ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Айна. Получается великолепно!!!!
Одна из моих любимых картин у ХАЕДа

арабка Чтобы начать, надо попросить, а не искать! 😏 Раз видишь что я его уже вышиваю! Просто так никто тебе не пришлёт сам! Смотри почту! 😎
Айна. Зато какая красота в итоге! Бабочки пархают, голуби летают, солнце взошло! 😏 У тебя там осталось всего ничего, начать и закончить! А дальше краше и красивее, особенно когда девушка будет и вода! 😋 Крепись и шей дальше! 😃

Айна, какая все-же красота! Каждый раз, когда я вижу твое продолжение, меня начинают терзать сомнения: а может все же начать и эту картину. Правда, меня смущало лицо девушки в перенаборе, но его нетрудно подправить. А восход просто великолепен! Представляю, как прекрасно будет повесить такую картину дома!

Айна, как всегда радуюсь твоему продвижению 😃 Вышивка и так уже завораживает, а что же будет, когда появится главная героиня 😘 😘 😘

overluk

KseniaMusa, из ваших хочушек сейчас могу сразу показать скрин с перенабора Армады от Марчетти. на фотохостинг → На мой взгляд для Хаеда достаточно неплохо схема проработана, есть конечно потеря цвета и вышивка будет не такая яркая как на картинке в оригинале...ну так это почти у всего Хаеда так.

Спасибо, и правда неплохо смотрится. А обьясните мне пожалуйста что за перенабор? Это значит что если я просто куплю ХАЕДовскую с-хему и нитки какие требуются по ключу - то хорошо не получится? Надо еще с-хему как-то обрабатывать?
Спасибо всем кто накидал ссылок на станки. Нашла парочку вроде неплохих - как с денежкой будет посвободнее - закажу. А там и до ХАЕДа недалеко. С Армады наверное и начну... Хотя в планах помимо нее еще 3-4 картины.

Девочки, милые, спасибо за добрые слова! Почитав их, уже легче браться за оставшееся темное!
September, у меня перенабора нет, но я видела три или четыре чужих отшива и лицо меня тоже смущает... Я буду править, правда, пока еще сама не знаю, как. Сначала вышью четко по схеме, а затем буду подпарывать и менять, наверное, так... Перенабор даже не прошу у девочек, ибо у меня стоит только РМ-просмотрщик, да и не умею я в программе корректировать 😳 Буду надеяться на свое чутье и виденье цвета.
Julchikkkkk_1, ты попала в самую точку - я почему-то очень жду, когда появится вода! Даже больше, чем саму девушку. Быть может, потому что нитки сине-голубой палитры для этой вышивки очень красивые? 😂
Сейчас докончу листик Яблок с корицей, и снова примусь сражаться с темным углом леса у моей красавицы)))

KseniaMusa перенабор - это так скажем перенос схемы формата пдф в формат программ Pattern Maker (файлы xsd) или PCStitch (файлы pat), в этих программах можно посмотреть как вышивка примерно в живую будет смотреться, если отшива этой схемы не нашлось=) overluk вам как раз скрин с перенабора и показала. просто для хаеда, я считаю, перенабор желателен ибо не ко всех схемам на сайте есть скрины, особенно к старым, а так можно посмотреть что примерно получится=)

Sibelen

Irinka, а на какой канве Вы шьете Дракончика? Неужели на 25 как рекомендует производитель!? Ведь это только с лупой возможно, а разметку и вовсе не представляю как делать.

да, на 25 в одну ниточку, а разметку не надо делать, конва размеченна уже 20х20 крестиков. Когда картинка вышьется, просто постираю и разметка исчезнуть должна (покрайней мере производитель так обещает).

покажусь и я со своим отчетом=)
КотЪ на фотохостинг → почти один целый и один неполный листики
русалка на фотохостинг → немного совсем подковыряна, да и два цвета все никак не докуплю, но ковыряю ее время от времени=)

pumpkinMO, котик - очаровашка!!!

Julchikkkkk , огромное спасибо за схемы замков. Решила я начать с весеннего замка, хотя и очень нравится отшив вашего осеннего замка, да и зимний изумительный, но душа требует весны. Думала, что начну через месяц, но не удержалась, сейчас поеду ниточки и канву покупать, пока муж в командировке.

pumpkinMO А-а-а-х! Как красиво 😘

Бябяка

Planeta igl Очень нравится ваша феечка. Сейчас докупаю материалы для такой в цвете. Надеюсь скоро начать.

Спасибо! Начинайте поскорее, очень хочется посмотреть процесс! Я свою феечку уже начала, когда в нете увидела отшитую цветную- чуть со стула не упала, как красиво! Ну не бросать же начатое- шью свою "чёрно-белую", набираюсь опыта для более сложных процессов. 😏

Planeta iglОбещаю, как начну, сразу буду хвастаться.
А сейчас выставляю на общий суд законченную работу
на фотохостинг →

Бябяка- бесподобно , какая красота . Очень понравилась ваша работа, в детской будет смотреться шикарно. Мишки как живые , сейчас вылезут из рамки . Супер . Молодец.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания