Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Веревочк@, это сленг с другого рукодельного форума. "Буль" - овально-просторная, суженная книзу форма. Вроде знаменитых моделей Баленсиага 50-х годов. Забулить - придать кроем или иными ухищрениями такую форму.
Вот тут немного об идеологии такой "бесталиевой" формы, которую не все воспринимают

Бензопила

Ещё хотелось бы обратить внимание вот на что.
Сейчас в моде не столько какие-то принципиально новые вещи, сколько новая манера их сочетать и носить.
На мой взгляд, это тоже заметный плюс для "плюсиков".
Например, одна из самых носибельных тенденций - носить свитер вместо шарфа или просто свитер накидывать на плечи.
Особенно острым это считается в монохромных образах, но и в разноцветных вариантах является актуальным. https://static.tildacdn.com/tild3435-3933-4339-b636-663431306335/00.jpg
https://www.thesymbol.ru/upload/img_cache/640/64092c649269886edfe72cd42805ca13_cropped_666x833.jpg
https://www.thesymbol.ru/upload/img_cache/92d/92d414aa6dff105b212e3d6fadf9ab0a_fitted_1332x0.jpg
https://www.thesymbol.ru/upload/img_cache/93a/93a7eae8f27d09ba893a7852ac43785e_ce_1238x700x0x0_cropped_1200x628.jpg
Достоинства:
- не полнит (это же шея 😂 ),
- тепло,
- актуально,
- можно использовать свитер, который мал 😏
Хорошо смотрится как с брюками, так и с юбкой, в трикотажных костюмах, с джинсами и в повседневной одежде.

Где бы только плюсикам такие стройные шейки раздобыть ❓

Свитера на шее ещё в 90-е носили, хорошо, что мода такая вернулась, это же так удобно. Шейка какого-то особого изящества как раз не требуется), наоборот, свитер скроет и полноватую шейку и даже второй подбородок.
Но кому не нравится, никто носить не заставляет, вроде.

А что не каждый шарф полной женщине пойдёт - с чего бы это? Уж и шарф не каждый 😃?

Lyudmila9, Окт 24, 2022

Lyudmila9,
А что такого криминального и недопустимого для полных в этом способе носить свитер, накинув на плечи? Вы носите свитер детского размера? У меня вот все соответствуют моему размеру и уж точно, заплаткой на плечах смотреться не будут. Как раз таки такой способ замаскирует холку, а не выставит ее напоказ. Совсем не важно, кто демонстрирует этот прием на фото, большинство фото с демонстрируемой одеждой представлены на стройных и молодых моделях, хотя и в этой сфере есть изменения. Что же, теперь не носить ничего, что представлено только на худеньких девочках? 😏 И ждать, когда сподобятся сделать фотосессию на моделях +. Когда можно просто взять и примерить.
И ваше замечание о шарфах тоже улыбнуло: тонкие шарфики и палантины плоско висят, вступают в диссонанс с крупными формами. В то время, как более формообразующие перетягивают внимание на себя. Небрежно задрапированные, или просто накинутые поверх верхней одежды стройнят, добавляют комфорта. И, как уже сказали ранее, прекрасно маскируют и короткую шею и лишний подбородок.

Lyudmila9, Окт 24, 2022
Lyudmila9

И зачем приносить в тему для полных? Зачем утверждать, что это для полных? Где написано?

Ну вот здесь теперь и написано. Для того и тема, чтобы мы могли ОБСУЖДАТЬ, а не просто копировать якобы постулаты, тоже неизвестно кем написанные.
Кмк, джемпер на плечах - вполне допустимый вариант для уже ушедшего теплого межсезонья. Может быть, можно будет весной использовать. Визуально ничем не хуже капюшона толстовки, даже интереснее задрапировать можно.

У нас по сравнению с прошлым годом улица очень изменилась. Что-то просто поголовно все в пары штаны-толстовка оделись. Реально чаще встречается, чем джинсы. На всех размерах и возрастах. Сверху куртка или стеганый жилет. Цвета любые.

Если не брать во внимание толстую короткую шею, вдовий горб и другие пороки фигуры , то соглашусь с Людмилой. Не могу представить себе визуально , как полная женщина в возрасте ,выходя из дома накидывает себе на плечи джемпер ,будучи одетая в пальто или плащ. Я бы чувствовала себя городской сумасшедшей .Одно дело , когда потеплело , разделся , закинул на плечи или завязал на талии свитер и идешь. Сама в молодости так делала . Но специально...даже если это и модно, что-то не встречала в городе таких. Или не там хожу и не туда смотрю? 😏 🙄

Lyudmila9, Окт 24, 2022
Lyudmila9

Но выйти из дома,
набросив джемпер,
конечно, можно,
но вряд ли полным.

инсприровано вашим стихом постом:
Наплечный джемпер,
но вряд ли полным,
и без дивана,
не все могли б.
Но если шарфик,
конечно, тонкий,
то разрешаю,
он не полнит

допишу: пара ссылок, как интересно носить свитер вместо шарфа
Свитер шарф: трансформация сезона - D.Sisters
Стильный тренд: свитер вместо шарфа

Lyudmila9, Окт 25, 2022
Lyudmila9

кем написано? На заборе тоже пишут.... 😃 Вот Вы здесь пишете, что в СПБ в магазинах нет одежды для Вас, а вся Ленинградская и наша область едет покупать одежду в СПБ и находит! 😃 Я тоже люблю магазины этого города. На любой вкус, все можно найти.

А Осинка - по сути и есть забор. Или лавочка, на которую мы присели и обсуждаем. Я пишу, Вы пишете, обсуждаем.
Кто-то заходит в магазин, сходу покупает и носит - хорошо. Кто-то заходит - долго-долго ищет - покупает - подгоняет под себя - тоже голый не ходит. Кто-то читает - решает, какой путь ему ближе или пишет о своем, отличающемся. А мы читаем и расширяем кругозор.

Иначе зачем вообще площадка для обсуждений? Просто сайт "Бурда для полных" каждый сам в состоянии открыть и ознакомиться.

вот что должно быть правильно - внутри каждой полной немолодой тетеньки живет молодая стройная девушка, которая не боится свитеров на плечах)

Lyudmila9, Окт 25, 2022
Lyudmila9
GoldenAutumn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://ladywomans.ru/modnye-sharfy-foto/ я заметила, что Вы не читаете, а сразу в бой... 😃 С высоты Вашего роста, кажется, 178 см, многое воспринимается иначе, чем с высоты моего, 163 см. Легко придумать и сказать, что на полных это красиво и замечательно. Покажите, как это в реальности? Как может полная женщина , нахлобучив на себя джемпер, да еще и маленький, как советует местный " гуру от моды" осиночка Бензопила, войти в автобус или сесть в машину? А как ходить в этом по улице? Не нужно показывать картинок из Вога, там есть фото высоких молодых женщин в моноцвете, на плечах кашемировый джемпер большого размера, чтобы окутывал плечи, как шарф, для фотосессии удачный кадр. Но это на стройных, но Вог не пишет, что для полных! А почему? Наверное, не стоит это носить полным. Если у Вас такой рост и размер 50, отечественный, то носите, может, это красиво. А я говорю о полных не такого высокого роста и размера больше, чем 50. Хотелось бы посмотреть, как это на них будет смотреться... 😃 Вот это интересно.... Если я живу рядом со школой и вижу как дети иногда завязывают на талии или на шее тонкую курточку, а подростки во дворе свои худи или джемпера тоже иногда так носят, то это что? Тенденция? Или мода длиной в тысячелетие? Мы сами так ходили в молодости. Это необходимо иногда, но вот на полных я этого не видела. Покажите , как это выглядит. А вот примеры шарфов, которые вряд ли нужны полным, а вот стройны и изящным очень хорошо. Прямые, свободные шарфы визуально вытягивают фигуру, в статье этой есть примеры.

Начну с того, что вы даже в оценке о скоропостижности моих суждений ошибаетесь. Зато я заметила, что для вас есть только ваше мнение и неправильное. А читала я вас достаточно долго. Вы же читали меня невнимательно: у меня рост 178, а вот размер совсем не 50, а 54.
Данному микротренду не один год,ничего выдающегося в нем нет. Меня вот гораздо больше смутят туфли с гольфами на плюсиках (да и не только), т.к. ножки далеко не изящны у многих, еще и могут отекать. И от роста и даже, порой, веса, тут ничего зависеть не будет. А вот свитер, накинутый на плечи в верхней одежде имеет место быть, тут лишь пропорции должны быть выверенными. Кстати, покажите мне, где я утверждала, что данный тренд подходит всем плюсикам? Такого вообще в природе нет, чтобы какой-то элемент одежды шел всем безоговорочно. Касаемо фото, ну что поделать, если практически все инфлюенсеры молоды и не перешли в категорию плюс 😂 Поэтому и фото мы видим преимущественно с ними. Но среди них достаточно и в нормальном размере 46, а так же не высоких. Не знаю, как для вас, но для меня не составляет труда представить как это будет смотреться на девушках с более роскошными формами. Главное, какая основа для этого аксессуара. Если образ в принципе не гармонирует с накинутым на плечи свитером, то тут и рассуждать не о чем. По моему менталитету, динамике жизни и иным факторам, мне это близко и я так ношу. Ну то, что так мало или никто не ходит меня вообще абсолютно не смущает и никогда не смущало. Никогда не любила быть как все. Тогда для чего же шить, когда можно пойти в магазин и купить выпущенное тысячными партиями изделие и ходить как инкубатор.
Те примеры шарфов, которые вы показали уже не актуальны. Буквально недавно на глаза попадалась статья не плохая на эту тему, не сохранила, очень хорошая визуализация на эту тему была. Может быть еще найду, посмотрю в истории. Тонкие шарфы мне всегда напоминают удавку. Особенно на крупной фигуре.

навскидку нашла в сети на нехудой и не слишком молодой

Не могу представить себе визуально , как полная женщина в возрасте ,выходя из дома накидывает себе на плечи джемпер ,будучи одетая в пальто или плащ.

Если пальто 10-летней давности "еще хорошее, вечная приличная классика", то конечно смотреться со свитеро-шарфом будет нелепо. А если комплект в принципе из современных вещей, то почему бы и нет?

Агра, Окт 25, 2022

Свитер ведь необязательно на пальто. Можно май-сентябрь на рубашку или майку. Именно как в молодости 😃, но последнее время по улицам так вообще не ходили, а сейчас, поскольку модно, то можно будет). А это удобно и старым - греет шею и верхнюю часть спины, при ветре или на сквозняке в транспорте иногда просто спасение - в надетом жарко, а накинутый в самый раз. Собственно, дизайнеры носить свитер на плечах года два как предлагают. Поверх пальто пока не видела, не знаю, насколько приживётся, а поверх рубашки уже видела, и на очень стильных людях. Городским сумасшедшим человека делает не мода).

Мне нравится, что это вспомнили, хотелось бы, чтобы прижилось надолго, так как универсальность - это всегда хорошо). Что не отменяет, разумеется, обычных шарфов и прочего, просто как вариант.

Так ведь никто никого и не заставляет что-либо носить, это личный выбор каждого.
Из кучи тенденций всегда можно выбрать что-то, что понравится.

Vasilissa, Окт 25, 2022
Vasilissa

навскидку нашла в сети на нехудой и не слишком молодой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если пальто 10-летней давности "еще хорошее, вечная приличная классика", то конечно смотреться со свитеро-шарфом будет нелепо. А если комплект в принципе из современных вещей, то почему бы и нет?

Да это Пеннивайз в костюме тыквы к Хэлловину. 😡 Шарман!
Вообще, идея богатая. Вот, например, если кого пригласят на спуск ракетного крейсера на воду, то можно надеть бушлат, а на шею изящно повязать ещё один.

Предлагаю компромиссный вариант - и свитер, и не свитер. Т.е.полсвитера. И полная имитация свитера, поэтому смотрится на плечах как настоящий свитер, но нет такого объёма как у настоящего свитера. На Али полно таких полусвитеров любых цветов за 500 рублей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания