Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Ноя 30, 2020

Moldovanka, а Вы в Питере тоже не на постоянку? Я вот, можно сказать, случайно оказалась. И на неопределенный срок. Теперь думаю, нужен ли мне пуховик. Есть ниндзя - куртка и валяное пальто истерички, кторое, кстати, тоже вполне могу с джинсами носить, не считая зазорным. Хотя, по стилистике вещи еще больше друг от друга отстоят.

Rossi, Ноя 30, 2020

Rossi, при желании Marks & Spencer есть на WB, вы вроде этим интернет-магазином тоже пользуетесь. Брюки этого бренда шьются с разной ростовкой, удобно для невысоких. Но цены у них конечно, совсем не бюджетные.

Holiday, Ноя 30, 2020

Holiday, в магазинах у них скидки бывают хорошие...я там покупала брюки-и носила до дыр)
Но садятся далеко не все модели,это надо помнить всегда ...приходится перемерить кучу,прежде ,чем найдешь что-то подходящее...

Сибирская кошечка
Да, у них в магазине бывают скидки и акции, а еще при подписке на сайт купоны приходят на почту.
И я тоже не раз покупала у них удачные брюки. Носочки мне у них тоже нравятся, с плоским швом и мягкой резинкой.
Но Rossi пишет, что в их городе в магазин M&S большие размеры не привозят, так что для нее это не вариант.

Гость, Ноя 30, 2020
Moldovanka

azra, не знаю пока. До середины лета точно буду здесь. Насчет пуховика сомневаюсь я. У нас и сейчас во дворе газоны зеленеют. Понадобится ли он? Весь гардероб с собой не привезешь. Может, нам подскажет кто-нибудь из питерских осинок, чего ждать от зимы? Актуальны ли здесь пуховики?

Добрый день. Сложно сказать - нужен ли пуховик. А тем более, чего ждать от зимы. 😃
Практически весь Питер был в тонких пуховиках прошлогодней зимой. Либо куртки с утеплением - синтепух, альполюкс.
Часто видела - тонкий пуховик под демисезонное пальто или даже под тренч, в основном девушки молоденькие так одеты.
Как раз разрабатывала для дизайнера лекала пальто с учетом, что вниз можно будет еще что-нибудь добавить.

сама, когда по городу передвигалась (с поездками в метро) - надевала пальто шерстяное укороченное с брюками или джинсами например.
По своему Приморскому району - в пуховике. ( при температуре от 0 градусов)
Ветра сильные, пальто продувается, несмотря на утеплитель. А если еще и сырость, влажность большая.

Сложный вопрос - нужен ли пуховик? 😃

Гость, Ноя 30, 2020

Moldovanka, вот и я не знаю, на сколько застряла.. А вещами обрастать не вариант, хранить их негде, выбрасывать будет жалко..

Татьяна Стан., спасибо за ответ. Вы, я помню, очень хорошо шьете. А на заказ не шьете? Я из Китая такой красивый шелк привезла, жалко, что валяется попусту..

Rossi, Ноя 30, 2020

Rossi, а вы спрашиваете у продавцов? Я когда в финфлаере на распродажу наткнулась, взяла из зала, что нашла больших размеров и пошла в примерочную. Продавец подошла с вопросом, а потом давай мне из подсобки носить охапки. Таких моделей даже на вешалах в малых размерах не было. Я тогда около 13 вещей взяла, дома еще спокойно перемерила и некоторые сдала.

Гость, Ноя 30, 2020
Moldovanka

azra, не знаю пока. До середины лета точно буду здесь. Насчет пуховика сомневаюсь я. У нас и сейчас во дворе газоны зеленеют. Понадобится ли он? Весь гардероб с собой не привезешь. Может, нам подскажет кто-нибудь из питерских осинок, чего ждать от зимы? Актуальны ли здесь пуховики?

Коренные питерцы сомневаются, а я была там неделю в феврале и очень порадовалась, что поехала в толстом длинном пуховике с капюшоном.

Гость, Ноя 30, 2020

Moldovanka,

Кроме того, осмелюсь напомнить, что мода предлагает комплектовать привычные классические вещи несколько иначе. К примеру, вот так:

Вы нигде не показали на фото: во-первых, полных девушек малого роста; во-вторых, в укороченном (как мне показалось на вашем фото) пальто О-образного силуэта, в третьих, с летними тонкими (тоже показалось на вашем фото) бананами и тяжелой обувью. Джинсы в каждом случае точно плотные, прямые или зауженные, укороченные.

Не будем спорить, каждый носит то, в чем комфортно и нравится, тем более аутфит.

Eya, Ноя 30, 2020
Eya

Rossi, а вы спрашиваете у продавцов? Я когда в финфлаере на распродажу наткнулась, взяла из зала, что нашла больших размеров и пошла в примерочную. Продавец подошла с вопросом, а потом давай мне из подсобки носить охапки. Таких моделей даже на вешалах в малых размерах не было. Я тогда около 13 вещей взяла, дома еще спокойно перемерила и некоторые сдала.

хи-хи
Продавцы у нас на голубом глазу врут, что "эта фирма не шьет большие размеры" - даже если я точно знаю, что шьет 😈
Ну может и не врут - а сами в это верят .

Сообщение было удалено
azra, Ноя 30, 2020
azra

Татьяна Стан., спасибо за ответ. Вы, я помню, очень хорошо шьете. А на заказ не шьете? Я из Китая такой красивый шелк привезла, жалко, что валяется попусту..

💈 Рада бы взять новые заказы, но своим постоянным клиентам не могу отказать, расписан весь график уже и на январь.
Плюс еще конструкторская работа.

Шелк люблю, хотя и боюсь каждый раз испортить...

Гость, Ноя 30, 2020
Moldovanka

Татьяна Стан., спасибо за ответ.
Вот и я думаю, что из-за одного только такого пронизывающего ветра нужно будет утепляться. Моя племянница прошлую зиму пробегала в искусственной (или искусственном?) чебурашке. Говорит, что ей норм. Но я смотрю, девушки уже сейчас в дубленках щеголяют.

Были неоднократно ситуации, когда в метро очень жарко, а на улице холодно и ветер.
Под пальто надевала жилет стеганный. В принципе решила проблему.

Татьяна Стан., мне не к спеху, ткань же летняя.Если вдруг какая дырочка в графике образуется, имейте меня в виду, пожалуйста.

azra, Дек 01, 2020
azra

Татьяна Стан., мне не к спеху, ткань же летняя.Если вдруг какая дырочка в графике образуется, имейте меня в виду, пожалуйста.

🌸 🌸 🌸 хорошо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания