ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Всем здравствуйте! Девочки, можно к вам? 😃 Начала в феврале этого года Jacek Yerka Boudoir 450х450 крестиков. Вышиваю на 18 Аиде, ибо глаза жалко и рискнула, поскольку людей нет, СХС. На данный момент вышито 4 листа.
на фотохостинг →

Привет, девочки!
Вылажу из кустов только для того, чтобы сказать, что я по-прежнему шью замок 😂
Фото сделано месяц назад, сейчас станок не размотаю, поэтому покажу что есть к будущей ревизии.
На фото отшито 4 ряда, сейчас шью пятый. ПОЯВИЛОСЬ НЕБО и голубые оттенки, Боже, счастье-то какое! 😂 😂 😂

KrisSsty, Мар 25, 2018

KrisSsty, какие хорошие кусты! Кристина, а когда начала этот проект? Ты же вот не так давно закончила мальчика с поездом, а уже половину замка отшила! Фантастическая скорость!

Tin-a-tin, Мар 25, 2018

Tin-a-tin, ой, брооооось, какая скорость 😂
это просто чужие проекты быстро пролетают, как и чужие дети быстро растут.
у меня с ним третий год пошел, начала в декабре 15-ого. ⁉ ⁉
посчитала, аж самой стыдно стало 😿
лучше бы не считала 😝

KrisSsty, Мар 25, 2018

KrisSsty, а мне казалось, ты совсем недавно мальчика закончила. Неужели уже столько времени прошло?

Tin-a-tin, Мар 25, 2018

Tin-a-tin, единственное слово, которое идет на ум "КАПЕЦ!" 😂 😂
посидела еще раз посчитала, за два года вышито 24 листа, соответственно в месяц по листу.
заткнула своего собственного внутреннего бичевателя 😂 😂
не так страшно, могло быть и хуже 😈 😈

KrisSsty, Мар 25, 2018

KrisSsty, лист в месяц, по моему, не так уж и плохо, тем более для замка - куча одиночек, наверное.

Tin-a-tin, Мар 25, 2018

Tin-a-tin, про одиночки не могу сказать, я ж так по-прежнему и рублю по своему принципу - шью с распечатанных листов с ПМ, один цвет весь ряд, затем следущий и тд
без этого шила бы лет пятьсот точно.
думаю дело не в одиночках, их тут не много, а в работе, ребенке, собаке, ремонте, муже..
блин не знаю кого еще назвать, уже всех приплела в свое оправдание 😂 😂

KrisSsty, Мар 25, 2018

KrisSsty, ты с компа шьёшь? Или распечатываешь каждый цвет?

Tin-a-tin, Мар 25, 2018

Tin-a-tin, распечатываю, да) не могу с монитора - глаза болят, я итак живу практически за ним)
я пару лет назад рассказывала о своем новом способе, прижился он у меня намертво 😃

KrisSsty

Tin-a-tin, да, и это занимает от одной до 5 минут.
вот, к примеру, представь, что я отшила один цвет (черный), а теперь по всем шести листам собираюсь шить следующий (коричневый)
Захожу в ПМ, оставляю эти два цвета по всей схеме. Черный перекрашиваю (объединением) в светло-розовый (при распечатке в ч/б выходит светло-серым, самое то) в знак того, что я его отшила. А коричневый, который буду шить перекрашиваю в белый ( еще один клик). Ставлю для них знаки: для черного (теперь светло-розового) пустой, а для коричневого жирный круг, который даже слепой заметит (раньше когда сама черкала больше всего его любила 😂). Потом нажимаю "показать цвет за символами" (третий клик считай) и символьную схему, ну и сетку нажимаю.
Выглядит вот так (показываю скрином):
на фотохостинг →
И ставлю в печать 6 листов в последнем ряду это были 37-42. Всё, печать. Нагнулась, взяла с принтера, шью в удовольствие 😈
Голь на выдумки хитра 😈

KrisSsty, Мар 25, 2018

KrisSsty, да, я помню этот твой способ. Интересный! Я сейчас одну работу шью по цветам, начиная с меньшего количества крестиков, но скачу по всему полю. Отшила 28 цветов полностью, а в крестиках, наверное, ещё и 2000 нет. Интересно в качестве эксперимента.

Tin-a-tin, Мар 25, 2018

Tin-a-tin, а я всегда с большего и к меньшему иду, чтоб не заблудиться нечаянно)

KrisSsty, Мар 25, 2018

KrisSsty, понимаю: используешь больший цвет в качестве фундамента.

Tin-a-tin, Мар 25, 2018

Tin-a-tin, да, вот так и строю свой замок)

KrisSsty, Мар 25, 2018

KrisSsty,
Я шью свой весенний замок с января 2014 года, почти добралась до конца третьего ряда. Вот где "бешенная скорость" 😃 😃 😃
Если время есть, то на лист тоже примерно уходит месяц. Но жизненные обстоятельства иногда диктуют свои условия, и у меня получаются перерывы по полгода-году. Но я не отчаиваюсь, обязательно дострою своего красавца)))

А способ вышивки и правда очень интересный))) А мальчика с паровозом тоже помню, неужели уже три года прошло ⁉ ⁉ ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания