Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Тань-ча, Мар 23, 2023

Тань-ча, это любимый силуэт Армани)). Можно там вдохновиться подбором тканей. Там много с рисунком на жакетах-рубашках.
Брюки этого силуэта в формате 7/8 катастрофически квадратят фигуру. У меня просто такие есть, пропорции там не комплиментарные совсем.

pesh, Мар 23, 2023
Тань-ча, Мар 23, 2023
Тань-ча

..исходные данные – рост 172, тушка по отношению к ногам короткая, Об размер 48, От и Ог размер 52 – 54, практически равны при том, что талия скоростью в возрастном росте значительно обогнала бюст, и самое широкое место на торсе - плечи. По этой
картинке силуэт ближе всего к Rectangle

Если плечи самое широкое место, мне кажется, тогда всё-таки Triangle. Там, на картинке, просто девушка Triangle какая-то неудачная, ничего не понятно). Но принципиальная разница между ними невелика).
-
Про костюм - мне кажется, брюки укорачивать не надо. Их бы я вообще оставила, как есть. А в жакете - общий силуэт примерно такой, как надо, а детали, на мой взгляд, заменить бы просто все). Может, как раз и сделать его, как чёрный Диоровский?

И даже необязательно планку в стиле кимоно, просто убрать все "красоты", круглые подрезики, отстающий от шеи воротник...А носить его необязательно с поясом, свободный будет не хуже. И "Азии" в нём очень мало, а уж Чио-Чио Сан и вовсе нет)). Современно и свежо. Даже балетки нынче в моде), хотя в идеале тоже лучше бы не совсем такие, как на картинке с выкройки.

Тань-ча, Мар 23, 2023
Тань-ча

хочется свежих одёжек и, желательно, чтобы в тренде. Предлагаю обсудить такой комплект.



Моделька, сразу скажу 😈 далеко не из новых, но вот «нравится». Вопрос – что здесь созвучно актуальной тенденции, что нет, можно ли подобный комплект заапгрейдить на сегодня и, если да, то как.
Кратко исходные данные – рост 172, тушка по отношению к ногам короткая, Об размер 48, От и Ог размер 52 – 54, практически равны при том, что талия скоростью в возрастном росте значительно обогнала бюст, и самое широкое место на торсе - плечи. По этой
картинке силуэт ближе всего к Rectangle
Что хотела бы для себя оставить :
-Силуэт брюк и складку внизу
- Длину и силуэт блузона
- Два цвета (картинка справа)
Что хотела бы для себя изменить ;
-длину брюк (хочу короче)
- хитровымудренные карманы на блузоне
-застежку ( с правой картинки так точно)
- в целом уменьшить «азиатскость» , которая мне неизменно в этом комплекте видится, а я и любая Чио-Чио Сан в моем представлении о себе несовместимы
Подумать об :
- использовании не только гладкой ткани, а с рисунком (каким?) на одной из частей комплекта
- использовании более контрастных цветов верх-низ
- сумки, обувь и тп *каблуки не ношу, максимум танкетка или скрытая платформа, кросс-боди и маленькие сумки не мой формат тоже, к сожалению
Что для себя исключаю:
- акцент на талию
- запАх

Тань-ча, По-моему, фалды (полы?) жакета со столь большим радиусом закругления "старомодят" и , самое печальное, придают массивности, как бы раздвигают корпус вширь, что видно уже на тонкой манекенщице. Предлагаю: линию борта сделать наклонной (косуху), а не вертикальной, также линию низа жакета сделать "попроще"; а уж насколько, на месте сориентируетесь 😃 . При этом да, общий силуэт можно не менять, как Вы и хотите. Использование довольно толстой , особенно светлой, ткани, и, возможно, жаккарда с выраженным европейским узором даст видимость конструктивным швам , что явно осовременит вещь. А если сильно повезёт, то и уведет от ориентализма:)).


Брюки - я бы в обязательном порядке удлинила и ткань выбрала бы более пластичную, несколько летящую, тенсель или оч.тонкую глянцеватую костюмную шерсть. Или, если носите, натур. кожу. Или если искусственную, то глянцевую или фактурную. А та тканюшка что на фото, колом стоит и простит весь лук.

Гость, Мар 23, 2023
мартовский заяц

Тань-ча, это любимый силуэт Армани)). Можно там вдохновиться подбором тканей. Там много с рисунком на жакетах-рубашках.
Брюки этого силуэта в формате 7/8 катастрофически квадратят фигуру. У меня просто такие есть, пропорции там не комплиментарные совсем.

Cпасибо, надо же, как интересно, я в понимание Армани для себя совсем не могу продраться сквозь внешний парад (хотя здесь в этой теме выше всем настоятельно рекомендовали атласные брюки или хотя бы с атласным кантом иначе нафталин и отстой), у меня никак не проходит его сигнал, неспроста он, наверное, выносил за скобки крупняк. Что касается квадратности - это, имхо скорее должно настораживать тех, у кого хрупкий верх и уверенный в себе низ 😃 Для меня, например, выбор на что поставить уже имеющийся как данность мой личный хороший такой верхний (не квадрат) прямоугольник - на тонкие ножки или на относительно узкий и длинный нижний прямоугольник - однозначно в пользу второго. Это просто уже подтвержденный опыт. Как-то наверное надо принять на веру, что 95% целевой аудитории данной темы приняли и просчитали свои имеющиеся реалии без рефлексий, поэтому это вот всё "щамывасбыстронаучимкакнадо" вкупе с пассажами о липосакции, похудении, бабскости и в том же духе - вызывают обоснованное неприятие 😊

muhinson, Мар 23, 2023
muhinson

levantin, а платье не рассматриваете ? Из белой крапивы это ж прелестно может получиться, и не жарко.

muhinson,рада бы в рай, да грехи не пускают, отрез маловат, остаток лишь успела с витрины взять:). Только жакет. У меня уже есть белая юбка крапивная, и я вот прикупила такого же оттенка, и новый лоскут чуть прозрачнее ткани юбки. Да ну, рада что вообще разыскала нужное и размером хоть на что-то пригодное:))).
Так вот, и слишком расслабленный не хочу, и классический немыслим на эту ткань. И опасаюсь, как бы жакет в итоге не был похож на халат санитарки (при всем уважении к людям этой тяжелой нужной профессии). Думаю, пуговицы необязательны, бо не хотелось бы прорезных петель на относительно легкую ткань, есть легкие бесцветные пришивные кнопки достаточного калибра:)).
Что скажет Ваш , а также коллективный высокий разум?:).

pesh, Мар 23, 2023
pesh

мне кажется, брюки укорачивать не надо. Их бы я вообще оставила, как есть.

Спасибо, понято!

pesh

А в жакете - общий силуэт примерно такой, как надо, а детали, на мой взгляд, заменить бы просто все). Может, как раз и сделать его, как чёрный Диоровский?

Про детали надо думать как заменить, это точно 😃 А Диоровский сорри точно не моё, я в нем себя вижу комиссаром 😊

levantin, Мар 23, 2023

levantin, нужно больше вводных.
Длина изделия и рукава, насколько открытый или закрытый, карманы нужны ли и воротник, какой стиль.
Лично я для себя бы сшила легкий сарафан с разрезами по бокам. Можно с той же юбкой или брюками, а лучше на цветастое платье или легкую тельняшку.

levantin, Мар 23, 2023
levantin

По-моему, фалды (полы?) жакета со столь большим радиусом закругления "старомодят" и , самое печальное, придают массивности, как бы раздвигают корпус вширь

Фалд там имхо нет, а насчет закруглений точно согласна, надо думать. Косуху сорри в таком раскладе не вижу 😳

levantin

.... с выраженным европейским узором даст видимость конструктивным швам , что явно осовременит вещь. А если сильно повезёт, то и уведет от ориентализма:)).

Вот, если рассматривать один из элементов как цветной именно с узнаваемым узором - это отличная идея, спасибо!
О ткани - там указано типа парчи, это точно нихт. В загашнике есть купро, костюмный шелк в смеси, еще что-то. И +2 предложения к удлинить брюки... неожиданно 😊

levantin, Мар 22, 2023

Я бы из белой слегка просвечивающейся крапивы сшила однозначно рубашку). Свободную, она и будет стройнить, как ни странно). Их сейчас тьмы, и носят в том числе вместо жакетов. На кнопках, чтоб не мучиться. Самая носибельная вещь, любые украшения, любой низ... На медика тоже не будет похоже).

levantin, Мар 23, 2023
levantin

У меня уже есть белая юбка крапивная, и я вот прикупила такого же оттенка, и новый лоскут чуть прозрачнее ткани юбки.

А жилет не хотите? Летний, лёгкий?

Тань-ча, Мар 23, 2023

Тань-ча, да сколько угодно) однако, соскучились.
Костюм при этом все равно хорош как есть, со всеми украшательствами (они ведь не пошлые ни разу, а действительно восточные, и действительно в меру).
Именно на Вас я его хорошо представляю из тонкой джинсы или лен с вискозой. И цвета неконтрастные, если Вам идут сложные - то сложные. Синий верх, хаки низ. Так чтоб он не контрастировал особо, а то униформу spa навеет.
Принты убьют украшательства, если только очень редкий, контрастный и мелкий, и только на брюках.
Хаки и синий, вот какие то такие. Японские. Тут цвет, не принт.

Полы я бы раскруглила тоже, в них есть позавчерашний день, да. Но если из джинсы лёгкой, то можно и оставить. И так будет в тренде про тотал джинс.
Про обувь, сумки нереально без ткани говорить.

Пассаж (лживый 😈 ) про атлас оставлю на Вашей совести 😈

Тань-ча, Мар 23, 2023
Тань-ча

Что хотела бы для себя оставить :
-Силуэт брюк и складку внизу
- Длину и силуэт блузона
- Два цвета (картинка справа)
Что хотела бы для себя изменить ;
-длину брюк (хочу короче)
- хитровымудренные карманы на блузоне
-застежку ( с правой картинки так точно)
- в целом уменьшить «азиатскость» , которая мне неизменно в этом комплекте видится, а я и любая Чио-Чио Сан в моем представлении о себе несовместимы

Жакет по линиям довольно просто увести от азиатчины к военным мундирам начала 19 века: сделать стойку отрезную, соответственно застёжку продлить ниже, убрать хитровымудренные карманы. Можно отстрочить декоративные рельефы, чтобы усилить сходство с мундиром. Отрезная деталь на спинке у жакета смотрится старомодно, над ней можно поставить хлястик.
Что до брюк, я бы укоротила, тем самым играя на варианте а-ля галифе, у меня были кюлоты с похожей складкой, при росте 157 см меня не квадратили.

Тань-ча, Мар 23, 2023
Тань-ча
levantin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А жилет не хотите? Летний, лёгкий?

Тань-ча, спасибо за идею! Но терпеть не могу жилетки, никакие, абсолютно! 😳 🤖 😃

Huhtikuu, Мар 23, 2023
Huhtikuu

Тань-ча, да сколько угодно) однако, соскучились.


Ай да ладно, хто соскучился? Интересно попутно, кто меня засигналил от имени Апрель? 😈 Но сейчас не об этом))))

Костюм при этом все равно хорош как есть, со всеми украшательствами (они ведь не пошлые ни разу, а действительно восточные, и действительно в меру).

Вот и мне интуитивно нравится, лет наверное пять назад цапнула и все думаю, куда это приспособить 😃

Huhtikuu

Именно на Вас я его хорошо представляю из тонкой джинсы или лен с вискозой. И цвета неконтрастные, если Вам идут сложные - то сложные. Синий верх, хаки низ. Так чтоб он не контрастировал особо, а то униформу spa навеет.

А с неконтрастными сложными цветами - да, очень дружу, как Вы угадали?поэтому активно сопротивляюсь, когда мне предлагают воткнуть яркие перья не будем говорить в куда 😈

Huhtikuu

Полы я бы раскруглила тоже, в них есть позавчерашний день, да. Но если из джинсы лёгкой, то можно и оставить. И так будет в тренде про тотал джинс..

.
Ну, у меня с тотал джинсом отношения непростые, не уверена. А с низом жакетика, да и с застежкой точно надо ткскть что-то "резать, не дожидаясь перитонита"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания