ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Lisunya Как всегда нет слов! Просто сногшибательно!!! Поздравляю с завершением процесса!!! Ура! Ура! Ураааааа!!! 💟 💟 💟

А я скорее всего завтра покажу отшитый листик!!! Три дня не могла попасть в сеть! Сегодня добралась, хочу начать новый листик, а то руки чешутся-соскучилась по замку! (зарядку от ноута забыла на квартире-маша я растеряша, а схемка в ноуте была) 😈 Осталось ещё 7-мь листиков! 😈

Сесилия, Ноя 01, 2012
Сесилия

5 числа я сообщу, когда буду вывешивать результаты ревизии.

Сорри, если вопрос глупый, но:
Картинки отшитого когда надо показать - до 5-го или после 5-го? Я ж первый раз собираюсь показаться)

yult, Ноя 01, 2012
yult

К ревизии Гульчатай показала наконец-таки личико на фотохостинг → И поближе на фотохостинг →

Ой красота то какая! Все завораживает и глаза, и губы, и пальчики. Буду и дальше следить за вашим проектом. Почаще нас радуйте!

Lisunya, поздравляю с окончанием! Такая красота 😍

Самая вредная, отчеты можно показывать и до 5ого и несколько дней после, пока я не вывешу обновленные каталоги. В понедельник скажу точно, какого числа это будет 😃

Давно моя хозяюшка Мэри сюда не заглядывала. Общий вид того, что есть на данный момент, и некоторые детали:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сесилия ну наконец то 😏 , я все ждала твоего отчетика (неровно дышу я к этому дизайну 😈 ) ну очень красиво 🌸 ! Все все равно не вышьешь так хоть полюбоваться и порадоваться за других, а еще когда ты написала об ассоциациях, которые у тебя вызывает эта картина, то я стала ее воспринимать исключительно так. С нетерпением буду ждать продолжения (а может, лет черерез надцать, после того как дошью все начатое, и сама возьмусь за нее 😳 )

А у меня работа движется не просто медленно, а очень медленно 🙁 , все таки надо было менять мою 28-ю неизвестного происхождения на линду 27, теперь когда я попробовола вышивать на 27-й, понимаю что это самый оптимальный вариант для меня, с моим зрением. Но ничего, года три-четыре и я ее закончу 😈. к ревизии выложу свое мизерное продолжение.

Lisunya Поздравляю!!! Обворожительный дедулька!!! Не забудь похвастать одежкой!
LennochkaS Замечательное начало! Не пропадай, почаще показывайся!
Julchikkkkk_1 Очень ждем продолжения!
Сесилия Малышка хорошенькая.... Хозяюшка! Такая вся солнечная, теплая! Почаще показывай!
Tammy Мышонок такой хорошенький!!! Феечка очень нежной получается! Красота!!!
Ну а я строчу Ганешика, как из пулемета - оч хочется к отчету листик закончить, а на "тамагавке" застряла.... Столько одиночек... Но там без них никуда...

У меня все не как у людей. За окном осень, дождь, ветер, холодно, а я тут понимаете ли цветник разбиваю! Думала, успею больше, но что есть - то есть. К отчету показаться надобно. Цветопередача не самая удачная, на самом деле все достойно и ярко, но, извините, буду добиваться лучшего фото на уже готовой работе.
Напоминаю, как было:
на фотохостинг → как есть: на фотохостинг →

Думаю, цветочки поближе будет приятно посмотреть:
на фотохостинг → и то, чего ожидается: на фотохостинг →

Уже продвинулась чуть выше в цветнике, но разворачивать все уж оооочень лень. Как шутит мой друг - лето будет к лету, как раз скатерку расстелим.

Прям такой отчетик в этот раз богатый! Не знаю куда смотреть: глаза разбежались! 🙄

Lyulnar, ооочень красиво!!! Ты правила схему? Можно попросить к следующему отчету показать фото крупнее (еще крупнее чем цветочки)? На этой картине столько деталей, хочу их ВСЕ рассмотреть))? Интересно, все картины Jacek Yerka так удачно переведены в схемы? Жаль, что они не популярны 🙁 мне удалось только твой процесс найти...
Еще ну очень жду продолжение Pug on Suitcase 😊

Lyulnar, Мелочь, только по вашим процессам открыла для себя мир Хаед)) Закончу свой текущий процесс (в неизвестном далеком будущем))) и следующий проект будет Хаедом или Thomas Rivers Lovelace или Jacek Yerka!!

Мелочь, по перенабору Pug on Suitcase видны засветы на боку и ножке мопсеныша. Ты будешь это исправлять?
на фотохостинг →

Даш, спасиб. Информация действительно ценная. Тем более перенабора у меня не было. А исправлять я не умею. Хотя не понравилось мне это пятно на животе - боку...И вдобавок вид хвоста не впечатляет 😈 Но придётся оставить как есть...или же подумать...Может поучусь - поразбираюсь - почитаю как и чего. Ладно хоть первый ряд можно смело штопать 😃

ijully, vika.knp, спасибо большое! 💋 Обязательно уговорю Мэри почаще позировать перед объективом.

Lyulnar, вышивка, как всегда, поражает размерами и сюжетной наполненностью 🙉 По сравнению с уже сделанным, осталось всего ничего)))

Добрый вечер, Осиночки!
Решила и я вылезти из кустов и показать своих ХАЕДов. 💋

Сперва уже наверное всем известная Прелюдия к поцелую. Закончила я её ещё к 8 марта, но выкладывать сперва не хотела, потому что и так Прелюдий на разных стадиях отшива здесь много. Но всё же покажу, потому что моя отличается канвой (16 Аида), чтобы не волновались те, кто не могут или не хотят по разным причинам шить на мелкой равномерке. Получается отлично, просветов нет, пиксельности тоже, да и размер солидный, мимо не пройдёшь! 😈 И есть ещё одно отличие от схемы, писать пока не буду, может быть кому-то станет интересно самой его найти.
Итак, Prelude To A Kiss, 450х366 крестиков, канва Аида 16, нитки ДМС, 100 цветов, размер 57х69 см, в раме 64х75 см. Вышивала почти 1,5 года, а если вычесть перерыв в 3,5 месяца, то 1 год и 2 месяца.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И мой недавно начатый 2-й ХАЕД.
No Words Needed, Аида 18, ДМС, 31 оттенок, полукрест в 4 нити.

Картинка на сайте вот такая:
на фотохостинг →

Но я решила её снизу обрезать, тк не очень-то нравится, что Эльфы висят в воздухе, к тому же шить столько фона мне скорее всего было бы слишком нудно. Поэтому будет примерно так:
на фотохостинг →
В крестиках это где-то 400х350, ну в процессе уже определюсь точнее.

На сегодняшний день моя вышивка выглядит так:
на фотохостинг →

И по просьбам девочек с соседнего форума я крупно и со вспышкой сфоткала кусочек, чтобы было видно, как выглядят полукресты. Выглядят они ничуть не хуже, чем крестики, просветов нет. И честно говоря, на участках, где уже много зашито, я вообще разницы между крестом и полукрестом не вижу.
на фотохостинг →

💟

на фотохостинг → 😏 на фотохостинг →

Как и обещала, выставляю новый листик! 😏 Туфельки зеленые плохо видно, слились с небом! Когда полностью вышью или перешью туфельки или сделаю контуром, видно будет! 😏

Solga1 какая красота, нет слов!!! Всегда, когда я на форуме смотрю вышивки девушек я в шоке - просто мастерство мира:-)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания