ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста как новичку, собравшемуся впервые вышить HAED, как я поняла на Лугане 25 большинство вышивают петит/полукрест. Это значит ряд в одну сторону петит, в другую полукрест? Не видно ли разницы между рядами? Не получается ли полос при таком способе вышивки? И можно ли вышивать парковкой петит/полукрест? Никаких видео не могу найти по этому способу вышивки. Может есть какие то секреты или советы? Заранее Вас благодарю.

Vesna27, петит-полукрест означает как получится так и вышивается) если я вышиваю слева направо последовательно у меня петит, когда одиночки вшиваю или протяжки делаю - полукрест. я разницы не вижу - просто сплошное полотно вышивки

Vesna27, а какого размера получаеться эта схемка???Судя по результатам поиска в интернете World Travel Book Shelf просто огромна! 🙄

yazvochka, я размер в см не знаю, только в крестиках. 750x542

Vesna27, Ноя 12, 2014
Vesna27

можно ли вышивать парковкой петит/полукрест?

я шью парковкой на 25 Лугане и, как и sweet_blondy , не заморачиваясь шью полукрестиком. Петит иногда получается сам собой 🙃 Потому все и пишут петит/полукрест. При таком количестве одиночек шить только петитом - замудохаться! Да и зачем? 😃

Девочки красавицы, доброго вечера. Подскажите пожалуйста страждущему дилетанту. В планах после Звездочки начать летний замок, третий год по нему сохну.... Ну думаю, пока коника своего дошиваю, можно и ниточки заказать, и.... Сижу пребываю в шоке. В хаедовых схемах стоит кол- во мотков, но судя по кол- ву крестиков каждого цвета, там явный недобор. Посчитала, и получилась у меня заоблачная цЫферка, а в переводе на ден.знаки так кошмарная сумма. Вопрос девочки вот в чем, за основу для расчета ниточек брать все таки количество крестиков? Или все таки умные люди не ошиблись и брать за основу количество мотков? Заранее огромнейшее спасибо.

KrisSsty, шикарно получается!!! 🙉 🙉 🙉 Очень уж мне нравится этот дизайн, поэтому я в первых рядах болельщиков))) а не поделитесь поправленной схемой? хочу сынишке такую картину вышить 😳

tan1234, Ноя 12, 2014
tan1234

Девочки красавицы, доброго вечера. Подскажите пожалуйста страждущему дилетанту. В планах после Звездочки начать летний замок, третий год по нему сохну.... Ну думаю, пока коника своего дошиваю, можно и ниточки заказать, и.... Сижу пребываю в шоке. В хаедовых схемах стоит кол- во мотков, но судя по кол- ву крестиков каждого цвета, там явный недобор. Посчитала, и получилась у меня заоблачная цЫферка, а в переводе на ден.знаки так кошмарная сумма. Вопрос девочки вот в чем, за основу для расчета ниточек брать все таки количество крестиков? Или все таки умные люди не ошиблись и брать за основу количество мотков? Заранее огромнейшее спасибо.

Я рассчитываю обычно так, для 18-ой канвы: 1800 крестиков-это один моточек! Воть! (если в схеме много тысяч крестиков одного цвета, можно взять и на один моточек больше и зависит у кого какие протяжки)

Юлечка спасибо, что то меня переклинило, помнится читала где то что одного моточка в 2 нитки хватает на 800 крестиков

tan1234, Ноя 12, 2014
tan1234

Девочки красавицы, доброго вечера. Подскажите пожалуйста страждущему дилетанту. В планах после Звездочки начать летний замок, третий год по нему сохну.... Ну думаю, пока коника своего дошиваю, можно и ниточки заказать, и.... Сижу пребываю в шоке. В хаедовых схемах стоит кол- во мотков, но судя по кол- ву крестиков каждого цвета, там явный недобор. Посчитала, и получилась у меня заоблачная цЫферка, а в переводе на ден.знаки так кошмарная сумма. Вопрос девочки вот в чем, за основу для расчета ниточек брать все таки количество крестиков? Или все таки умные люди не ошиблись и брать за основу количество мотков? Заранее огромнейшее спасибо.

шью ХАЕД на 16 аиде, полный крест в две нити,по цветам в пределах листа, заявленого количества в схеме по моткам хватает, только не делаю большие протяжки,не больше пяти крестиков...

| ХАЕД

Ой, чет у меня гораздо экономнее выходит. Я шью на 14 аиде в 2 нитки крестик, расход обычно 2200-2000 кр. на моток.Даже при наличии многих одиночек-протяжек. По моему опыту, у меня всегда оставались нитки. При отшиве первого ХАЕДа даже по пол-пасмы много цветов осталось. И сейчас, я уже часть цветов ниток убрала из своей коробочки(их больше нет в работе), но их осталось прилично. А по схеме в РМ, их должно быть совсем по чуть-чуть.

Принимайте к себе с этим котиком))))Вчера начала, как что то будет видно покажу

на фотохостинг →

Осиночки, скажите пожалуйста, как вы подсчитываете кол-во отшитых крестиков ? Имею ввиду подсчет в тех случаях, когда вышиваете c графики не рядами, не парковкой, а например по цветам разбросанным по схеме. Вижу в некоторых отчетах у девочек по 5 - 7 тысяч крестиков.... Наверняка гениальное все просто, но сообразить не могу 😳 .Спасибо.

| Душа Зимы

Давным давно не показывала своё продвижение. И откладывала и еле-еле шью 😳 😳 НО всё же потихоньку двигается моя ЗИМА на фотохостинг → правда сейчас уже заканчиваю нижний столбец - думаю на этой неделе приступить к новому листу.

Девочки помогите советом. Собираюсь взяться за первый свой Хаед, но уже всю голову сломала какую канву взять. Лугану 25, zweigart Aida-18 или hardanger -22.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания