Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Мне больше всего накрытый стол понравился. 😳 🙄 .
Задел меня словесно один товарищ, он собрался покупать своей жене норковую шубку( Блек Гламу! типа), и высказался, что толстые тётки не могут носить такие шубки, меху не хватит, разориться можно. Елы-палы, гад. У меня есть жилетка, в ателье перешили из старой шубки, нутрия, но мездра крепенькая.
на фотохостинг →
Вы уже про купальники, а я ещё про меха.( холодно у нас).

Бим-бом, Чой-та тетки не могут, еще как могут , просто оказывается не у всех на них денег хватает 🙃 т.о полная женщина в мехах-это таки признак финансовой состоятельности ее самой или ее мужчины, чо уж на нищебродов-то обижаться, если денег только на маленькую шубку.
З.Ы.Шутка , никого не хочу обидеть

Девочки, у Милуши в блоге такая красота!

Девочки, привет! А я совсем не могу шить. 🙄 🙄 🙄 Еще одно платье простое шить не хочу. А другое придумать не могу и боюсь испортить ткань. Всю рабочую неделю жду выходных, а в субботу впадаю в ступор!!! Сижу и вяжу. Наверное надо что-то готовое померить?

вот ведь стоит нерасчехленая распошивалка и трикотажей всяких в магазинах полно, ну чеб такое модно-красивое сваять на отсутвующие напрочь грудь и талию? они почти одной цифири, а так хочется распошивалку гденить задействовать, ченить подшить, подвернуть, и оверлок 4ниточный есть бразер, а обметываю 3ниткой пока, трикотаж еще не шила, но тааак хочется

ой, Люсита это как у меня - с февраля стоит коверлок. Пошиты 2 футболки-мужу и старшему сыну. И вот уже вторую ееделю не могу ушить мужу- трикотаж потянулся вширь. Уже и он ругается- когда шить начнешь.. А я все вяжу...

КАРАУЛ! осиночки, спасайте! Заботливая мама прислала обновку к пляжному сезону...типа платье-туника.
на фотохостинг →
Ну я, конечно, дама слегка за 30 и 54 р-р российский в наличии, но ТАКОЕ на себя натянуть - это для меня за гранью добра и зла... НО! материал оч. качественный, натуральный шелк. Когда я ЭТО примерила - муж сказал:"Мне кажется, на тебя напал ковер." Ну лежала бы эта позднеримская роскошь на антресолях спокойненько...так нет - мама приезжает на лето....придется подобострастно ЭТО носить 🙁 Посоветуйте, как ЭТО перешить чтоб хоть как-то было к лицу и фигуре. Из всех данных относительно устраивает длина - но спокойно можно и покороче. Мои параметры - 107-90-112 при росте 172, короткая шея, тяжелая челюсть с двойным подбородком, завышенная линия талии, животик, сравнительно аккуратные ноги, но полные рыхлые руки, особенно от локтя вверх. ИМХО, надо что-то делать с горловиной (вырез "лодочкой" просто душит - щитовидка... ) и верхней частью "подарка", каким-то образом оставив сие творение цельнокроенным со швом на плече.
В шитье - на уровне школьных уроков домоводства, есть швейная машинка простецкая, если что. Выручайте!

Арнаутка,У нас в городе проходила выставка продажа товаров Индийского быта, ну и я там прикупила по случаю себе такой же "матрасик" для ношения дома и на пляже, в моём варианте на нём есть кулиска для стягивания под грудью, вот вам фото, может быть такой вариант вам понравится
на фотохостинг →
специально сильно стянула кулиску, чтобы её можно было разглядеть

osokina-ts ваш "матрасик" красииивенький! Спасибо за идею, буду пробовать.

Арнаутка, я чуть-чуть поигралась в "напавшим ковром" в фотошопе. Вот что вышло:
- убираем в плечевые швы всю черноту - в целом рисунок поднимается, и центральный мотив уже не на пузе, а под грудью стал, в целом уже стройнее.
- вырез делаем так, чтобы осталась часть розетки рисунка под подбородком. Можно просто вручную обработать срез косой бейкой или подшить взакрутку, если шелк очень сыпучий. Маме говорим - "Ах, здесь такой прелестный цветок, надо было его подчеркнуть!"
- Снизу черную кайму тоже срезаем
- Под грудь - кулиску, как у osokina-ts
- немного зауживаем рукава по линии нижнего шва, т.е. поднимаем пройму
- носить не как платье-ночнушку, а как тунику поверх брюк, капри, лосин и т.д

Арнаутка а мне нравится ваша туника 😃 конечно не для города,а на пляж и дома отлично просто.

Очень понравился вариант, предложенный Vasilissa. И с лосинами будет стройнить!!

Арнаутка позвольте мне высказать своё мнение У Вашего "коврика" очень красивая ткань и класть такую ткань на антресоль -не дело Надо попытаться что- то сделать Вариант предложенный Vasilissa - по моему классный В фотошопе сразу видно как вещица преобразилась
По поводу кулиски под грудью мне кажется такой фасон довольно опасный для полной фигуры Здесь надо учитывать и особенности фигуры и то какая это ткань
И ещё девочки, долго молчала но простите не удержалась ...Иногда читаешь эту тему и она напоминает мне сказку "Новое платье короля " Мне кажется обращаясь за советом люди хотят получить конструктивную критику а не сладкую лесть Конечно у всех вкусы разные Но...некоторые вещи очевидны ИМХО


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания