Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

IaO, Июн 12, 2019

Много низОв, 4 юбки, в т.ч. 2 белые, но к ним нет подходящих верхОв. К синей есть верх, можно и на работу, но ноги в этом году ещё не загорелые, а юбка до колена, не айс(((. 2 летних платья в пол, но тоже пока не загорю, бледня в них((, 2 платья из вискозы. Одно после стирки оказалось, что село на пару размеров, второе расцветка не для работы. Смотрела сегодня БП и ВБ, мало что понравилось, чтобы хотелось заморачиваться с беготней на примерки, получение-возвраты. С определенного времени проблема с верхАми вышла на первый план. Раньше наоборот, перепад ОТ и ОБ заставлял долго искать низЫ.

Людмила,в Прибалтике давно нет ничего своего...Китай,сплошной Китай.....Прошла по вашим ссылкам- в двух моделях х.б.только 10%,отзывы на третий так себе....

А я никогда не довожу свой гардероб до состояния "нечего надеть".
Несколько лет назад муж осуществил мою давнюю мечту, круиз на лайнере. Оказалось, что надеть мне нечего. Времени было достаточно и я решила, что купить-то не проблема? Никогда я так сильно не ошибалась. Хотела я, в принципе, не много. Летние светлые брюки однотонные, чтобы носить свои цветные вязаные туники, брюки летние с каким-то мелким рисунком, для однотонных джемперов и полосатую футболку, мариньеру. Ну чтоб на пароходе сфотографироваться, оба в тельняшках. Еще хорошо бы было обновить белый топ и купить гладкий бежевый бюстгальтер под футболки.

Ага... Вместо летних брюк всякие укороченные штанишки, которые я ношу только дома. Белый топ и бежевый бюстгальтер существовали только в моих мечтах. Все с кружевами, надписями, рисунками. Полосатая футболка или с надписью золотом поперек груди или микки маус из страз на животе. В качестве одежды для отдыха предлагали полиэстровые прозрачные туники в комплекте с длинными или короткими легинсами в обтяжку, полиэстровые платья с голыми плечами. Я до такой степени раскрепощенности, чтобы ходить в прозрачной одежде или в платье без бюстгальтера, еще не дошла. Про состав ткани и фасоны даже высказываться не буду. То. что предлагалось из хлопка ассоциировалось не с отдыхом на теплоходе, а с посевной компанией на даче. Даже футболки более-менее приличных расцветок были сплошь синтетика. И почти все на меня короткие. Выбор: или футболка не прикрывающая зад или туника до колен.

Короче, подготовка к круизу вместо радости принесла нервотрепку. Мой умный (без всякой иронии) муж резонно поинтересовался, как я дошла до жизни такой? И действительно. Вкус у меня устоявшийся, размер достаточно стабильный. С тех пор, если мне попадается вещь, которая нужна в гардеробе, пусть не сегодня, но завтра - точно, я покупаю. У меня всегда есть "запасные" колготки, комплекты белья. Если мне попадаются хорошие однотонные брюки нужного цвета, я покупаю. После весны отправила в утиль черные брюки, а у меня уже есть новые. Если попадается хороший топ моей цветовой гаммы, тоже покупаю. И бюстгальтера, и юбки. Ну меня очень выручает, что вяжу себе сама. Когда вижу брюки или юбку, сразу представляю, какой верх у меня есть, или какой смогу связать.Должна сказать, что гардероб у меня...средний, но там все вещи, которые сочетаются друг с другом и со мной. Меня это устраивает. В тему "размусоривания" прошу не отправлять. 😃

lvn58, Июн 15, 2019

lvn58, Марина, мы с вами схожи в чём-то. Всегда имеются запасы, а белья столько накупила, что прошу мужа если увидишь, что хочу купить бельё, останови меня. Красивое белье, это его привилегия, постоянно меня просит, чтобы я покупала красивое бельё, и вот теперь когда оно есть в продаже, я как с "цепи сорвалась" и всегда ругает меня, если я в разном. А брюки тоже люблю, куда еду в отпуск, обязательно куплю. В прошлом году из Новосибирска привезла трое брюк, мерила и желтые, и коралловые, и бежевые. Купила коралловые, темно синие с темным горошком, ещё бы купила. Из Белокурихи привезла черные брюки. 😏
В Элементе моды купила тунику длинную, без низа не оденешь, легинсы не идут (полные икры) и я в раздумьях, что на низ надеть 😕

Гость, Июн 15, 2019

vonataa, Наталья 🤗 , а кому мы мешаем своими запасами? Кому-то нравится длительный шоппинг, ходить, сравнивать, искать... У меня на это сил нет и времени жалко. Я предпочитаю спонтанно - увидела - понравилось-купила. Обратила внимание, что люди воспринимают образ в целом, и оценивают в целом. Если образ неудачный, то не имеет значения, за 900 руб. брюки или за 9000. Если образ удачный, да еще и бюджетный, повезло вдвойне. Хорошо, конечно, если можно позволить себе бренды "первой линии", но этим людям и советы на таких форумах не нужны.
Меня всегда забавляет "разнос мозга" у продавцов, которые по внешнему виду пытаются определить, к какому "классу" покупателей меня отнести: юбка дешевая, туника "самовяз", очки и часы дорогие, сама с клюшкой... Как обслуживать, что предлагать? Но это их проблемы. Я ношу то, что мне нравится. И не обязана отвечать ничьим ожиданиям.

Ой, девочки, с каким удовольствием прочитала три последних сообщения — не передать словами! Спасибо вам за такой положительный заряд с самого утра 💟
Ну, это у меня утро, у кого-нибудь, может, поздний вечер сейчас ))

Гость, Июн 15, 2019

Marfufochka, Инна, пустили бы, даже не сомневайтесь! Море и солнце для всех одинаковые. А если заморачиваться, кто и в чем, то... Там были господа из Магадана, золотодобытчики, вот это "дорого-богато" и если на них равняться...На некоторых дамах так за один раз была надета "однокомнатная квартира" по ценам нашего городка. Сказать, чтоб они от этого особо счастьем лучились 😈
Меня в спонтанных покупках выручает хорошо развитое воображение. Я могу сразу представить себе как и с чем буду носить и как это на мне выглядит. Если есть сомнения, то просто не покупаю. Никогда не беру вещи, вокруг которых нужно создавать "новую капсулу", только то, что впишется в уже существующий гардероб. У меня нет ничего остро модного, поэтому резко из моды ничего не выходит.
А шить вы бросили совершенно зря. Это же такая независимость, свобода. Если бы я могла шить... даже представлять не буду, чтоб не расстраиваться.

Гость, Июн 15, 2019

Marfufochka, очень часто самопал выглядит куда презентабельнее вещей из бутиков

Про " запасы" нижнего белья, я с вами. У меня тоже есть N-ое количество бюстиков и трусов, комплекты не покупаю,то что у Милавицы или очень дорого комплектом, или не тот фасон низа. Беру на рынке, благо у нас очень хороший выбор хб трусов. И несколько пар колгот имеется. Правда три пары купленных брюк -про запас- стали большие.Было очень радикальное лечение-вес весь не вернулся, теперь попытки их пристроить пока не удаются.Тоже покупаю в поездках- купленные несколько лет назад в Ташкенте блузки индийские ношу до сих пор. Такого тонкого батиста не видела никогда.Ношу с брюками,когда не очень жарко. Юбок не ношу, лежит одна вязаная. что-то я к ней охладела-выкинуть жалко ,подарить некому. Летом платья из БК или сарафаны (один тоже индийский. Сейчас на пенсии-весь свой летний гардероб выгладила,повесила и на рынок ,в магазин каждый день другое. Но все равно хочется чего-то нового, купила два отреза : сатин и тонкий хлопок,хочется сарафан. Болеро из бамбука есть,связано давно под сарафан.

А я вообще не могу взять в толк, как ежедневно носить комплекты нижнего белья? Трусики стираются гораздо чаще, чем бюстгалтеры. Или надо иметь минимум семь комплектов. Небюджетно, однако 😂 Или к одному бюстгалтеру иметь несколько одинаковых трусов?

Марина З., Июн 15, 2019

Марина З., У меня комплекты+плавки (по цвету одни или двое)

LULUSSI, Июн 14, 2019
LULUSSI

IaO,
неужели в Прибалтике, нет хб белья?!
...

После операции наткнулась на производителя корсетного белья, неплохпе трусы х/б у них купила (можно было взять на Об более 150 см), но именно бюстиков у них на ХОРОШУЮ ТАКУЮ Хрудь с чашкой Н или К просто нет 🙁

Веревочк@
Я в прошлом году купальник от Трибуны на WB выбрала.
Чашечки у купальников маломерят, пришлось взять на размер больше обычного.
А как у них с размером белья дела обстоят? Тоже надо больше полноту заказывать?

Holiday, Июн 15, 2019
Holiday

Веревочк@
Я в прошлом году купальник от Трибуны на WB выбрала.
Чашечки у купальников маломерят, пришлось взять на размер больше обычного.
А как у них с размером у белья дела обстоят? Тоже надо больше полноту заказывать?

Нет, я свой размер заказала, примерила, все отлично и взяла. Теперь это мое самое любимое белье. Но ведь оно такое, кому хорошо, а кому ужас. Я люблю округлые и в кучку 😊 мои чашки диагональ и вертикаль. Т-образные швы - мне не нравится грудь в таких.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания