Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

panda-66, Янв 10, 2018

panda-66 , да, 10 мерок. Мне всё в этом нравится, я не профи, пыталась по другим методикам строить и всё было сложно, всё нужно подгонять, бесконечные расчёты. Мне чем проще, тем лучше.

Наталья-я у меня объём 46, всё получается. Но вчера зашла в ТЦ, и обнаружила магазин кировской фабрики. 41 размер, под коленку синие, не старушечьи, на меня! Оказывается фабрика шьёт много обуви с расширенным голенищем по приятным ценам. В Питере есть фабрика, шьющая модели по индивидуальным параметрам. причём наценки небольшие. Видела в совместных закупках.

Лорна, Янв 11, 2018
Лорна

Vasilissa не люблю в условиях дачи широкие штаны - хоть дерись! я ж могу то на велик, то в лодку с веслами, то на дерево, то с электропилой, то с триммером - неудобно в широких то...

Так дело привычки! Я ведь тоже не на лавочке сижу. Из явных плюсов - в широких комары и слепни не прокусывают.

Время Х, Янв 10, 2018

Время Х Если бы кто мне шил такие сарафаны и платья, с таким тщательным подгоном по фигуре, я бы может от брюк и отказалась)))
Восхитительно!

cherryta, Янв 11, 2018

Наталья-я, спасибо за наводку. Посмотрела, действительно Асколини делают упор на полную ножку, но у нас магазинов не нашла ( пробежалась в поисковике ). Только интернет -покупки ( с материка). Нужно будет поспрашивать эту фирму у продавцов в магазине, они бывает по запросу покупателей привозить начинают часто запрашиваемую марку.

Vasilissa, Янв 11, 2018

Vasilissa кстати о комарах и прочих - на флис они вообще не садятся почему-то! 😏

Лорна, Янв 11, 2018

Лорна, я флис для леса пробовала и исключила абсолютно: душно при любой температуре и цепляет мусор.
Но держим в машине флисовые куртки на случай, если в лесу попадаем под ливень и промокаем до нитки. Тогда в них переодеться (на голое тело) весьма приятно.
Но это все уже не о моде, а о снаряжении 😃

Девочки, а не подскажете, сколько примерно стоит
- сделать скан фигуры
- выкройку-основу по этому скану
- индивидуальный манекен?

На манекене будут отражены все складочки - ямки тела?

Получила свои тапки с Али, на ступню 26.5 взяла 11 размер,в самый раз, но у меня тонкие щиколотки и узкие ступни.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На самих тапках написано 26.0.

Taniana_1, Янв 11, 2018
Taniana_1

Девочки, а не подскажете, сколько примерно стоит
- сделать скан фигуры
- выкройку-основу по этому скану
- индивидуальный манекен?

На манекене будут отражены все складочки - ямки тела?

Я заказывала скан фигуры в Москве у Кадрен, стоило 1500р. полтора года назад.
Манекен делала сама, но я похудела, надо переделывать. Мои текущие вещи на него не налезают.
Выкройки заказывала у Натальи с Сезона. 30 долларов, переводила 1800р. через Золотую корону.
Делала выкройку куртки и брюк. По выкройке куртки сшила куртку и дубленку. Но успела похудеть, вещи несколько великоваты. Брюки никак не соберусь сшить(.
Выкройки она делает на конкретную ткань, можно посмотреть на вирт.манекене, что в результате получится и откорректировать.
Я сама перед заказом сажала предполагаемую куртку на себя в фотошопе, чтобы посмотреть хотя бы спереди, что получается.

Эх, раз пошла такая пляска... Покажу и я свое серое офисное платье. За двадцать с лишним лет пришлось приспособиться к строгому дресс-коду и найти какие-то варианты серого, черного, белого.
Фотограф из меня никудышний, поэтому заранее извиняюсь за качество фоток.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Янв 11, 2018

Prostoja, я в восторге! Одно платье, а как будто с десяток разных нарядов.

Эх, чёрт возьми, как же мне нравится такая пляска! Одно дело увидеть картинку из журнала или рекламного буклета и совсем другое - на живом человеке. Красота! Кто сказал, что серое скучно? При умелом обращении оно благородно и элегантно!
Молодцы, девочки, что начали показываться! Это правильно!

Кстати, в этой примерке надевала новые туфли.

Купила на осенней распродаже
Хоть я и предъявляю к обуви очень высокие требования (помимо того, что у меня полные ноги), эти туфли мне понравились. У них очень удобная колодка, хорошая кожа, устойчивый каблук.

P.S. Это не реклама Просто для меня найти хорошую пару обуви - целая проблема. Может, кому-то пригодится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания