ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Саша Петрова ну вот только говорили про эти домики - и появляется один из них. Очень симпатичная, милая и уютная картина. буду с интересом наблюдать за процессом

| Хаед-процессы вышивки-2

Фании,а ты на руках шьешь или натягиваешь канву на что-то?У меня штук 8 работ бисером(правда с нанесенным на канве рисунком),я их все натягивала на старую деревянную фоторамку,крепила кнопками и так вышивала,было удобно.На какой канве вышиваешь и каким бисером(наверное чешским,ведь он калиброванный)а какой номер у бисера,какую нить используешь и как ты определяешь каким надо шить данный символ прозрачной бусинкой или матовой?Извиняюсь за такое количество вопросов 😳 ,но так хочется узнать побольше о работе 😃 Юльчик,сколько живут в неволе не знаю,надеюсь что передам ее своим детям и внукам 😃 ,как мои родители мне,твоя судя по всему тоже будет передаваться из поколения в поколение 😃 ,ты на 18 Аиде шьешь?Какой будет приблизительный размер работы?

КМ Размер схемы 489х340 (черепаха), Размер вышивки: ширина=69 см, высота=48 см (без прибавлений размер)! Угу, 18-ая канва, крестик в две ниточки! 😏 Это уж точно, передаваться, но не скоро ещё! Черепашка перевалила за половину по отшиву, в смысле тот кусочек который показывала, там половина уже отшита! 😏
А по поводу замка, не знаю что делать! В которой хотела оформлять и понравился багет-там девочка из сети заказывала (написала что да-багетов там много красивых, но вышивки часто по слухам портят и ей испортили, этим накатом и со временем всё равно провисают работы)! Они хоть плотно и натягивают своим способом, но они обрезают канву лишнюю, по самому краю-чуть ли не по последним крестикам! Так что буду искать в других местах багет подходящий-когда будет время, либо заказать потом у них (когда стекло будет в середине апреля примерно) и самой натянуть-может даже на степлер, только дождаться антибликовое стекло!

Фаннии, я не очень поняла про маркировку бисера, можно показать? 😃 Очень заинтересовалась. Я больше чем на 24 цвета бисером не вышивала. С трудом представляю эту кучу бисерных баночек....🙃 Кстати, у меня есть разные емкости для бисера-бус, куплены в разное время. Самые удобные мне показались те, что закрываются отдельной крышечкой. на фотохостинг → Но при вашем кол-ве цветов, мне кажется, у вас самые оптимальные коробочки по размеру. И убирать их легко : составила их одна на другую и места мало занимает. А крышка на них есть?
Дааа, заинтересовали вы всех своей работой. это ж надо было такое придумать?! 😏 Пошла искать дальше схему под бисер ✌️

Самая вредная Про стекла на бисер ничего не знаю-надо или нет, просто в рифму получилось! 😏 Раз надо говоришь стекло-значит надо 😏
lysenochka Ты только не ошибись, если перейдешь на низ! 😏
Саша Петрова Очень интересно будет наблюдать за первым домиком в темке! 😎

Девочки! А что если самим сделать для бисера коробочки с множеством отделений 😈 и разграничить самим
нашла вот такое

на фотохостинг → может тоже хаед вышивает))) на фотохостинг → на фотохостинг →

Эх попробую ответить на все и буду самыми быстрыми большими пальцами (пишу то с телефона)
Канва 14
Бисер 10 можно 11 но не очень много (будет просвечиваться) и 9 если мало придает объем. Пришиваю питерским мулине цветом таким де как и канва. Беру коробками сразу по 100 шт.
Коробки на фото трех видов, маленькая самая неудобная - тяжело доставать когда бисер на дне.
Одна та которая на 24 ячейки самая удобная с единой крышкой, незнаю на сколько видно крышка открыта, а на ней стоит коробка на 21 ячейку. Удобно брать у нее пологие бортики и пальчик так ровно соскальзывает цапая бусинку. Но две три таких коробки в работе не удобно из-за крышек держать, поэтому ее заполняю первой и могу начать заполнить другую если кажется что цвет редкий. Следующую заполняю по 21 ячейки. Их я меняю местами в процессе работы, кручу верчу как удобно в данный момент. Но 4 коробка на 21 ячейку не удобно располагать, поэтому беру такие маленькие для совсем редких цветов или цветов что встречаются эпизодически - ее пододвигаю и шью. Например там храниться цвет зеленой книжки.
Бисер беру разных мастей, но прозрачный на белой канве с белыми соседями становиться Ярким, с темными соседями блекнет, есть с металической сердцевиной, не беру только совсем светлые прозрачные - канва размеченная а вышивку стирать нельзя!!! Стараюсь не ставить рядом прозрачные и матовые глянцевые (незнаю как их обозвать) а дальше все на каких-то чувствах.
Самим делать из чего? Надо чтобы материал был крепким и желательно устойчивым иначе вышивка перейдет в игру "золушка" ну отделить пшено от просо.
Я беру бусинку левой рукой, надеваю, а правой пришиваю. Мои вышивающие родственницы говорят что именно поэтому я шью быстрее них, но тут уж повезло я перец черная левша и просто использую две руки.
Вроде ничего не забыла 🙃

Девочки,извините,я опять со своим. Может кто-нибудь,если не трудно,сделать фото ( покрупнее ) участка вышивки Хаеда,где крейник перламутр есть. Спасибо.

здравствуйте Рукодельницы! Вот и я со своими черепашьими шагами. сфоткала вечером и почему то появились какие то серые пятна. в живу такого нет. Вышивка очень нравится. захватывает. из кучи одиночек получается замечательные узоры, просто волшебство
По традиции было/ стало/ хотелось бы чтобы поскорее уже будет 😂 😂 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ulbinka

Добрый всем вечер. Наконец то домучила первый листик...... Появились коготочки и малюченький кусечек туловища. Когда начала шить черным цветом совсем уж было расстроилась, и на картинке конечно это самый темный угол, но мне показалось что уж очень мрачно получается...... Сейчас глядя на листик в целом, очень нравится...... руки чешутся продолжить и побыстрее посмотреть на самого дракошу во всей его красе 😈
В общем 1 из 32
на фотохостинг →

ООО, поздравляю с прогрессом. 🌟 Я уже на выходных закупаюсь нитками и канвой и присоединяюсь!
Pirani@, приятно....у нас уже с этим драконом целая компания собралась 😃

Целый месяц в тему не заглядывала из-за трагических событий, а тут как увидела всю красоту, так уже третий день все читаю тему, и все рассматриваю ваши работы. Девушки, вы супер!

| Хаед-процессы вышивки-2

Фанни,спасибо за полный ответ,еще совет,я для вышивки бисером использовала палитру для красок где-то на 10 цветов(но они бывают разного кол-ва),эти штуки достаточно мелкие и туда удобно нырять иглой и шить даже одной рукой 😃 ,а можно посмотреть фото вышивки поближе? 😳 Юльчик,так уже хочется увидеть твой оформленный замок 😃

а вышивку стирать нельзя!!!

Фаннии, почему нельзя? Можно! Очень аккуратно и руками. естественно, без "хорошо потереть" 😂 Но замочить и "хорошо откиснуть" можно! Я стирала все свои бисерные вышивки. И небисерные тоже)
единственные факторы, которые нужно учесть - качество самого бисера (что бы не облез) и крепость его крепления к канве.

натушка09, Апр 11, 2013
натушка09

Девочки,извините,я опять со своим. Может кто-нибудь,если не трудно,сделать фото ( покрупнее ) участка вышивки Хаеда,где крейник перламутр есть

Вот несколько вариантов при дневном освещении и под стеклом:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
При искусственном освещении мерцание становится более интенсивным, в общем, очень красиво...

натушка09

Может кто-нибудь,если не трудно,сделать фото ( покрупнее ) участка вышивки Хаеда,где крейник перламутр есть

.я шью на равномерке и крейник на такой канве лучше смотрится если шить в полукрест
на фотохостинг → .
вживую смотрится конечно лучше. под разным углом мерцает по разному. вот еще фото как он отдельно смотрится
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания