Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Июн 13, 2022

Vlforza, Парка из натурального шёлка!....Мммм... Как говорил один мой знакомый: " Дай поносИть!" Высшая похвала из его уст.

Гость, Июн 13, 2022

Rezak, да ну... артизан (спасибо за новое слово) это тогда у Оли в теме Олёна, ёжик и компания нескучных вещей. Но никак не тут.

Гость, Июн 13, 2022
Vlforza

От кутюр не шью. Парка из натурального шелка, фото на форуме уже показывала.
Шёлк натуральный плотный и сухой, гладится без увлажнения, иначе могут быть разводы.
https://images.osinka.net/1283779/s1500

А как в эксплуатации натуральный шелк в верхней одежде? Все-таки бывает дождики, мелкая мокрая пыль и тд
Я смотрела шелк с тефлоновой обработкой - как будто есть смысл в покрытии, но ценник получается негуманный...

Апрель, Июн 13, 2022
Апрель

Rezak, да ну... артизан (спасибо за новое слово) это тогда у Оли в теме Олёна, ёжик и компания нескучных вещей. Но никак не тут.

Где ёжик? бросьте ссыль пжлст) хочу посмотреть...

Гость, Июн 13, 2022
Vlforza

Самострок и ручная работа- не одно и то же.
Ручная работа без технологических огрех - это почти от кутюр.
Никто из профессионалов не делает некачественные швы, чтобы вещь смотрелась ручной работой.

Воспоминания из жизни....
У меня подруга когда-то вязала на заказ крючком маленькие мотивчики - цветочки - листочки, которые отправляла во Францию, где их уже собирали в кружевную вещь.
И как-то заказчица попросила кое-где оставлять хвостики и узелки - а то "окончательные заказчики" не верят, что это ручная работа...
В Питере на Невском зашла в ТЦ - увидела отдел с изделиями ХэндМэйд...Устремилась посмотреть на красоту...Тихо икала полчаса - от цен и "качества"...Однако кто-то готов платить немаленькие деньги за вот эти..кривенькие швы и торчащие нитки...
Да что уж о "высоком" ...Знакомый, живущий в Москве - как-то на ярмарке купил плед ручной работы... Довольный, прислал фотку...Опять икала... 😈 Если бы я умела за ТАКИЕ деньги продать ТАКИЕ пледы - я бы как-нибудь научилась оставлять "хвостики" и вязать кривенькие "квадраты"...
И это далеко не единичные случаи, если вокруг оглядеться....

Гость, Июн 13, 2022

Rezak, Нормально шёлк в эксплуатации.
Для дождя у меня сшиты другие ветровки. Пыльные бури в городе - не частое явление.
Цена - да, высокая, но это шёлк у меня 10 лет в запасах пролежал.
Шёлк на стеганую куртку пролежал не меньше. Дождались.

Гость, Июн 13, 2022
Rezak
Апрель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Где ёжик? бросьте ссыль пжлст) хочу посмотреть...

Осторожно! Автор темы - очень стройная девушка.

https://club.osinka.ru/topic-86166-imgs

Апрель, Июн 13, 2022

Апрель, ахаха) не страшно, я сама такая)

допишу - спасибо, прекрасная тема, у девушки удивительное чувство названного стиля и золотые руки) ушла восхищаться 😃

Luchs, Июн 13, 2022

Luchs,
Во всех случаях благотворительность была явно не причем

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Luchs, Июн 13, 2022
Luchs

Ну и осталось только сюда Пинавс пригласить тогда..

А это кто ?

Гость, Июн 13, 2022
Vlforza

От кутюр не шью. Парка из натурального шелка, фото на форуме уже показывала.
Шёлк натуральный плотный и сухой, гладится без увлажнения, иначе могут быть разводы.
https://images.osinka.net/1283779/s1500

Сами сшили ? Снимаю шляпу.

Secunda

По поводу качества пошива понятно все, но ветка эта не швейная. Здесь на форуме тоже всяко-разно шьют,

Но ведь качество одежды неотделимо от качества пошива).
Возможно, заказчику как раз ничего не понятно, рекламу портнихи, даже двух, всё время приходится слышать 😈 . Здесь швейный форум, но на весь массив деятельности этих портних единственный раз, очень тактично, был дан разбор, да и то лишь пары моментов. А ведь видно не только профессионалам, там степень такая, что уже каждому видно.
*
И, безотносительно этих работ. Если уж на то пошло, настоящую пользу человеку приносят не "ахи", а конструктивная критика. Да и рот людям затыкать, вообще-то, никто не имеет права, это хамить нельзя, а критиковать можно. Вот всё пугают, что выкладывать перестанут, а какой вообще смысл для аудитории в этих выкладываниях, если сказать ничего нельзя? Тема "разговоры", но надо смотреть и смотреть молча 🙄.
Но даже если сам автор абсолютно уверен в своей и своих портних непогрешимости, другие ведь не обязаны 🙃 ? Мы же знаем, что существует огромная швейная отрасль со своими правилами, как в области массового пошива, так и ручного. А самострок находится всегда вне, и так и воспринимается. Причём всеми, не надо себя обманывать, это вредно...Может быть, другие портнихи не по карману, но ведь это ничего не меняет.

pesh, Июн 13, 2022

pesh, там может и по карману, да не все согласятся исполнять такой полет фантазии, да и иногда из тканей советского и перестроичного периода. Для меня многое объясняет то, что портной - реконструктор. Поэтому выбор между "простое без огрех" и "сложносочиненное, но как получится" делается в пользу второго.
Если что - есть приятели реконструкторы разных времен, есть друзья - "фетишисты" разных военных форм и не только, ничего против таких забав не имею.

В поисках домашней одежды прикупила пару футболок Питерского бренда по ссылке. Домашняя одежда размера 58 - три страницы.
Примеряла толстовки - там до 54, но он тянет на 56. На свой 48 купила М. Футболки и толстовки отличного качества. Только хлопок и он плотный. Крой футболок - современный. Присмотритесь, может надо кому-то? Не реклама, но честная рекомендация. У нас в Питере представлен в Оксфордстритах, они плохое не выставят в продажу. Есть на Озон, Ламоде, Вб.
https://veryneat.ru/catalog/woman/odezhda-dlya-doma?filter%5Bsize%5D%5B0%5D=58&filter%5Bsize%5D%5B1%5D=60

Апрель, Июн 13, 2022
Апрель

Для меня многое объясняет то, что портной - реконструктор. Поэтому выбор между "простое без огрех" и "сложносочиненное, но как получится" делается в пользу второго.

Апрель, т.е. исторические костюмы проще шить что ли ? Я не поняла Вашу мысль.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания