ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Елия

Shebba Покажите потом скрин перенабора, пожалуйста. Очень хочется сравнить ГК и ХАЕД.

Умумукалась, что называется всласть, но сама сделала перенабор, процесс так увлек, что заодно перенабрала и GK вариант.
Результаты не радуют у HAED это один из самых неудачных дизайнов
вот скрины

HAED The Fisherman and The Syren
на фотохостинг →

вот GK
на фотохостинг →

кошка на луне Какой обалденный Ирис!!! Какие цвета! И Крейник так классно блестит!!! Классно получается!!!
Shebba Ну вот что такое с Мишель?! Опять пятна. опять тела, вылезшие из болота... Неужели она не видит, что творят ее подопечные? Половина мастеров работают на 5+, а вторая - вырви глаз...
У ГК, хоть и бледнее скрин, но в ниточках будет самое оно!!!

Ну всё, скоро вольюсь в ваши дружные ряды. Сегодня забрала посылку с ниточками. Канву купила ещё раньше в Москве, DMС 25, разлинеенаяпо 20 клеточек. Разинею по 10, закончу черныша и к вам. Шью правда очень медленно, работы куча, но когда нибудь закончу.
Шить буду Forget Me Not

Shebba, Оль, спасибо большое, но, думаю, расстраиваться еще рано. Калибровку под ДМС делала? Не буду здесь выкладывать скрин ГК, посмотри по моим сообщениям в соответствующей теме, я там выкладывала скрин перенабора от Белки-Ксю. Она настраивала программку. Разница между скринами есть, поэтому косяки в НАЕДовской схеме будут менее заметны, но не исчезнут совсем. Ну, а то, что в НАЕДе шняга в итоге получится, следовало ожидать - исходник посмотрите. Мишель или кто там вместо нее это стряпал, как обычно, прогнала через программку то, что было. Вот теперь мы и имеем , что у ней было. Как вариант - можно попытаться отредактировать сам перенабор. Но, на мой взгляд, в данном случае, лучше взять другую картину или схему по этой картине, но уже другого производителя. Боже мой, что я говорю? Гоните меня метлой из данной темы!!! 😂

Елия, я уже не расстраиваюсь, думаю о вариантах, ГК, кстати, совсем не плох тем более пока Друида не отошью, еще один большой процесс начать не решусь 😃
Калибровку под ДМС не делала, пока такими тонкостями не овладела, но думаю что эту схему от HAED никакая калибровка не спасет, вообще халтура откровенная, даже исходник не почистили, как есть с кракелюрами так и прогнали

| Хаед-процессы вышивки-2

Вот и мое продвижение,наконец то появился главный герой 😃 очень переживала за нос,думала будет красным,но на самом деле он больше рыже-коричневый,очень нравятся глаза,на расстоянии кажутся прозрачными,жаль фотки темноваты получились.Было на фотохостинг → .Стало на фотохостинг → на фотохостинг → .Будет на фотохостинг →

| Re: Хаед-процессы вышивки-2 КМ, Июн 24, 2013
КМ

Вот и мое продвижение,наконец то появился главный герой 😃 очень переживала за нос,думала будет красным,но на самом деле он больше рыже-коричневый,очень нравятся глаза,на расстоянии кажутся прозрачными,жаль фотки темноваты получились.Было на фотохостинг → .Стало на фотохостинг → на фотохостинг → .Будет на фотохостинг →

Марина, очень красиво. Отлично выходит.

| Хаед-процессы вышивки-2

Спасибо,Ириша.На самом деле цвета намного ярче,настоящее Бабье лето,кусты золотисто-зеленые,сам кот серо-коричневый,схема хорошо проработана,единственное,куча одиночек на кончиках листьев,которые уходят в небо,но это свойственно Хаеду 😃 ,может как раз к осени дошью,если мой карапуз не будет бесконечно показывать где у котика глазки 😈

| haed

привет всем долго смотрела на вашу красоту и решилась.на данный момент у меня пока столько.вышиваю на равномерке крестиком в одну нить.
на фотохостинг → будет на фотохостинг →

| Re: haed milkyulia, Июн 24, 2013
milkyulia

привет всем долго смотрела на вашу красоту и решилась.на данный момент у меня пока столько.вышиваю на равномерке крестиком в одну нить.
на фотохостинг → будет на фотохостинг →

Здорово,труд неимоверный, легких крестиков. Но как вы еще разлиновать равномерку смогли 👻

| Re: Хаед-процессы вышивки-2
КМ

Было на фотохостинг → .Стало на фотохостинг → на фотохостинг → . Будет на фотохостинг →

Отлично получается! Я тоже выбрала этого котика))
Купила 22 каунт, попробовала разные варианты, крестик в одну и петит в две у меня просвечивает, крестик в две и петит в три очень плотно получается. Подумываю перейти на 18-ю и шить крестиком в две нити.
Посмотрела, Вы шьёте на 22-й крестиком. В одну или две ниточки? Очень сочные цвета у Вас!

| Хаед-процессы вышивки-2

Манула,я шью как раз на Hardanger 22,ДМС,полный крест в две нити,получается плотненько,просветов не видно,шью парковкой поэтому втискивать одиночки не приходится,иначе было бы сложнее,думаю 18 каунт отлично подойдет,в картине нет мелких деталей,попробуйте,22 каунт мне не очень нравится.какая-то она мягкая что ли,правда и размер будет больше,у меня в планах еще несколько крупных работ,куда-то же их надо будет вешать 😈

ulbinka, Июн 23, 2013
ulbinka

Всем доброго вечера.
Я со своим драконом. 3 из 32 листов. 18 канва, полный крест.
Было/Стало
http://s57.radikal.ru/i158/1304/cf/42ced8d3b2e8.jpg
на фотохостинг →

Вау, красотень какая! 👻
Не догнать мне точно. Я только первый лист ковыряю, времени из-за работы почти не остается....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания