Журнал детской моды "Оттобре - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Шорты на основе оттобре 3/2009, №14 или №23 - в зависимости от размера.
Самое главное - основа 😃 Эта - очень удачная 😃 Во-первых, все размеры, 62-134. Можно брать свой размер, мало не будет. Если ребёнок худенький, можно брать меньше. Шорты получаются свободные, но не мешком, т.е. удобно и аккуратно. Ещё хорошая деталь - резинка не по всему периметру, поэтому ненужных/лишних складочек спереди нет, всё ровненько. Мне в данном случае это не очень актуально, но иногда бывает важно (резинку спереди всё равно пришлось вставить, т.к. тканька не толстая, и на пузике как-то не очень красиво торчало 😃)
Выкройка простая, так что моделировать можно сколько душе угодно. Кармашки сзади, спереди, немного рюшек, завязки - и шорты для мальчика превращаются в шорты для девочки 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

galaan

Шорты на основе оттобре 3/2009, №14 или №23 - в зависимости от размера.
Самое главное - основа 😃 Эта - очень удачная 😃 Во-первых, все размеры, 62-134. Можно брать свой размер, мало не будет. Если ребёнок худенький, можно брать меньше. Шорты получаются свободные, но не мешком, т.е. удобно и аккуратно. Ещё хорошая деталь - резинка не по всему периметру, поэтому ненужных/лишних складочек спереди нет, всё ровненько. Мне в данном случае это не очень актуально, но иногда бывает важно (резинку спереди всё равно пришлось вставить, т.к. тканька не толстая, и на пузике как-то не очень красиво торчало 😃)
Выкройка простая, так что моделировать можно сколько душе угодно. Кармашки сзади, спереди, немного рюшек, завязки - и шорты для мальчика превращаются в шорты для девочки 😃

Да вы волшебница просто, ТАКИЕ классные ваши шортики, даже близко оригинал не поставишь 🙃 ХОЧУ!!!! такие своей дочке, если вас не затруднит, можно в личку поподробнее про изготовление выкройки. Я любитель, причем очень начинающий!
Спасибо.

Дада, и мне про шортики подробнее, я вчера своей сшила по 2011-3-15, но мальчуковые они и есть мальчуковые))) а ваши очень симпатичные.

Какие шорты обалденные, у меня даже выкройка есть, сыну такие планировала. Если можно, то тоже бы почитала про по-подробнее 😃

galaan, Присоединяюсь к девочкам, никакой личной почты- все секреты про шорты- в массы 😃
Я как раз вчера на них засматривалась, пока ткани на них нет, после Вашего отзыва буду обязательно шить!

galaan,замечательные шорты 😃 ,можно на заметку взять?
а то мне моей шмягодявке надо сшить срочно ,а в голову ничего не лезло

Оксана Б.,классные джинсы,к осени уже может и подворачивать не придется 😏

Девочки, спасибо всем за похвалу 😍
Хомячьте, конечно, для того и выкладывается здесь всё 😃

Ох, художник из меня так себе... Особенно учитывая отсутствие графических программ, кроме пэйнта 😃
Самое главное - удачная, хорошо сидящая выкройка. Тогда её можно резать как угодно и где угодно. Попытаюсь изобразить этот вариант, вроде ничего сложного 😃
Имеем вот такие шорты, и вот такие детали выкройки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Карманы убираем, они нам не подойдут, нарисуем свои или возьмём от какой-нибудь соседней модели на этом же листе 😃 Детали 2 и 3 соединяем, чтобы получить одну цельную заднюю половинку. На тех.рисунке и особенно на фото видно, что линия кокетки достаточно низкая, мальчикам в таком варианте вполне подойдёт, а для девочки мы нарисуем другую, как на джинсах (мальчикам тоже можно менять как угодно 😃)
на фотохостинг →
Теперь рисуем новые линии.
Задняя кокетка - сбоку 2см, посередине 5см.
Передняя кокетка (если это можно так назвать) - везде 2см.
Под линию кокетки будем вшивать оборку.
Ну и рисуем-располагаем карманы. Я нарисовала примерно так...
на фотохостинг →
Т.к. снизу будем пришивать завязки, то выкройку надо укоротить (или просто если шортики длинноваты кажутся), отрезаем припуски, и от самой выкройки тоже срезаем сантиметра 2. Сбоку вырезаем капельку, чтобы красиво завязывались завязки.
на фотохостинг →

Дальше без рисунков, словами 😃
Оборка в готовом виде шириной около 2см, длина - зависит от желаний и возможностей, ну примерно в 1.5 раза больше, чем длина кокетки. Я пришила оборку не до конца, а до кармана.
Завязки - полоски в готовом виде шириной 2см, длиной 85см - все сантиметры примерно, я приложила так, чтобы удобно было завязывать на бантик, и не сильно болтались.

Ну по выкройке вроде бы всё 😃
Карманы везде накладные, открытый срез карманов и "капельки" обработан косой бейкой из этой же ткани. Оборка - ролевым швом, можно зигзагом, или на машинке прямой строчкой сделать узкую подгибку.
По низу шорты немножко присборены, буквально несколько см, чтобы было попышнее.

ЛюдмилаР очень интересно смотрятся горохи, мне тоже захотелось такое пошить

galaan спасибо вам за такую большую работу.

У меня вот такие шортики получились, сфоткала и поняла, что контрастную отстрочку мне делать еще рано((( ну они вообще такие " пробные". Это 2011-3-15 на фотохостинг →

Doc,а по моему хорошо получилось.
у племянницы был день рождения,для нее платье из вискозы2009-6-23 а для своей костюм лен,кулирка 2008-1-1,2.2008-3-2.брюки брала на 2 размера меньше по ширине.
на фотохостинг → на фотохостинг →
училась делать застежку поло по М.К от Эстер 70.2006-1-10,р.86, пике не эластичное надо брать на размер побольше.
на фотохостинг →
толстовка из футера двунитки,в капюшоне пике.2011-1-7р.92 если бы сделала на подкладе как в журнале - было бы мало.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Doc, очень симпатичные шортики 😃 Делать отстрочки надо, если не делать - так и не научишься никогда. А на детях тренироваться - милое дело 😃 Одно дело себе сшить брюки (их ещё посадить надо!), и красиво всё сделать, всё-таки не на один сезон шьём, другое дело набить руку на мелких детских вещичках 😃

Оксана, все такое красивое 😘 Но зеленый костюм сразил наповал 👻 Восторг! 🙉

galaan очень красивые шортики получились! Здорово вы придумали! выкройка действительно удачная, я по ней тоже несколько шортиков шила в прошлом году, и тоже девочке.И Спасибо 💟 за такое подробное объяснение, захотелось тоже такие сшить 😏
oksanawww очень красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания