Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luchs, Май 02, 2019

Luchs,
Эх! Хотела б я так научиться шить, чтоб без спец оборудования, без пром. пресса, без умения качественно дублировать, стегать полочки жакетов, без машинки для пробивания петель, без колодок для ВТО, - взять, да и пошить себе на своей белошвейке, да на кухонном столе, целый гардероб актуального силуэта и качеством не ниже чем у Лены Миро!
Может, действительно, проще будет расставить боковые швы в стратегически важном месте на талии?
Тут надо выбирать.

Гость, Май 02, 2019

Marfufochka,
Лену Миро распарывать не призываю. Никогда ее в глаза не видела. Выше предлагалось самой шить, раз уж купить Лену Миро не получается.
Просто я в жизни не смогу повторить промышленную технологическую обработку такой вещи, как жакет, даже если он из Н энд М.
А вот чуточку расставить в талии, наверное, смогу.
Ну и летнее платишко на дачу состряпать .

Сообщение было удалено
Luchs, Май 02, 2019

Luchs,
Все правильно говорите.

Я, если честно, тоже не смотрю на вешалки не своего размера. Я вообще ни на какие не смотрю последние 5 лет. Потому что не могу понять, как теперь жить в этом чудном теле. И где бы еще найти в нашем мухосранске вешалки с моим 62-м размером. С жакетами, в том числе.
Проблемы гардероба в 40-48 размере, 50-54, и 56-до бесконечности отличаются разительно, и опыт одной категории плохо применим к другой.

naflet, Май 02, 2019
naflet

Luchs,
Эх! Хотела б я так научиться шить, чтоб без спец оборудования, без пром. пресса, без умения качественно дублировать, стегать полочки жакетов, без машинки для пробивания петель, без колодок для ВТО, - взять, да и пошить себе на своей белошвейке, да на кухонном столе, целый гардероб актуального силуэта и качеством не ниже чем у Лены Миро!
Может, действительно, проще будет расставить боковые швы в стратегически важном месте на талии?
Тут надо выбирать.

Для качественного пошива не так много нужно - парогенератор, можно петли делать обтачными на пальтовой группе, можно кнопки пришить, а можно ручные петельки научиться изготавливать. Колодки нужны - аж одна универсальная, а все остальное - подручными средствами обойтись.
И пресс не очень и нужет, и стегать жакеты дамские необязательно. Главное - знания и огромное желание!

July_N, Май 02, 2019
July_N
naflet
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для качественного пошива не так много нужно - парогенератор, можно петли делать обтачными на пальтовой группе, можно кнопки пришить, а можно ручные петельки научиться изготавливать. Колодки нужны - аж одна универсальная, а все остальное - подручными средствами обойтись.
И пресс не очень и нужет, и стегать жакеты дамские необязательно. Главное - знания и огромное желание!

Или расставить в талии 😃

naflet, Май 02, 2019

Или расставить в талии 😃

Вообще этим не занимаюсь, готовая одежда мне никогда не подходила, даже когда я была на 30 кг моложе.Что поделать, я с этим смирилась )

Luchs, я предпочитаю онлайн-покупки, уже изучила графики скидок и распродаж в любимых интернет-магазинах, где покупаю вещи своего размера по более низкой цене даже с учетом возможного возврата.
Например, в июле бывают прелесть какие акции с короткими сроками типа "3 дня все брюки за 399-499 руб.", чем я активно пользуюсь, качество брюк "Клингель" нисколько не хуже Gerry Weber, а разница в цене ощутимо приятна.
Marfufochka, вопрос про бренды застал меня врасплох.
За большими громкими брендами гоняться как-то перестала, потому что пальто мне выгоднее сшить на заказ (пусть это и долго, зато по цене дешевле бренда, а посадка всегда неизменно лучше готовых изделий), а маленькие бренды мне больше нравятся оригинальностью и вниманием к качеству, причём как украинские (мне очень понравились костюмы Lesya и Lemon, жаль, что я мало знаю про аналогичных производителей), так и наши российские (Ева Графова, Савосина, Сахар, Визель та же).
Получается, что я повернулась лицом к отечественному производителю 😏 , о чём пока не пожалела.

Luchs, Май 02, 2019
Luchs

naflet,
и вдруг и вещей стало в магазинах моего размера больше 😈 😈

А все только потому что перестала ходить туда где на меня ничего нет))
и в те ряди - что не моего размера..

Про "ряды моего размера" в маленьких городах, как наш.
Владелица одного из магазинов открыла мне причину, по которой она отказывается возить одежду больших размеров: Дамы в этих размерах редко себе нравятся в зеркале, и редко покупают. Смысла нет возить большие размеры.

Пишу не для спора, к слову пришлось.

Luchs, Май 02, 2019

Luchs, спасибо за ответ! Значит, я ничего не перепутала... И мне не везет Кто-то ушивает вещи, которые я собираюсь купить. Мои пару фото есть в профиле. Я ношу 48-50 немецкий, а прямые трикотажные платья покупаю 52-54, ну чтоб между леди и ее платьем было пространство. Ваш 46 размер меня впечатлил, я его даже примерить опасаюсь.

За последние 5 лет я была 70-52-62 размера. Российского. Именно в такой последовательности. И ни в одном из размеров дефицита вещей не испытывала. Только один дефицит ощущала - денег. Да, вещи больших размеров иногда дороже. Но ассортимент ничуть не меньше, чем в маленьких. В 52 выбор больше. Но мне и в 62 не на все хватает, что хотелось бы купить.
Про бренды. Я так понимаю, мы не Версаче тут имеем ввиду? Если речь о марках, то на первом месте лен Кайрос. Пальто Юкостайл. Джинсы виолета бай манго.Обувь испанская Дезире, Тупле.
От виолета еще кожа хорошая и недорогая. Ношу сейчас синюю кожаную куртку. Для Китая в самый раз, почти всесезонные она тут.
А, ну еще забыла пару марок: датская Ангел Циркль и датская же Лаури. У последней очень брюки хороши. Но эти марки для меня уже дороговато.
Есть у меня и 2 своих мастерицы-портнихи. На заказ шью редко. Одна делает обычно,недорого, долго. Вторая суперхорошо, очень дорого, сверхдолго. Рекорд - кожаный сарафан из пальто перешивала год.

Елена Миро - я обожаю (обожала) ее вещи. Но тут есть одно НО - ее модели на рост от 170, длинные ноги - брюки от пояса до низа - 105-107см, выраженная талия относительно бедер, прямые плечи, некрупная грудь. Но у нас магазин куда -то переехал, да и цена теперь непенсионерская. А так я предпочитаю "Люди Икс" - там много брендов, в том числе на мой рост и мамон, иногда Леди/Джентльмены, но там коротковаты часто вещи, иногда MARINA SPORT, но исключительно в период распродаж. Вот "Марину" можно перемерить и спокойно сшить самой - у нее фишка - натуральный шелк, шерсть, хлопок, и очень простые фасоны за бешеные деньги, и нитки торчат. И коллекционные пуговицы.
Обувь мне подходит Терри Работин - у кого больные ноги, это выход - у них есть модели без жестких задников, анатомическая колодка и шикарная коже/замша, которая долго носится. А еще Марзетти - тоже классная анатомическая обувь, особенно шикарная зимняя обувь с густым мехом.

azra, Май 03, 2019

[qуоте ментион=ъазраъ ауtор=10512 пост=21241118]
З
Про бренды. Я так понимаю, мы не Версаче тут имеем ввиду? Если речь о марках, то на первом месте лен Кайрос. Пальто Юкостайл. Джинсы виолета бай манго.Обувь испанская Дезире, Тупле.
От виолета еще кожа хорошая и недорогая. Ношу сейчас синюю кожаную куртку. Для Китая в самый раз, почти всесезонные она тут.
А, ну еще забыла пару марок: датская Ангел Циркль и датская же Лаури. У последней очень брюки хороши. Но эти марки для меня уже дороговато.
[/qуоте]

У нас свои бренды: Мэйд ин шина от Кати с ул. Мира, и мэйд ин туретчина от Тани с ул. Ленина.

naflet, Май 03, 2019
naflet

У нас свои бренды: Мэйд ин шина от Кати с ул. Мира, и мэйд ин туретчина от Тани с ул. Ленина.

И у нас такие же, только с других улиц 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Май 02, 2019
Marfufochka

Оказывается, все просто 😃
на фотохостинг →

ну...у нас можно безбоязненно ходить почти везде не зазнаться .
Вполне себе услышишь -"что вы привиредничаете, все равно ничего лучше на себя не найдете ".....

Про марки....хм...иногда ощущаю себя как с другой планеты - многие марки в реальной жизни вообще никогда не попадались.

Честно говоря - особо на них не смотрю. Кроме, пожалуй, обуви.
Покупаю что нравится и есть моего размера...Ну и кошелек позволяет 😃
Интернет, конечно, расширил горизонты , но чаще предпочла бы живой поход по магазинам. Не потому что люблю, а потому что выбор больше. Ну в смысле - если бы в нашем городе был выбор больше 😡 😈
Но поскольку почти никакого нет - освоила Вайлдберри и Бонприкс, спасибо этой теме 😃
Зато в интернет-магазине можно поймать удачную скидку - тоже плюс

Сшила на днях свою первую вещь по Бурде. Размер взяла их 50-й. В плечах великовато, в груди нормально, но никакой особой СО, в талии широкоооо, в бедрах узко. Так это трикотаж и я его изначально преобразовала из блузки в кардиган на завязках, то есть строгое попадание в размер не требуется. А так я даже не знаю, какой у меня немецкий размер, микс какой-то ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания