Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Май 07, 2022
Perchik14

ЮрТа, но ведь, согласитесь, фасон один практически, меняется ткань. Потому что эксперименты неуместные. Фасон на простой силуэт, без акцента на талию, без оголения частей тела, скрадывание телесов, в общем. Акцент на ткани и цвете. Я к этому выводу ранее пришла и стараюсь по проверенной выкройке использовать дорогую ткань. Но это уже надоело.

Белое платье - втачной рукав, А-силуэт с оборкой. Серое платье - цельнокроенный рукав, прямое, застежка интересно оформлена. Самое интересное - цветочное - рельефы из плеча, подрез под грудью и разноуровневые подрезы на юбке. Все фасоны разные. Можно конечно и самой смоделировать, но главное, сохранить пропорции и свободу облегания.

Holiday, Май 07, 2022

Holiday, так я про моду же пишу. В отличие от Вас.

Но мне тут неинтересно, да. Неэффективно мне тут. Делать нечего. Ну буду заходить изредка, когда картинки увижу. А то в текстах - одна боль да тоска.

Luchs, Май 06, 2022
Luchs

Итак записываем в понедельник- кафедра

Разрешите поправить ! Кафедра по четвергам у него была 😃

Гость, Май 07, 2022
Perchik14

А так, конечно, стандартное лекало можно резать как угодно. Тогда основное, как уже здесь, кто-то писал, это игра цветом, динамика вставок, диагонали и прочее такое.

Да нет же, если сравнить лекала платья-футляра 60-х годов и современное, то это 2 большие разницы. Мне по наследству достались книги по шитью 60-х годов, не вооруженным глазом видны отличия. Так и в ближайшей перспективе, кроме моды на цвет, принты, меняется мода на конструктивные линии. Я думаю, что модельеры-конструкторы не зря свой хлеб едят.
Очень заметно на пенсионерах, когда они донашивают вещи 10-летней давности, это сразу бросается в глаза.

Гость, Май 07, 2022
Perchik14

Апрель, что здесь хорошего в этих платьях? Ширпотреб про который и писали. Моды здесь нет. Спортивное вообще промолчать. Вот честно, сорри.
И не все 100% натуральное.
Одно точно поняла, посмотрев на все цены - шить самой выгоднее становится.

Можете продемонстрировать свое представление о моде, чем вы вдохновляетесь и носите? Если не хотите свое показать, то что-то похожее, чтобы понять? Мне действительно интересно.

ЮрТа, Май 07, 2022
ЮрТа
Perchik14
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да нет же, если сравнить лекала платья-футляра 60-х годов и современное, то это 2 большие разницы. Мне по наследству достались книги по шитью 60-х годов, не вооруженным глазом видны отличия. Так и в ближайшей перспективе, кроме моды на цвет, принты, меняется мода на конструктивные линии. Я думаю, что модельеры-конструкторы не зря свой хлеб едят.
Очень заметно на пенсионерах, когда они донашивают вещи 10-летней давности, это сразу бросается в глаза.

За эти годы изменились припуски, например. Это хорошо видно из журналов Бурды. Не уверена, что текущие стандарты оптимальные для большинства. Кто модельеры? И на кого они равняются, их модели? Большая часть людей другие габариты имеет.

Гость, Май 07, 2022

Perchik14, по поводу сбросить лишний вес, охххх -у меня случился парадокс)) Был вес на 20 кг больше, ничего не могла найти мало или не то, теперь встречается только то, что мне велико. была такая легкая, воздушная сиреневая курточка на весну, но размера на два больше. Вот жуть, как обидно было. Иду домой и думаю - снова халява не получилась купить готовое, придётся шить))

Гость, Май 06, 2022
Perchik14

Luchs, ух ты, зря я переживала, что иногда так в офисе обуваюсь. Спасибо. ) 😂

То есть шерстяные чулки с контрастной пяткой + ультра-длинная туфля на крошечном каблучке-гвоздике - для нехудой офисной дамочки позднего бальзаковского возраста - это норм? не смешно? не асексуально? достаточно ярко? не ширпотреб? Не "любовь и голуби"?
"иногда так обуться" аутентично картинке не получится, а "почти так" меняет всё до неузнаваемости.

допишу - крутая, кстати, коллекция. и чулки огонь.

Гость, Май 06, 2022
Perchik14

Все равно тумбочку какой скатертью не накрыть, она консолью не становится. И не все можно толстым носить, если не хочется вызвать смех.

Вы уж как-то определитесь - то нельзя толстым что-то-там носить, то всё можно, кроме подростково-детского)
Как по мне - смех недоумение вызывает неуместность нарядика, несоответствие социальным обстоятельствам, ну или личное неприятие дичи.
хотя есть талантливые укротители, признаю.
А 50 - ну это ж не "уже", а "еще" - без стеба)

Гость, Май 07, 2022

Perchik14, Спасибо за показ, но жаль, что не на себе. Я когда работала, примерно так же одевалась 😃 . Правда без выточек одежда на меня не садится. А с чем верхи носите?

Luchs, Май 07, 2022

Luchs, установка работает, что красивый это обязательно худой.

Гость, Май 07, 2022
Rezak

это норм? не смешно? не асексуально? достаточно ярко? не ширпотреб? Не "любовь и голуби"?

На работе обычно работу работают 🙄 И если они не в представительской функции заключается, то почему это должно быть "не смешно? не асексуально?" или ярко? Зачем сексуальность на работе? Чтобы что? Ширпотреб - и что? Ширпотреб вообще все, что не инд пошив и предзаказ с показов, так что претензии в ширпотребу вообще нелепы - он буквально везде и во всем.
Пару лет бегала в кроксах на шерстяные колючие носки зимой, т.к. работала санитаркой в приемном покое, вечные сквозняки и забеги на улицу. Переобуваться по сотне раз за смену - только время терять.

Luchs, Май 07, 2022
Luchs
Perchik14
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не обязательно))
Все в нашей голове.

У каждого в голове установки свои, индивидуальные. Мне, например, нравятся исключительно толстые бородатые легкой степени запущенности мужики ,и махрушки на обшлагах джинсовки мне во сто крат милее отглажености ( пардон, отутюженности) офисной униформы, а сам же этот типаж столь же далек от обоих типов продуцируемых идеалов - лощеного бизнесмена в классике и мускулистого качка с задницей, как орех.
А психолог Лабковский говорит, что все наши предпочтения из детства. А мамы по подиуму не у всех ходили. Так что опять, кому севрюжина, кому свиной хрящик. И меряться вкусами - дело пустое.

Secunda, Май 07, 2022
Secunda
Perchik14
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Простите за вопрос. (Надеюсь, с моим ником можно обращаться к Вам?)
В чем тогда причина Вашего такого агрессивного вхождения на этот форум?
Говорите, что с модой подружиться не судьба, будете решать свои проблемы другим способом.

Для вас здесь это нормально заклевать кого-нибудь. Когда пишете что-то злое, не надо обижаться, когда на это ответить могут. Пишите доброе.

Secunda

это похоже на зависимость.
Не всякий мужчина может вечно говорить, что любит ее всякую-разную. Найдет себе новую. Что тогда? Повеситься?

Так Luchs не про "всяких" мужчин говорила, а про любящих, которым не надоедает говорить о своей любви. И не "зависимость" это, а любовь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания