Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Веревочка@

А я себе модные серьги купила в WB. Думаю, многим пышечкам такой тип сережек подойдет. Сейчас кисти очень модные 😊

Веревочка@, как здорово у Вас всё сочетается ! Даже ногти голубые 😃

Luchs

Лён с хлопком - типа бохо..

Классное платье ! Представила, как оно будет здорово смотреться с белыми кроссовками или белыми спортивными туфлями.

Девушки,сорри за интимный вопрос 😳 -а какое бельё вы носите в жару?Если труселя можно подобрать как-то,то бюстик в пору самой шить из ситчика,как раньше носили....... 😎 Завидую людям без комплексов-у нас запросто можно увидеть корпулентных дам без верхней части белья.........

IaO, Июн 12, 2019

IaO, я не могу без верхней части белья. Даже дома, даже когда я одна. Меня бесит соприкосновение кожи бюста с кожей грудной клетки, в этом месте всегда жарко и потливо. Поэтому приходится и летом носить панцири черепашек Ниндзя 😈
Стараюсь брать без поролона или с получашечкой из тонкого поролона. Жаль, что не всегда получается найти желаемое.

IaO, Июн 12, 2019

IaO
У белорусской фирмы VERALLY встречаются бюстгальтеры больших размеров из хлопка.

А у меня много одежды из бонприкса. Мне нравится их трикотаж вискозный с 5% эластана. Мне нравятся расцветки, нравится в эксплуатации. Для повседневной одежды очень хорошо. Конечно, когда в прошлом июле у нас было до 40* жары + влажность под 90%, то жарко в нем. А в чем не жарко по такой погоде. Есть футболки из 100% хлопка, неплохие, очень неплохие.
Мне нравится у них достаточная длина, футболки и туники прикрывают "зыбкую паховую зону", иногда даже делаю короче. Нравятся широкие летние брюки, у меня много расцветок, есть несколько юбок. Все это я комбинирую с ручным трикотажем собственного производства, по-моему, неплохо. Достойной альтернативы у нас в магазинах я не вижу, особенно если принимать во внимание составы и цены. Нет, во Владивостоке есть несколько магазинов, где я могу подобрать себе что-то по вкусу. Но как говорит наш премьер , там не очень высокие цены, а там не моя "потребительская ниша". Поэтому, что-то важное в гардероб я выбираю там, а вот повседневная одежда...
Единственный вывод, который для себя сделала - когда что-то в БП нравится, нужно покупать, когда товар только появился, в новинках. Лучше пошив, лучше производитель, лучше качество ткани. Когда дошивают следующие партии, в надежде на стабильный спрос, начинают всякими хитростями удешевлять производство. Знаю несколько примеров, сама так попалась один раз.

IaO, Июн 12, 2019
IaO

Девушки,сорри за интимный вопрос 😳 -а какое бельё вы носите в жару?Если труселя можно подобрать как-то,то бюстик в пору самой шить из ситчика,как раньше носили....... 😎 Завидую людям без комплексов-у нас запросто можно увидеть корпулентных дам без верхней части белья.........

от опять же тут меня неожиданно выручил БП...
повелась на скидку и не пожалела
Бюсты без косточек, ну не чистый хлопок, конечно - но очень приятные в носке. И носятся хорошо.
Ношу везде, не только дома.
А если шить...То я шила как-то из старой-старой книги по домоводству. Запарилась - но сидел как надо. Из сатина или из бязи - сейчас не вспомню.

О, а я про них забыла. Я тоже покупаю без косточек. Мне нравятся широкие бретели, мягкие и плечи не передавливают. Носятся неплохо, очень неплохо для своей цены. У меня много всяких расцветок, для лета меня все устраивает. Да и не только для лета. Мне нравится, что очень разнообразные расцветки, у меня под каждый комплект одежды практически. И качество очень неплохое - ничего не растягивается, не линяет, бретели долго выглядят прилично.
Милавицу давно не покупаю, разочаровывает качество. Последний раз купила бюстгальтер почти за 3000, после первой стирки (в капсуле, 30* и порошком для деликатных тканей), он не то чтобы полинял, а стал весь , как из кусочков - все разных оттенков бежевого - резинки, кружева, боковины, чашечки. Вместо нового бюстгальтера - лифон трудной судьбы. 😈 Больше не эксперементирую. Еще смущает то, что из Белоруссии товары к нам едут почему-то через Китай. Разумного объяснения этой географической загогулине, я не нахожу, кроме той, что часть производства белорусского теперь размещена там.

lvn58, Июн 13, 2019

lvn58, доброе утро. Про Милавицу, производство в Китае, лет сто покупаю ее. Так продавец и сказала, что шьет Китай. И у меня тоже есть такой .после первой стирки ,что сшит из разных тряпочек.Стирка ручная-ручная.Белье с БП не заказывала, а футболок,платьев достаточно. Состав хлопок,вискоза-носятся прекрасно.
А с размерами белья как определиться? Милавица 85 Д.
И для дома ,на жару взяла Китай, для кормящих,хлопок.

Rita_26, Июн 13, 2019

Rita_26, я заказываю свой обычный размер. Там широкая застежка на 3 ряда крючков, я застегиваю или на 2 или на 3-ий ряд. Чашечки мне подходят.
В отношении Милавицы, пусть шьют, где хотят, зачем писать, что произведено в Белоруссии? тот же БП указывает страну производитель, если качество устраивает, кто на это внимание обращает? У нас китайское белье можно купить напрямую у китайцев, и Милавица у них есть, причем гораздо дешевле, чем в магазинах. А вот БП товаров, даже китайского производства, ни разу не видела ни у китайцев, ни в Китае. Видимо, контроль за производством строже, ну и подворовывать не дают.

Девушки, покажите, пожалуйста, ваше белье без косточек, которое нравится. Ссылки на него дайте. Недавно закралась мысль купить и, если понравится, безжалостно разобрать на запчасти — будет у меня лекало ))

lvn58, Июн 13, 2019

lvn58, мне тоже очень нравятся модельки из Бонприкса. Когда листаю каталог, руки чешутся что-нибудь оттуда заказать. Как дело обстоит с соответствием размеров? Выбираете прямо по таблице или есть какие-то нюансы? Я там всё заглядываюсь на джинсы на резинке. Все-таки хочется мне заиметь джинсы 😂

Марина З., Июн 13, 2019

Марина З., Честно сняла с себя мерки и выбирала по таблице. Я в основном покупаю шитый трикотаж. Хотя и джинсы у меня есть. Нормальные, ничем не хуже турецких, например. У них есть из обычной джинсовки, есть с эластаном, есть совсем тоненькие - на лето. Мне ни разу не попадались ни "большемерки", ни "маломерки". 😈 Хотя на сайте полно таких отзывов. Например, у человека объем бедер на 18см больше, чем у меня, а одежду покупает на 2 размера меньше, и то "великовато". Я этому разумного объяснения не нашла. Поэтому выбираю размер по своим меркам. Трикотажные платья прямые беру на размер больше, мне нравятся свободные.

Гость, Июн 13, 2019

Moldovanka, не успеваю шить себе. Пока армию внуков обошью, да дочки то и дело просят то одно, то другое, на себя времени не остается. Даже летних платьев не осталось уже, хотя кучка тканюшек припасена, лежит сиротливо в сторонке...

lvn58, Июн 13, 2019

lvn58, спасибо большое за ответ! Вот и меня смущают такие отзывы и тоже всегда удивляюсь. Попробую теперь заказать

Марина З., Июн 13, 2019

Марина З., мне очень их вискозный трикотаж нравится. Приятный, шелковистый, достаточно тонкий и абсолютно не прозрачный. У него структура такая, что не выделяется ни белье, ни всякие излишества фигуры, но одновременно не нужно никаких чехлов, топов, нижних юбок и тп. Мне очень нравится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания