и Волшебники! Примите, пожалуйста, в свои ряды. Давно наблюдаю за Вами "из кустов". Но никак не решалась, а вот увидела серию Замков и ... поняла, что готова к этому подвигу.

Добро пожаловать!!!!!!!!!!!! А с каким замком ты к нам?

Ну вот и все, закончилась моя эпопея под названием " Три ангела", длившаяся чуть меньше чем полтора года!)
на фотохостинг →
Как я ни старалась сделать хорошее фото, без рамы все смотрится не так.
К сожалению показать в раме не смогу в ближайшее время, так как горе-мастер делая раму, не учел, что под раму уходит целый сантиметр работы и мне пришлось отказаться от неё. Сказать, что я огорчилась - не сказать ничего! Хоть мне деньги и вернули, зато намекнули, что больше заказов от меня не примут.Теперь мне придется заниматься поисками другой багетки.
Если кому-то интересно, то вот перечень самых сложных мест: очень тяжелым оказался первый ангел, особенно его платье.Вспоминая этот период, перед глазами стоит сплошная какофония из бордово-красно-сине-голубого месива цветов, промучившись, я решила взглянуть на работу издали - и о чудо, оказывается,можно было рассмотреть балабошку и наметившийся кармашек) Самым легким оказался второй ангел, я вышила его на одном дыхании, но самым-самым трудным -это был букет(сплошные одиночки)-думала, не выживу. Но все уже позади, и если бы не болваны из мастерской, то я была бы от радости на седьмом небе, а так, только на шестом!))

Касио ваши ангелы прелесть - настоящий шедевр . это же картина на века. очень очень красиво .мечта просто. тоже хочу

Касио, поздравляю!!! работа просто красотень!!! вот это Вы молодец!!! что дальше будете вышивать??? идеи уже есть?

!!К@Я!!, Мар 21, 2013
!!К@Я!!

Касио, поздравляю!!! работа просто красотень!!! вот это Вы молодец!!! что дальше будете вышивать??? идеи уже есть?

Покой нам только снится)) Вот моя следующая работа,для неё уже все готово.
на фотохостинг →
Единственное, о чем я сейчас думаю, так это шить мне её полностью или разбить на три отдельные Харитки. Работа большая(525х393) мне её просто тупо негде будет повесить, все комнаты завешаны, кроме спальни, там принципиально ничего не хочу вешать. Что посоветуете, девы, стоит ли её "разъединять" на три части?

Касио Поздравляюююююююююююююю!!! 💟 💟 💟
Только не разъединять, картина потеряет смысл и будет уже не то! Лично я не голосую за это! Только триооо! 😏
мама Ната С продвижением тебя, картина мне очень нравится!

Касио, Мар 21, 2013
Касио

Что посоветуете, девы, стоит ли её "разъединять" на три части?

мне кажется, что разделить стоит, она легче будет смотреться.

Я знала, что мнения разделятся)Но все же, один человечек согласился со мной, спасибо!Мой муж тоже не хочет "раздела", но не он же потом будет голову ломать "где все это вешать", да и с рамами будет полегче. Три небольшие рамы сделать всегда легче, чем одну большую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания