Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Alenija, Фев 09, 2018

Prostoja

Alenija
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А, тем не менее, платье Вам очень идёт. Возьму себе фасон на заметку. 😏

да, платье сидит хорошо
и вам идет , хоть вам и не нравится
я бы попробовала подобрать шарфы - и подружить их с воротником - для яркости

А коллеги...Если бы я их слушала - сидела бы дома, потому что всегда найдется тот, кому не нравится, как я одета 😈
Я тут уже писала - часть народу считает, что дамы+ должны носить вещи по фигуре, часть - что балахоны 😃 Как бы не крутилась - угодить и тем, и другим нельзя 😃

Я в печали...опять не продали ни туфли, ни сапоги 🙁
Сапоги страшненькие, либо подошва для нашего вечного гололеда негодная 🙁
А туфли! 37 и 39 размер в наличии!!! а где - ГДЕ ??!! нужный мне 38 ?! Туфли УЛЕТНОГО темного сине-бирюзового цвета - настолько темного, что сначала я решила, что черные... Сижу теперь и думаю - где еще есть магазины этой сети - может, 38 размер есть там ?!

Rossi, Фев 09, 2018

Rossi, первая часть Вашего комментария попало не по адресу. 😏

Я тут уже писала - часть народу считает, что дамы+ должны носить вещи по фигуре, часть - что балахоны Как бы не крутилась - угодить и тем, и другим нельзя

И не надо, потому как: на каждый роток не накинешь платок.

Rossi, Фев 09, 2018
Rossi

Сижу теперь и думаю - где еще есть магазины этой сети - может, 38 размер есть там ?!

А у этой сети магазинов есть сайт? Может, там и адреса, и товарная база есть?
Я в магазинах часто у понравившихся вещей списываю с ценника артикул. И дома смотрю - до какого размера эта модель вообще выпускается и у нас продается, где есть в наличии и т.п. Очень помогает.
Несколько раз оказывалось, что либо под этой маркой ничего подобного не выпускалось вообще (т.е. какой-то левак), либо и марки самой не существует (двойной левак).

А у меня сегодня смех сквозь слезы. Пришлось неоспоримо констатировать, что я прибавила еще на размер. И вся одежда сидит втреск, нужны новые вещи. Полезла по сундукам на предмет тканей или чего-то, отложенного на переделку. Наткнулась на брюки, купила несколько лет назад, когда пузо было в свежих шрамах и нужно было что-то очень свободненькое. Дорогая немецкая марка, выложила тогда какую-то неприличную сумму, а носить не довелось. Даже ярлыки не срезаны. Сначала перебилась обычными трениками, потом наступило лето и перешла на кисейные юбки, а потом пузо зажило и они стали мне велики. Пыталась продать, но никто и за четверть цены не позарился. Померила - то, что надо! И обидно, что так растолстела, и радость, что есть хорошие новые брюки!

Vasilissa, Фев 09, 2018

Vasilissa,
У нас как-то торговые точки с сайтами не дружат - практически бесполезно смотреть - есть ли в каком-либо магазине та или другая модель.
Может проедусь в выходные , все равно хотела сапоги смотреть - вдруг повезет где.

У меня тоже вес- объем попер ...Только после операции в себя пришла и вроде все устаканилось - полез вес...Меня, конечно, предупреждали - что такое может быть, но все равно приятного мало , и так уже всего слишком...

просто так...практически не в тему...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rossi, Фев 11, 2018

Rossi, а я с некоторых пор в объявлениях занижаю немного размеры. Дважды возила на примерку на другой конец города (сам покупатель ко мне не потащится, привыкли к доставке). Вещи размера 52, а покупательницы оказывались весьма пышнотелыми особами не менее 54-56. И удивлялись, что мало. Так что теперь учитываю чужие иллюзии, про 52 пишу 48-50. Хотя уже пару лет вещами интересуются только мошенники с Авито (Я сейчас оплачу, а завтра жена (муж, курьер) заберут. Продиктуйте номер карты. И код. И контрольную смс...).

Да, мошенников сейчас немало развелось немеряно.
Только ушки на макушке держи.
Мне то и дело смс приходит типа :"Вас интересует обмен с моей доплатой" - и какая-то ссылка. Полагаю - если ее открыть - денег с телефона улетит немало.

Хм..А про занижение размеров хорошая идея.

Гость, Фев 09, 2018
Prostoja

Спасибо, девочки, за хорошие отзывы.
Дело не в официальном дресс-коде. На работе получила аж цельных два замечания от неравнодушных коллег (из того самого "женского коллектива") о нерабочем внешнем виде. А "на свободе" черные вещи я не хочу носить. Был в моей жизни долгий период, когда я носила черные вещи. Все, он закончился. Хочу расстаться с ним и носить красивые вещи. 🌟
И, вообще, я считаю, что мы, женщины "plus size", не должны злоупотреблять черным цветом и нагонять тоску на окружающих. Ведь, на самом деле, среди нас гораздо больше веселых и жизнерадостных людей. А у меня, когда я в черном, и в самом деле улыбка сходит с лица.
Ну. это личное мое мнение.

Попробуйте носить платье с обувью яркого цвета. Платье ваше что называется и в пир, и в мир, и в добрые люди. И вам оно очень идет. Если дрескод позволяет, носите на работу не взирая на "замечания" коллег. В "дом культуры" 😃 тоже можно.

А спортивные бюстгальтера больших размеров существуют? где их можно приобрести? удобны они в носке? Если кто-то пользовался, поделитесь впечатлениями, плиз.... Думаю, что мне такой надо)))

Taniana_1, Фев 12, 2018

Taniana_1, существуют. Я в свое время покупала в стоковом магазине Адидас. Даже в стоковом он был не дешевый. Держал хорошо (я в фитнес-центр в нем ходила), но на теле он как броня. Но у меня размер груди большой и если бы он не был, как броня, то и не удержал бы ничего. Но долго в нем мне было тяжело.

Taniana_1, Фев 12, 2018

Taniana_1,
у меня большой обхват, но небольшой размер - 3
Пока есть недорогой из закупки - чуть меньше, чем надо, оказался, тем не менее носимый.
Заказала еще пару - размером больше, еще не получила.
Видимо - потому как недорогие - поддержка не ахти, но в быту вполне годится и комфортно.
В закупках вижу их в разделах "Спортивное белье"

Да, видела в DIM (кажется так) - но ценник мне не понравился 😈 и покупать не стала. Думаю - под платье и блузку он все равно не очень годится - формы у него же нет.

А я попыталась надеть с чашечками (надставленный сзади на 15 см). Первое впечатление - непривычно, но симпатично. Через пару часов уже о-о-чень непривычно. Домой еле дошла, все последствия травм и операций просто вопили в голос. Но самое неприятное, что на следующий день я не смогла надеть даже свой старенький-мягенький-растянутый. Сразу поплохело. Так что теперь успокаиваю организм и хожу вовсе без этой детали туалета.
Спортивный бы попробовала с удовольствием, но опять невозможный размер 🙁

Taniana_1,я где-то про это писала,что если не на работу,то очень неплохо держат спортивные лифы с Али,я ношу 95 Д,выбрасываю сразу вкладыши и чудесненько.Ну если надо что-то деловое или нарядное надеть,то,конечно,не всем может нравиться,но мне нормально,резинка снизу держит хорошо,лямки не врезаются. На Али они по 2-3 евро,копейки,и держат хорошо.Ну для объёма 95,точно.https://ru.aliexpress.com/item/CHARMING-DREAM-Women-s-Sports-Bra-Top-Padded-Breathable-Crop-Top-Sexy-Running-Top-Yoga-Bra/32824017196.html?spm=a2g0v.search0104.3.360.18483cbasks1JB&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10084_10083_10618_10307_10303_10302_5711211_10313_10059_5722311_10534_100031_10103_10626_10625_10624_10623_10622_10621_10620_10142_10125-10620,searchweb201603_2,ppcSwitch_5&algo_expid=d54a8cea-9449-4a4b-8bab-78fd233437ff-44&algo_pvid=d54a8cea-9449-4a4b-8bab-78fd233437ff&priceBeautifyAB=0 такие покупаю,самый большой размер

Спасибо всем откликнувшимся.
Только я не совсем понимаю, мне казалось, что спортивный бюстгальтер должен поддерживать грудь, что бы она не колыхалась. А из ваших ответов получатся, что "поддержка не ахти какая". Так чем же он удобен? Грудь-то в нем колышется? Материал дышащий?

IaO, Фев 12, 2018

IaO, объем 95 - это под грудью? А размер чашки какой? Я так поняла, что речь шла про размер 2XL, правильно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания