Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Добрый день.А я как раз в ярких цветах сегодня. Показывала в вышивальной теме, покажу и здесь: новая шифоновая блузка к лету.

Про бомбер - вопрос спорный, кружевные и прозрачные вышитые бомберы у массы народа не прижились из-за неудобства ношения.
У меня есть неудачный опыт по бархатным бомберам: с любым низом уводят в спорт или на больничную койку (в больницах в них массово ходят пациенты).
Prostoja, шикарная блузка, просто фантастический цвет и вышивка красивенная!

Гость, Май 01, 2018

Prostoja, блузка чудо как хороша!!! Браво!

А накидайте халатиков бомберов кружевных 😏 😃 .

Red Oks, ловите:
https://xl.lady-vogue.ru/wp-content/uploads/ad609e0f-c0e2-454e-8825-e8c389eb5e32.jpg
http://jetty-plus.su/images/product/1979.jpg?1490239681
http://www.vanilla-clothing.co.uk/images/missi-london-lace-bomber-jacket-p1110-2875_zoom.jpg
https://3o2fkh3cei6g217eh13mgw0p-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2014/03/3-24-14-Fashion-Find-Bloomingdales.jpg
http://standards-and-practices.fashionstylist.com/ls/macys/standards-and-practices/standards-and-practices-plus-size-aria-lace-bomber-jacket-1d.jpg

Эх, где бы еще выкройку хорошую найти. В Бурде есть две модельки на плюсиков, но выкройки тааааакиииие огроооооомные!!!

У меня есть как раз в запасах( один 🙄 ) ажурный трикотаж, коралловый. Думала простой кардиган сшить, теперь хочу бомбер, или поискать жёсткое кружево, чтоб форма была? 🙄

Red Oks, из кораллового кружева вышла бы красивая косуха. Жёсткое кружево может руки и шею царапать, на это девочки в кружевных бомберах жаловались.

Гость, Май 01, 2018

Prostoja, красивая блузка, балдежный цвет!
Девочки, спасибо! Обалдела от обилия предложений, буду потихоньку пытаться реализовать. А кружевной бомбер это модно сейчас? и правда то ли в спорт, то ли в пижаму... Правда, и то, и другое актуально сейчас.
Я=то по-простому, на белые кружева кожаную куртку с заклепками))
А если делать кружево на подкладе? Если на атласе или еще чем блестящем, получается очень интересная фактура, и колоться не будет. Можно и в тон, и законтрастить кружево.

ekivoka, не знаю, как остальные бомберы носят, мне в моих уже в ношении не понравились две вещи:
- когда сидишь (да и когда ходишь тоже), молния спереди некрасиво на животе топорщится, увеличивая и без того немалый объём,
- сзади бомбер западает в прогиб спины, а не висит прямо (но у меня бархатные, мягкие, возможно, в жёсткой конструкции этого нет).
Если глянуть на снимки блогеров, то в 80% случаев бомберы носят расстёгнутыми, ещё 15% приходится на плотные бомберы размера оверсайз, которые висят вдоль фигуры, и только 5% можно увидеть по фигуре и застёгнутыми.
И да, сейчас в моде больше кружевные и буклированные косухи, ИМХО, у них перспектив для длительного ношения в гардеробе больше.

ИМХО, очень многие вещи выглядят кардинально по-разному в эксплуатации и на снимках с выбранным ракурсом. Подозреваю, что взрыв рождаемости модных блогеров связан именно с этим. В обычной прямой юбке можно сфотографироваться так, что в разных позах визуально ширина низа будет различаться на полметра. Я всегда делаю для себя поправку на реальность, на все эти "сидя топорщится", "руку не поднять", "сзади мнется", "сползает", "врезается" и прочая. Поэтому очень придирчива в выборе вещей.

Vasilissa, Май 02, 2018
Vasilissa

ИМХО, очень многие вещи выглядят кардинально по-разному в эксплуатации и на снимках с выбранным ракурсом. Подозреваю, что взрыв рождаемости модных блогеров связан именно с этим. В обычной прямой юбке можно сфотографироваться так, что в разных позах визуально ширина низа будет различаться на полметра. Я всегда делаю для себя поправку на реальность, на все эти "сидя топорщится", "руку не поднять", "сзади мнется", "сползает", "врезается" и прочая. Поэтому очень придирчива в выборе вещей.

Вот полностью поддерживаю Василису: часто что красиво на картинке, полностью не носибельно в жизни, особенно на полненьких фигурах. И трансформировать картинку на себя та-а-ак сложно. И даже после примерки в магазине вещь часто оказывается неудобной в носке .

Бензопила

ekivoka, не знаю, как остальные бомберы носят, мне в моих уже в ношении не понравились две вещи:
- когда сидишь (да и когда ходишь тоже), молния спереди некрасиво на животе топорщится, увеличивая и без того немалый объём,
- сзади бомбер западает в прогиб спины, а не висит прямо (но у меня бархатные, мягкие, возможно, в жёсткой конструкции этого нет).

У меня по жизни была пара бомберов, и да, в застегнутом состоянии они поднимались по спине. Но может это особенность фигуры.
А я уж на модной волне стала подумывать, что мне такое нада)))))

Бомбер прекрасно носится расстегнутым.

Наталья-я

Prostoja,
Очень приятное, но не тривиальное сочетание цветов)
Скажите, в качестве подклада шифон?

Да, перед и спинка - двойной слой шифона. Верхний слой чуть расклешен, а подклад нет. Это хорошо смотрится в движении.
А сочетание цветов, действительно, получилось праздничное, так сказать, для хорошего настроения. Наверное, потому что сиреневый и фиолетовый цвета имеют свойство подчеркивать, делать еще более яркими все оттенки зеленого. Не зря их рекомендуют обладательницам зеленых глаз. А для повседневной носки к этой блузке шью легкие джинсы цвета топленого молока.

Не готовы еще. Вожусь с ними долго.. Потому что первый раз шью джинсы и хочу добиться той посадки и формы, которые бы устроили меня, наконец.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания