Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Rossi, Окт 06, 2018
Rossi

а еще я в печали ..Сегодня увидела Тамарисовские сапоги к нему - цвет ...написано было navy, по факту - приглушенная морская волна...И не застегнулись в голенищах 🙁 Совсем немного...
Я, конечно, читала - мол, можно растянуть самой или сапожнику отдать - но вдруг не получится? В общем - купить не рискнула 🙁

Сапожники точно растянут! Не сомневайтесь! Я почти все сапоги себе растягиваю, и всё нормально.

Наталис, Окт 08, 2018

Наталис, а как при этом ведет себя подкладка? Она же довольно часто бывает из ткани сделана и может не растянуться так же, как кожа.

Holiday, Окт 08, 2018

Holiday, мне резинки вставляли, как на фабричных бывают - разрезают и кожу и подкладки и вшивают резинки.

Holiday, Окт 08, 2018

Holiday, она тянется нормально, Если из ворсовки, то она очень эластичная. Мне тянули до трёх см

Rossi, Окт 06, 2018
Rossi

Я, конечно, читала - мол, можно растянуть самой или сапожнику отдать - но вдруг не получится? В общем - купить не рискнула 🙁

Rossi, я сама растягивала свои замшевые сапоги на два см. Делюсь опытом: находите максимально близкую по объему емкость типа бутылки, банки (лучше стекло), вставляете в голенище и застегиваете замок. По окружности вставляете карандаши, тем самым расширяя и растягивая голенище. Карандаши добавляете по необходимости, я ставила по всей окружности. Единственное, здесь нужно время. Мне потребовалось две недели для добавления карандашей и потом я еще оставила на пару недель для закрепления результата. А подкладка, она сейчас чаще всего из эластичных тканей, подтянется. Это единственный из вариантов для домашнего применения, который мне подошел. В свое время шерстила Инет не по-детски, очень хотелось поносить сапоги...

Бензопила,
от такого цвета мой бы мозг тоже отключился 😃
Отличные обновки 😃

А у меня вчера мозг отключился совсем по другому случаю.
Сидела в госконторе в очереди. Зашла прилично одетая дама. И вот я опустили глаза, и случился у меня настоящий ступор. Мозг никак не мог понять, почему такая прилично одетая дама вдруг пришла в госконтору в домашних тапочках. Это были "тапочки" с мехом в точности как на 3 фото Бензопилы. Картина усугублялась тем, что выше тапочек торчали голые ноги. Не знаю, может, там и были короткие носки, но их не было видно. Вот так: меховые тапочки (за мехом задник не виден), из них - голые ноги. Выше короткие брючки, ну а еще выше - приличная женщина средних лет. Знаете, реально я сидела и пялилась, как дура. Потом мозг дал подсказку: "это же, наверное, суперсовременные ботиночки, а ты отсталая дура!" Уффф.... Полегчало.....
Так что будьте осторожны!
Думаю, что очень удобные, и красивые... Но сами по себе. А вот как их правильно носить?
И да, мне стыдно. Но я просто описала свою непроизвольную реакцию. 😳

Бензопила

Зато сегодня удачно купила себе осенне-зимние обувные пары в коричневом и чёрном цвете ( у меня не было чёрной зимней и осенней), и белые туфли на осень (белые зимние ботиночки есть):

Зная вашу практичность, хочется узнать, где и почем куплено?

Бензопила,
Хорошая куртка. Из тех, что самому в голову не прийдет такое сшить. А оно вон как красиво. Поздравляю с покупкой.
С чем носить - простые черные брюки и однотонный джемпер. Можно с платьем прямого силуэта. Ваша обувь тоже в теиу. Отличная покупка!

RuLenka,вчера такие мерила тапки 😂 Реально домашние,после бани!Верх из бежевой замши,я-то мерила именно,как домашние тапки.......

RuLenka, Окт 10, 2018

Раньше мода была дикая, а теперь стала совсем-совсем домашняя. 😂
Поскольку бархат/велюр снова в моде, теперь еще и вот такие вот платьица на выход носят.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Holiday, Окт 10, 2018

Holiday, воротничок и застежка-поло 😊
Это как с платьем-рубашкой, которое тоже халатиком притвориться пытается.
😃

RuLenka, не переживай, вспомни первую реакцию на угги ⁉ .
Я меховые туфли впервые увидела в модном журнале лет 8-9 назад, тогда они шли преимущественно как модель "автоледи" для езды на авто зимой. Впечатление было смешанным, а потом мне встретились они в магазине в реале, я их померила... и безоговорочно влюбилась раз и навсегда за удобство и комфорт. Тот случай, когда ножки стонут от блаженства при каждом шаге 😏 .
С тех пор мода заметно поменялась, уже и босоножки меховые были, и шлёпанцы волосатые у Прады, встречаются даже резиновые шлёпки с меховой перепонкой, сейчас народ прётся по меховым мюлям, в общем, разнообразие рулит.
Как их отличить от тапок: исключительно по подошве - у тапок она однородно-тонкая, у туфель значительно толще, к тому же у мюлей есть дополнительное утолщение под каблук. как у балеток.
На мой взгляд, у этих туфель масса преимуществ:
- они не просто удобные - они очень комфортные, что для ножек с косточками-шпорами и отёками является важным и значимым,
- они спокойные по характеру, поэтому легко вписываются в обычную повседневную жизнь, но тянут и умеренно-нарядный выход,
- они тёплые и лёгкие, что позволяет частично заменять ими осеннюю или зимнюю обувь,
- они забавные 😂 .
Я не заметила сложностей в их сочетании как с брюками, так и с юбками/платьями, думаю, что вопрос зависит от линий модели, чем более линии меховой обуви размыты, тем больше она напоминает тапки, соответственно, если выбирать более аккуратные носики, то вариативность туфель повышается значительно.
Vlada04, рынок "Садовод", покупать лучше в будни с 10 часов (в выходные и пятницу цены выше, а до 10 часов они работают с оптовиками).
Белые туфли - 500 руб., меховые по 1200 руб., чёрные дутики со шнуровкой - 1500 руб., коричневые ботинки - 1800. Куртка - 4000 руб. (ИМХО, дороговато, но мозг в этот момент отключился, плюс она идёт в сезон).
Мама (р-р 62-64) себе купила летние шлёпанцы за 500 и 1200 руб. (кожа, ортопедическая стелька, бронзовый металлик), сумку бронзовый металлик за 1700 руб., куртку-ветровку в стиле 80-х за 2200 руб. и перчатки к ней за 200 р.
Маленький секретик "Садовода": чем больше номер линии, тем ниже цены 😏 .
YasyaMasya, спасибо за совет! Я ещё собираюсь примерить широкую фиолетовую атласную юбку и ярко-зелёные брюки, ну и по прочим вещам посмотрю. А вот вопрос: какой головной убор к этой красоте нужен, меня реально волнует.
Holiday, так бархат традиционно относится к семейству осенне-зимних тканей, поэтому в холодный период каждый год входит в моду. Платьица с элементами модного нынче спортивного стиля вполне себе хороши, только цвет нужно выбирать аккуратно - такой блескучий плюш обманчив.

Бензопила

Я ещё собираюсь примерить широкую фиолетовую атласную юбку и ярко-зелёные брюки, ну и по прочим вещам посмотрю. А вот вопрос: какой головной убор к этой красоте нужен, меня реально волнует.

А он нужен? По виду курточка широкая и короткая, т.е. продуваемая снизу. Значит, на теплую еще погоду, когда головной убор не актуален. С твоими кудрями будет в самый раз. И сочетание цветов, рыжий с фиолетовым, самое что ни на есть классически-осеннее. И фактуры, обе блестящие, но одна скользкая, а вторая "меховая" тоже отлично заиграют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания