ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Энигматика 1

Лолли:) Этот паравозик вышивается очень

Спасибо за ответ. Вот и я сегодня начала как отдыхалочку. Правда очень медленно он у меня идет. Но пока спешить некуда. И с этим паравозиком осваиваю метод парковки (впервые). Я на 16 Аиде шью.
А размер я так понимаю у вас внушительный получился, да? У меня по ходу будет еще больше.

Девочки, берете меня в свой домик, как новичка в ХАЕДе?)

Покажусь: у меня три четверти работы готово!Осталась 1 полоса = 4 с половиной листа) Напоминаю: Play Laugh Giggle от Dona Gelsinger , вышиваю на Лугане 25,ниточки ДМС, полукрест/петит в 2 ниточки. Было/стало/общий вид на данный момент/будет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лолли:), Июн 28, 2014
Лолли:)

Девочки, берете меня в свой домик, как новичка в ХАЕДе?)

конечно, берём! Членский взнос - показ процесса 🙃

Раиска, Июн 29, 2014
Раиска
Лолли:)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

конечно, берём! Членский взнос - показ процесса 🙃

Ок, пока только подготовила канву, часть ниточек)

Всем привет 😃
У меня +2 листика, строю весенний замок. До стройки правда пока далеко, пока только сажаю цветы и выкладываю камушки на дорожке)))) 3 из 48 ⁉ Все только начинается 😂
на фотохостинг →
Фотик сегодня порадовал, каждый крести видно. Единственное, цвета на самом деле более сглаженые и мягкие, а так похоже получилось)

Девочки, подскажите пожалуйста, в таблице там где указан цвет еще какие то заглавные буквы, это что? ⁉
Например: Gray Blue- LT, Shell Pink- UL VYLT, Beige Gray- MD
😿 👀

Макаркина

Девочки, подскажите пожалуйста, в таблице там где указан цвет еще какие то заглавные буквы, это что? ⁉
Например: Gray Blue- LT, Shell Pink- UL VYLT, Beige Gray- MD
😿 👀

Это описание цвета - серо-голубой светлый , морская раковина и т. д =это для примера.

Девочки,у меня такой вопросик к вам-если мне понравилась схема в рм,то ее можно смело вышивать?

Макаркина, главное для нас - номер 🙃 Никогда на эти буквы внимания не обращаю. Буквы обозначают тон цвета (самый светлый, светлый, средний светлый).

| Gone fishin
| Re: Gone fishin greta80, Июн 30, 2014
| Re: Gone fishin натушка09, Июн 30, 2014
натушка09

А картинка целиком?

на Осинке это проще простого посмотреть: зайдите в личку к автору вышивки и нажмите "Все картинки автора" 🙃

Девочки, большое Вам спасибо за советы и подсказки 😘 😘 😘
Ну и для полного счастья, поделитесь впечатлениями про технику парковки. 😽
Смотрю , у всех разные варьянты: кто квадратами, кто рядами, кто листами, а кто то и по диагонали еще все это шьет 📌
У кого с иголками, а у кого то - просто хввостыыы!!! Кто то даже хвосты на лицо " выводит", а как же поверхность потом( вроде как бы неровная должна быть)?
Смотрела МК и читала в инете, вроде все понятно, но как вижу ЭТУ кучу- малу ниток на фото 💦 🐒
Но как красяяяво у Вас!!!!
Как путевая специально для Хаеда купила станок, коробку игл(72 штуки) а вдруг...., сегодня взяла канву, на днях поеду за нитками( хочу все сразу взять) написано 313 мотков ⁉
Потеряла покой и сон, принимайте!!!!
Вот моя прелесть, будет :
http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_438&products_id=12037

Макаркина, делюсь своими впечатлениями о парковке!). У меня она пошла только со второго раза, я пробовала и строго по квадратам и просто рядами. Так вот: по квадратикам не понравилось из-за того, что на изнанке в местах границ образовались заломы. Все бы ничего, но они были видны и с лицевой стороны. Мне нравится вышивать рядами, а границы и размеры рядов я выбираю сама, черчу их на схеме "по смыслу". Как бы сказать, такая "свободная парковка". Мне так удобней, так как есть места, которые вышиваются сплошняком 1 ниткой и не хочется прерывать, а вот другие места вышиваю "смысловыми пятнами". Стараюсь не делать больших протяжек, максимальная - это 5 клеточек. Несмотря на некоторые минусы, мне очень нравится метод парковки, такие большие работы я буду вышивать только так))). Главное - это найти тот способ, который подойдет только вам, чтобы вы получали настоящее удовольствие от процесса вышивки, а не думали: "О Боже, ну вот, когда же я это закончу вышивать?" Пробуйте, вышивайте, у вас все получится! На самом деле, парковкой вышивать достаточно легко! С удовольствием понаблюдаю за вашим процессом!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания