Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

| обувь

Присоединяюсь к беседе про обувь.. У меня большой размер и сложно купить обувь. И свой выбор остановила на марках фирм Rieker, Marco Tozziи, Janita. И очень давно я остановила свой выбор на этих марках. Удобно и комфортно ноге в них. Всем рекомендую.

Марина З., Янв 28, 2019
Марина З.

vi_ta_75, Виола, да я не спрашиваю, а недоумеваю. Понты простительны для зеленой молодежи и светских львиц, обделенных умом. Но мне непонятны "фи" умных женщин, зарабатывающих деньги собственным нелегким трудом.
Да, в общем, ладно, это личное дело каждого, на что тратить деньги. Просто очень задевают эти самые "фи", даже если они направлены не в твой адрес...

Никаких "фи" не было....
Вы можете сказать о ваших пристрастиях и любви к кари..так почему я не могу сказать, что для меня кари отстой?....ну почему сразу "фи"?... получается, что я могу говорить только то, что вам нравится..
Ну ладно..удачи в покупках умная женщина.

Nikita 13, Янв 28, 2019
Nikita 13
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Никаких "фи" не было....
Вы можете сказать о ваших пристрастиях и любви к кари..так почему я не могу сказать, что для меня кари отстой?....ну почему сразу "фи"?... получается, что я могу говорить только то, что вам нравится..
Ну ладно..удачи в покупках умная женщина.

мне тоже "фи" не увиделось.
У нас с Nikita 13, видимо, магазины сети Кари одного уровня - и сложно там представить приличную обувь. Сколько раз заходили туда и с дочерью - даже глаз ни за что не цепляется, и качество ...не кажется качеством. Это при том, что мы обе к фирмам безразличны - удобно / красиво в китайской - значит, покупаем ее.
Фирмы и магазины приходится запоминать больше мне - потому что на мои ноги много где обуви просто нет.

Вспомнила - как прочитала здесь про какую-то марку с широкими голенищами - а у нас есть такая сеть. Зашла в наш магазин - услышала: "Что вы, у них на широкие икры только ботинки" ....

Да даже в одном городе магазины разные - видимо, еще много зависит от управляющего конкретным магазином.


Сапоги со шнуровкой я все-таки заказала 😃 , через несколько дней должны прийти

| Re: обувь Любовь_М, Янв 28, 2019
Любовь_М

Присоединяюсь к беседе про обувь.. У меня большой размер и сложно купить обувь. И свой выбор остановила на марках фирм Rieker, Marco Tozziи, Janita. И очень давно я остановила свой выбор на этих марках. Удобно и комфортно ноге в них. Всем рекомендую.

Мне еще нравится Баден.
а Janita - очень уж дорогая у нас, раза в 2 дороже остальных марок, а то и больше 🙁
Даже со скидкой может быть дороже - чем другие марки без скидок.
Дорогая в данном случае - это больше 20 тыс.
Со скидками сейчас видела от 14.
Для сравнения - сейчас, в начало скидок - Баден, Рикер, многие похожие неплохие марки можно купить за 5-7. Знаю о чем говорю - купили дочери сапоги, и себе пересмотрела немало. На раннюю весну купила баденовские сапоги на шерсти - практически за 4 тыс. Они идут как зимние. Шерсть на первый взгляд не такая кусачая, как у Рикера.

Nikita 13, Янв 28, 2019

Nikita 13, Татьяна, почему Вы решили, что это "фи" относится к Вам?! Даже мысли такой не было.

Марина З., Янв 28, 2019
Марина З.

Nikita 13, Татьяна, почему Вы решили, что это "фи" относится к Вам?! Даже мысли такой не было.

если я Вас неправильно поняла, то прошу Вас меня извинить.

Rossi, Янв 28, 2019

Rossi, Последние года 3 у рикер стала очень плохая кожа по сравнению с Janita. За сезон вид теряет , а Janita носится годами. Последние 2 года мне вдруг захотелось юбку поносить(20 лет в брюках хожу), так на свои икры 45 см у Janita 2 пару сапог купила. По качеству цена себя оправдывает.

Есть еще очень хорошая, но редко встречающаяся фирма обувная, cavaletto.
Есть у них и сапоги с увеличенным голенищем, и туфли с увеличенной полнотой

В Кари разная обувь бывает(я недавно по акции урвала казахский карден за 3500 при первоначальной цене 10000, сентябрь и октябрь проходила в полуботиночках н/к из разряда "вторая пара бесплатно"). У меня 6-й год ходят сапоги из натуральной кожи на искусственном меху, чуток нос ободрался, а в остальном они в порядке, выкинуть рука не поднимается. Сын таскает ботинки из нат. желтой замши, если зиму выносит, то за 1500 будет замечательно, нога у парня за следующее лето все равно вырастет. Но большинство барахло, конечно. Больше тинейджерские модели. Много молодого дермантина. К тому же большая часть моделей рассчитана на узкую ногу с невысоким подъемом и на худые икры, многие модели маломерят. Мне на мой 37 не все подходит(нога широкая и подъем высокий), но иногда, если очень выгодно, удобно и нравится модель, почему нет?

LULUSSI, Янв 29, 2019
LULUSSI

Есть еще очень хорошая, но редко встречающаяся фирма обувная, cavaletto.
Есть у них и сапоги с увеличенным голенищем, и туфли с увеличенной полнотой

А мне кажется - у меня есть их сапоги - новые, лежат на антресоли. В Самаре покупала. Очень красивые, но поносить не удалось 🙁 Еврозима.
Купила летом. Осенью для них времени не случилось - морозы пришли без всякого перехода. По весне голенище не застегнулось 🙁
Продавать задешево жалко. По родной цене, даже со скидкой - вряд ли кто заинтересуется. И да - они синие 😈 Я и сумку к ним купила, но увы...

В Кари есть обувь марки Alessio Nesca - там полнота 7, а не 6 как обычно продается. И кожа. И ценник гуманный. Вполне носибельно.

Елена Л, Янв 29, 2019
Елена Л

Rossi, Последние года 3 у рикер стала очень плохая кожа по сравнению с Janita. За сезон вид теряет , а Janita носится годами. Последние 2 года мне вдруг захотелось юбку поносить(20 лет в брюках хожу), так на свои икры 45 см у Janita 2 пару сапог купила. По качеству цена себя оправдывает.

Тут доход еще играет роль. Если ЗП 20, даже 30 тыс - купить сапоги на всю ЗП мало кто может. Даже и на несколько лет.

Честно говоря - мне кажется что и Janita в качестве упала - я давно за ними слежу. И если раньше мне ну очень хотелось попробовать (но они были мне широки в щиколотке) - то сейчас они какие-то ...невдохновляющие, прямо скажем. Или то, что к нам привозят - уже не Janita.

Rossi, Янв 30, 2019
Rossi
Елена Л
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут доход еще играет роль. Если ЗП 20, даже 30 тыс - купить сапоги на всю ЗП мало кто может. Даже и на несколько лет.

Честно говоря - мне кажется что и Janita в качестве упала - я давно за ними слежу. И если раньше мне ну очень хотелось попробовать (но они были мне широки в щиколотке) - то сейчас они какие-то ...невдохновляющие, прямо скажем. Или то, что к нам привозят - уже не Janita.

Ну для тех, кому дорого покупать в магазине, покупают в совместных покупках. Форумов много разных. Если есть сомнения, по размерности, можно в магазине примерить, а на СП заказать. Выходит в разы дешевле

Гость, Фев 02, 2019

Moldovanka,
Простите меня темную. Это ссылка на страницу в инста, с закупкой этой обуви, правильно?
Придется региться в инста

Гость, Фев 03, 2019
Moldovanka

LULUSSI, не, это просто очередной интернет-магазин. Пишут, что у этой марки есть сапоги с широким голенищем, например с обхватом 45см+.

Ну, так и по фото видно, что широкие. Только вопрос, на какой высоте эти 45 см? На меня вот высокие сапоги не влезают, а средние - вполне.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания