ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Bobrik2,уже с десяток раз поразгядывала вашу работу и соглашусь с девочками: одна цветовая гамма-это подвиг 😎 .Уж я со своей раскраской не смогла б выдержать строгую благородную гамму!

Борис, а какими нитками вышиваете, если не секрет?

Всем привет:)
Давно не показывала свои продвижения:) но не прошло и три года, как я закончила третий ряд в Кристалле желаний!
осталось 5:)
на фотохостинг →
и чуть поближе:)
на фотохостинг →

ksuta_kf, очень красиво получается:)) Не тяжело в одной цветовой гамме вышивать?

Вот м мой первый листик Паравозика мечты. Ушло на все это почти месяц, вышивается с удовольствием, такие ярки. цвета,в отличие от вышиваемой одновременно Старой карты мира (там я глобус вышиваю)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Cheburachka, Янв 26, 2013
Cheburachka

ksuta_kf, очень красиво получается:)) Не тяжело в одной цветовой гамме вышивать?

цветовая гамма меняется:) от листочка к листочку, но я еще пару картин вышиваю для смены цвета)), так что не надоедает, но получается медленно, но верно))

Доброго времени суток, волшебницы и волшебники с золотыми руками.
Давно хотела начать какой-нибудь HAED-процесс, но только почитав форум и просмотрев все те шедевры, что создают очень талантливые люди, тоже решилась вышивать.
Однако столкнулась с серьезной проблемой: что выбрать?
И, как это часто бывает, по душе мне пришлось то, чего никак не могу найти в сети. То есть нигде не видела готовых работ по следующим схемам:
1. "Full moon" Гармашевой:
на фотохостинг →
http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_335&products_id=5137
2. "Dandelion Clock Dance" от Джоан Брумли:
на фотохостинг →
http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_375&products_id=7614

Может, кто-то видел или перенабор, или готовые работы? Была бы очень благодарна.

И легких вам крестиков, полукрестиков и т.п.

Гита_Ягг, Янв 27, 2013
Гита_Ягг


Давно хотела начать какой-нибудь HAED-процесс, но только почитав форум и просмотрев все те шедевры, что создают очень талантливые люди, тоже решилась вышивать.
Однако столкнулась с серьезной проблемой: что выбрать?
И, как это часто бывает, по душе мне пришлось то, чего никак не могу найти в сети. То есть нигде не видела готовых работ по следующим схемам:
1. "Full moon" Гармашевой:
.

Перенабор первой смотрите ЛС 😏 . Немного темнее исходника, по-моему, и пятнистость-частая беда Хаеда. Мне тоже очень нравится эта схема.

Огромное спасибо.

Угу, спинка у котэ на мой взгляд темновата, что ж, попробуем поковырять, может, исправлю.

Не только мне эти рыжики нравятся, но и родне домашней. Да и формата они не самого большого, не хочется начинать HAED с чего-то уж совсем огромного.

Я б котиков шила 😃 у гармашовой, как правило, схемки хорошие, безопасные для первоотшивов. Плюс очень вкусненько по цвету. А вот одуванчики... Эх, красиво конечно, но Прошу прощения за откровенность, какие то они невнятные. Зная склонность всех!!! хаедовских работ к затемнению конечного результата, могу предположить, что работа получится тусклая, без мелких деталюшек, как раз придающих картине весь смак. Могу ошибаться!! Не считать истиной в последней инстанции! 😊

примите и меня в свои ряды. 11 января начала свой первый ХАЕД Йерка "Времена года" на данный момент вышито 2 странички на фотохостинг → а вот что когда нибудь будет на фотохостинг →
но это не первое мое начало Йерки, эти же Времена года я начала вышивать летом по схеме которая была на осинке на фотохостинг → и очень скоро поняла что результат мне не нравится, смена времен года идет против часовой стрелки (знаю авторский вариант, но я же для себя вышиваю, поэтому хочу так что бы мне было комфортно на картину смотреть 😳 ) и не смогу я вышить по этой схеме такую большую работу, очень много лишних одиночек (не смогла я нормально этот момент сфотать 🙁 ) а поскольку я схемы править не умею, решила не мучится и шить по схеме хаеда. я высказала свое мнение, ни кого не хотела задеть, у нас на осинке есть отшивы этой картины по первой схеме и я с огромным интересом и восхищением за ними наблюдаю
и еще, подскажите плиз, кто может немножко поправить схему ( на небе 3 цвета и очень резкие переходы, хотелось бы их размыть немного)

Урря! Freya28, Любочка, наконец-то! Очень хорошо, а главное быстро получается. Ты уже начинала такую же схему, ХАЕД быстрее вышивается? Или ты всегда так быстро идешь?

Freya28, буду с удовольствием наблюдать за процессом рождения) еще одних Сезонов!
Вот мой вариант редакции схемы Хаеда: тут подправлено небо и яблочко. Небо без блендов (если надо - можно ими еще сгладить переходы). В яблочке один бленд, но над ним буду еще работать..
Скрин ХАЕД - Скрин с правкой
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyulnar

Урря! Freya28, Любочка, наконец-то! Очень хорошо, а главное быстро получается. Ты уже начинала такую же схему, ХАЕД быстрее вышивается? Или ты всегда так быстро идешь?

хаед намного быстрее и комфортнее вышивается, а шью я медленно, начало оно всегда такое быстрое, сложнее и медленнее к концу
DariyA-ya)) а можно мне схемку с исправленным вариантом неба и яблочка, пожалуйстаааааааа 🤖 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания