Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Садовница Роз

А вот с балахонами как раз я бы осторожничала в твоем случае.

Платье приехало, а туфли поедут обратно, хочу каблук пониже, и чтоб сзади не врезалось.

Макияж уже не стала делать, времени было мало

Офигеть, Оля! Я бы туфли не меняла. И только венок, посередине - неее, похоже на детский утренник, а цветочки по-взрослому и по-долчегабановски

Anchita, Ноя 08, 2018
Anchita

цветочки по-взрослому и по-долчегабановски

Я побаиваюсь, что следующими в принтах у меня пойдут грибочки 😂

Грибочки приятней вовнутрь 😂

Пинтерестом я плохо умею пользоваться, поэтому смотрела самые новые показы D&G в Vogue, Elle и примеряла идеи на себя, мысленно, только мысленно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В соседней теме выложила обруч и сережки. Обруч тяжелый, в нем не потанцуешь. Я с ним в магазин поехала, за полтора часа голова аж вспотела под ним. То есть только если в ресторан с ним выкатиться.

Очередные сережки приехали, из коллажа выше номер три. Эти полегче кистей, я в них своих на мессу возила. И в новой блузке. Перемерив кучу рубашек, хлопковых и фланелевых, решила, что на мне лучше смотрится вискозный креп, на кокетке и с помпончиками.

Сережки напоминают какой-то стилизованный реликварий. Почитала - похоже на "монстранцию" - тоже с лучиками во все стороны.

Сережки плохо видно. А вот лицо в обрамлении этой блузки словно с картины Венецианова.

Galishka, Дек 02, 2018
Galishka

Сережки плохо видно. А вот лицо в обрамлении этой блузки словно с картины Венецианова.

Поближе (не на мне)

Google App Arts&Culture мне в селфи ни разу Венецианова не выдавал, все каких-то рокайльных мамзелей:

Кто-нибудь себе еще делал art-selfie?

renacuaja, Дек 03, 2018
renacuaja

Google App Arts&Culture мне в селфи ни разу Венецианова не выдавал, все каких-то рокайльных мамзелей:
Кто-нибудь себе еще делал art-selfie?

Оля, и мне программа выдала таких леди, правда, программа была другая, "Найди себя в искусстве":
http://sberbank175.afisha.ru/find/ .

Итак, поднимаю снова игру про субличности.
Удержаться от привязывания психологии сложно. Я к тому ж вспомнила, как в первый раз оказавшись на "лечении" в психо-неврологическом диспансере, составляла карту субличностей, только никакой дальнейшей работы не было. А через призму одежды это гораздо интереснее и полезнее, уверена в этом.
У меня не получилось субличности назвать, зато сразу всплыли характеризующие их фразочки.

1. Мадам (на самом деле личность не зрелая) "У меня всё по правилам".
У многих подобная есть. В особом представлении не нуждается. У меня это практически слепок с моей мамы (и еще ярче - моя первая свекровь).
Вся жизнь должна быть "правильной": высшее образование (есть, 6 лет потратила, без выхлопа правда... 😈 ), хороший муж и вечный брак (таким должен был стать первый брак, и когда случился развод, абсолютно все были в шоке, ибо считали нас идеальной парой... так что и тут у мадам огорчение), нормальная работа с 8 до 17 (тут громадный минус, и эта мадам меня уже съела с потрохами, проела плешь из-за пенсии и т.д.).
Что у нее в гардеробе: стандартно-классические вещи типа жакетов-шанель, юбок-карандаш, трикотажных двоек, мягких брюк и обуви на среднем каблуке (туфли или полуботинки классического вида). И да, ничего люксово-брендового, ибо это уже против правил, ведь "наши люди в булочную на такси не ездят" (я же из рабоче-крестьянской семьи 😂 )
Что у меня есть из ее вещей: чем дальше, тем меньше таких вещей у меня становится, так как я совсем не оправдываю ожиданий этой барышни, но тем сильнее она на меня наседает. По большому счёту ее гардероб мне пополнять и не хочется, вот чтоб прям специально, но какие-то вещи из него удобные, могут быть и появляться ещё.
Личность интересная, безусловно необходимая хотя бы для того, чтобы не выходить из дома с оторванными пуговицами, пятнами на одежде и т.д.
С картинками получилось сложновато, не совсем то, что хотелось бы, но иначе совсем тётка тёткой:
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Девчонка "Я танцую и пою"
Она появилась в студенческие времена. Можно сказать, что где-то она похожа на хиппи, их дочь. Кстати тут сразу же вспомнилась Бьорк, так что ее как иллюстрацию и прикрепляю (помню, где-то про нее читала, что родители были настоящими хиппи, могли разрисовать стены фиолетовыми бабочками, потому что так захотелось, или есть весь день одни только бананы). Хотя я не фанатею от нее, вообще я не музыкальный человек, и у Бьорк слушала только альбом "Debut" и другие отдельные песни.
В общем, эта субличность тоже вполне понятна без слов. Это просто батарейка! К сожалению, сейчас она у меня почти иссякла. Особенно явно это стало видно с рождением второй дочери, так как она яркое воплощение этой личности: рыжее вечно смеющееся и поющее солнце, и как будто забрала у меня всю эту танцующе-поющую энергию.
Что у нее в гардеробе: нет даже смысла говорить о конкретных вещах, потому что просто всё яркое (вспоминаю, как Лена упомянула про Элизу Налин), этническое тоже, но больше, конечно, из "горячих" солнечных стран.
Что у меня есть из ее вещей: почти ничего не осталось, есть только мелочи типа цветных колготок. Не знаю, нужна ли она мне именно в гардеробе. Наверное да, но уже не в том виде, какой была когда-то. Хочется увидеть ее повзрослевшей, но всё такой же поющей, с искрами в глазах и безумным чувством юмора, который выливался в ее работах.
Как обещала, на картинках Бьорк (у нее кстати и космического много):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

3. Мужская субличность "Не хнычь, я всё улажу"
На самом деле он у меня трансформировался. Был очень благородным, истинным джентльменом (он и сейчас есть, но несколько притеснён). А сейчас вышел на первый план более грубоватый мужчина, мужик, который легко противостоит истерикам, делает всё сам, берёт всю ответственность на себя. Если кому-то захочется узнать, почему его стало много у меня, то объясню, но сейчас сама говорить не стану.
Что в гардеробе: вообще тут два гардероба, для джентльмена и для мужика. Джентльмен - это еще и про сексуальную часть, которая у меня выходит почему-то именно через мужской образ (примерно как "горячий снег"), даже если это будут платья. В общем, это, конечно, смокинг или нечто похожее, не обязательно чёрный, брюки со стрелками, рубашки, как хрустящие хлопковые, так и шёлковые, шёлковые платки, а если платья, то в духе начала 20-го века.
У мужика вещи попроще: те же рубашки и брюки, но попроще, тельняшки, конечно, куда от них деваться 😂
Что у меня есть из их вещей: мужицкий набор найдется у меня всегда, с джентльменским посложнее. Да и нужен ли он мне сейчас, и где, в каких ситуациях его реализовывать?
Картинки, не совсем то опять, и некоторое с иронией:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Не важно какого пола "Можно и летать научиться"
Это многогранная сама по себе субличность, но всё, в общем, вокруг одного: наблюдатель, философ, созерцатель, поэт, художник, мечтатель, странник (больше во внутреннем, а если во внешнем, то всё просто: прогулки по лесу, по городу с осмотром всего, что глаза цепляют), где-то даже и прорицатель (похоже на пифию из "Двойного языка" Голдинга). Субличность мне кажется очень похожей на моего отца, каким я его представляла всегда (родители развелись, когда я была маленькой, так что папу помню только по редким встречам). Личность прекрасная, только с тягой уйти в небытие (папа таким и был, "вещью в себе"). Поэтому когда появилась девчонка, которая танцует и поёт, и из их дружбы стало что-то творческое из-под моих рук выходить, то меня это радовало, конечно. Очень жаль, когда весь внутренний мир уходит вместе с человеком. Но я признаю, что нет смысла всё тащить наружу и со всеми делиться; хорошо, когда есть свои внутренние тайны, то, чем восхищаешься, но никому не расскажешь и т.д. Рассказывать можно долго, личность любимая 😃
Что в гардеробе: вообще то, что Лена мне в цветотипной теме предлагала, вот это всё и есть. Здесь много разного, но главное удобство, комфорт, простота.
Что у меня есть из вещей субличности: эта субличность, кажется, у меня не в обиде, но отдельные ее грани очень даже можно проработать. Тем более сейчас у меня эта субличность соединяется с третьей, мужской, и получается немного однобоко.
К картинкам Лены добавлю только некоторые образные, они немного разные (белая лошадь - песня у БГ, Туве Янссон - пишет так, и про Муми-троллей в том числе, как я думаю 😃 ), в общем, можно было больше, но надо же остановиться 😂 :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

5. Некто "А вообще... я тут главный"
Это для меня самой тайная субличность. Как дракон Чёрная, или Ночная фурия. Я не сразу эту субличность и нашла. Может, другим она как-то (как?) и видна, но для меня она как тот дракон, которого никто не видел, никто не может убить, но он есть, и очень опасный. Эта субличность любит думать, что она всё и одновременно ничто, прям как бог 😈 Наверное поэтому думает, что она не может стать видной в плане одежды, то есть не может приземлиться со всеми вытекающими последствиями. Это тот самый генератор идей разного масштаба (от сделать коллекцию до создать свою школу дизайна или типа ателье, но с возможностью через одежду мягко менять жизнь человека - и не смеяться, у Главного ведь всё продумывается, зря что ли кооонцепциями нас мучили 😂 ) В общем, мне самой страшно поверить, что это во мне есть (не может же в простой рабоче-крестьянской семье такое родиться; или просто страшно признать, что в семье не без урода, и этот урод - я). И если одним словом и образно, то это режиссёр, дирижёр (управляющий всеми другими субличностями... мог бы, но где-то летает, прячется), потому что только он знает весь текст, все ноты, все нити у него.
Что в гардеробе: когда давеча в цветотипной теме я показывала желтую и разноцветную обувь, то Лена задала такой вопрос:

grape_escape

А вообще и те и те нравятся. Желтые выразительнее, задают настроение сами. Разноцветным нужны более говорящие товарищи в комплект.
Мб много "белого", эффект комбинезона дадут направление к космосу. Какие у тебя идеи?

Я на него не ответила, но образ всплыл: всё чёрное, из хлопка (кланяюсь с уважением Ямамото), простой топ, брюки и типа очень длинной рубашки и вот эта обувь акцентом (она от девчонки, которая танцует и поёт). Простые чёрные без апломба одеяния. Словом, как обычно одеваются архитекторы, режиссёры, дизайнеры, модельеры...
Что у меня есть из вещей субличности: думаю, ничего. Бывают попытки, но когда сама шью, то вмешивается первая тётя, у которой всё по правилом, и даже в дизайнерском хаосе начинает наводить порядок, и я смотрю на получившийся результат и грустно вздыхаю. Хочется хотя бы ради эксперимента (понять, что я чувствую) эту субличность выразить через одежду. Но не представляю, как, ибо во всём чёрном точно буду выглядеть, как Демиург, спустившийся на землю выкосить поле человеческих жизней. А как иначе эту субличность в одежде представить?
Картинки, опять ничего подходящего не нашла, только вокруг да около, слишком просто или с излишним вывертом. Но пока искала, наткнулась на любимую многими Заху Хадид. Аня, будто твоя родственница, и внешне немного, и посылом, хотя, конечно, есть и разница. В общем, ее тоже кидаю посмотреть:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Естественно, все субличности между собой пересекаются, чуть сильнее или чуть меньше, это в одежде тоже видно. До конца недели, думаю, сделаю фотографии.
Благодарю сердечно, что вытащили в эту игру (лишь бы я не удрала из нее, как обычно)!

олЁна и ежик, ты крутая, как всегда)
я читала под кофе в перерыв и прямо рыдала в пунктах 2 и 3) это же моя Летяга практически - твоя девочка (у меня она больше не Бьорк ,а Дженни из Форест Гампа, конечно, причем на балконе в блестящих туфлях, но тоже и хиппи, и бестолочь с точки зрения Мадам, и фолк), а твой дядечка это мои Мужчины Соль и Земля (я раньше думала что он один - такой "Соль Земли", но неттт, разные они очень). Ай лав ю, Ооооля 😳
Твоя 4 Субличность - это моя мечта несбыточная... Раньше думала - ну оторвусь в декретном отпуске, потом - оторвусь на пенсии, сейчас не представляю, что там за цифрой 60 ⁉

А пятая - такая прикольная, такая Марвеловская, о-о! 😈

После Мадам, которая на первом месте, я понимаю о чем ты говоришь, что "себя ругаешь"... ой, у меня было так пару раз в жизни, но мой случай не запущенный, помогает просто фраза "чур меня!" 😈

Ира, да ну, никакая не крутая и не сложносочиненная - это понты, вернее дурная голова, которая простое делает сложным (особенно когда не занята на полную программу). Так что вы меня все делите пополам, тем более что в интернетном общении больше активизируется моя танцующая девчонка, а в реальности если б кто из вас меня встретил, то удивился бы.

Итак. Я забыла, что завтра крашу в детсаду площадку, а послезавтра др у старшей. В общем, только сегодня было время, и того мало - солнце быстро наступало. Есть некоторые собственные озарения, пока ничего не пишу, а то и вам неинтересно будет. Только про девчонку скажу: ее пришлось собирать из того, что откопалось в дальних углах (хотя вообще я очень оперативно и щедро избавляюсь от вещей), и так уже давно не одеваюсь, так что это попытка воссоздать прошлое. В чистом виде субличности наверное не получились. Ну и где-то забыла взять в руки сумку, где-то украшения, где-то и не оказалось ничего подходящего. В чёрном - это у старшей дочери взяла шмотки, чтобы посмотреть просто, как я в чёрном. И одна фотка - из старого, но актуального, не стала переснимать.

Оля, хочешь, чтобы мы угадывали или сама расскажешь?

Anchita, Апр 25, 2019

Аня, в правилах прочитала, что не надо сразу самой рассказывать. Но могу и рассказать. Чуть позже тогда, вечером.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания