Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Останавливается одно такси и таксист спрашивает: "а не надо ли тебе, дорогая, поехать куда-нибудь со мной?" Через какое-то время останавливается другое и следующий таксист, подсаживая пассажира, кричит ей в окно: "что ж ты тут сидишь, тут же тебя обкурят".

Получается, мужчина, видя женщину, сразу определяет себе сферу доступности, дистанции и пр. И я не думаю, что мужчина сидит и в своей голове анализирует, почему он не может обратиться к этой женщине, но может к другой. Просто мозг получает какую-то визуальную информацию, считывает с образа. Интересно, да?

К теме "Я и город"...
Приступила на неделе к "выводу в московскую действительность" будапештских комплектов, которые были отмечены как "слиянием со средой", отсюда по некоторым представлениям - фэшнблоггерский оттенок
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

(сумка-мешок в негодность совсем пришла, взяла белую..). Фото под вечер, я немного умученная, но утром не лучше было - даже мейк не помог 🙁 , жутко помятое состояние (было б не обидно если после вечеринки, а вот так - ни с чего..).

мои ощущения "изнутри"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, мне кажется, эта одежда для ресурсного состояния, тут срезонировав с выражением лица прямо какой-то "беженец" получился. Я даже сходила посмотрела на предыдущий образ с улыбкой никакого "беженского" эффекта нет.

Юля, дай угадаю. Тебя на работе перегрузили? У меня от усталости обычно такие комплекты получаются -с эффектом слияния с окружающим пространством, когда хочется плыть по течению, не сопротивляться, но и особо не усердствовать.

По комплекту у меня ощущение погруженности вовнутрь, одежды рефлексирующего человека - это из-за обнаженных ног. По настроению от образа вспомнились книги Мураками - глубокие переживания, спрятанные далеко внутри, покорность судьбе, философия, острые тонкие чувства.

Юля, думаю, что именно сочетание черного с коричневым, и разных длин пальто и платья сделали образ таким, какой он есть. Извини, но этот образ не несет ни посыла расслабленности, ни динамики, ни творчества. Дело вовсе не в выражении лица, а в сочетании предметов одежды, которые в совокупности дали эффект такого настроения. Хорошо, что котомку не взяла!! 🙃 Она бы еще добавила к образу.
Нарядилась бы ты, скажем, в нормкор, будучи уставшей или грустной, такого бы восприятия не было.

Юля, да, здесь "рулит" сочетание черного с коричневым. Это неплохое сочетание, просто не всегда его стОит акцентировать, например, со светлой обувью и с жизнерадостным рюкзаком, как в будапештских комплектах, - уже совсем другой непринуждённый вид. Насчет того, что стОит акцентировать, а что не стОит, то, на мой взгляд, лучше искать баланс между твоим настроением, обстоятельствами разными, и настроением от ансамбля, ведь мы не только одеваемся, чтобы отразить внутреннее состояние, но и одежда помогает нам в достижении каких-то разных целей и настроений.

Честно говоря, я бы сквозь тебя не посмотрела в этом образе. Мне нравится цветовое сочетание пальто и юбки, оно интересное. Думаю, сыграло все - черный+коричневый и общая усталость на лице. Бывают такие дни, что мы транслируем: "не смотрите на меня"

Юля, а в чем заключалось, что смотрели сквозь тебя? Где, в транспорте? В магазине? А обычно, когда не сквозь, в чем это выражается? Я б тоже , как Аня , украдкой разглядывала бы такую девушку, отметив ее для себя, как "интересную". ( чем я и занимаюсь постоянно в метро). Я вспомнила Мать из "Зеркала" в исполенении Тереховой...
А у меня прощальная гастроль моего клетчатого пальто или три в одном:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Юль, мне кажется, что дело в усталости, а не в одежде. Даже если бы была вся в белом - было бы то же самое, усталость считывается и считывает ответку по своим усталым правилам. Хотела, чтоб никто не тормошил лишний раз - вот никто и не тормошил, считали "невидимку" с лица. Если б в такой же одежде жизнью светилась - 100 раз бы обратились.

Юля, зацепило особенно фото 3. Ты здесь похожа на манекенщицу подиума, задача которой, увы - максимально обеспечить фон для вещей коллекции, определенной настроенческой дизайнерской задумки, а не для своего лица. Но в этом и самое интересное назначение этого образа - сначала цепляет взгляд сильный силуэт, подача пальто, а потом смотришь на красивое лицо девушки - и думаешь "Кто она?" "Что чувствует?" (Кстати, может быть усталость и есть, но на внешности она эстетически не отразилась, а наоборот придала дополнительную одухотворенность, на мой взгляд).... Такие образы тоже иногда нужны.
Если на детали смотреть - меня смущает видимость подгибного шва юбки, его толщина. Сумка мне понравилась, на плече выглядит более жизнеутверждающе, вариант носить внизу - более меланхоличный. И мой личный таракан, но в этом образе диктующий многое, кмк: обувь на шнурках вне спорта и вне всяких молодежных стилей, особенно в традиционных ботиночных фасонах должна иметь низкий градус утилитарности, хотя бы благодаря фактуре, выработке, цвету, прочему лоску - иначе ощущения совсем другие...

Tanger Soto, может и эффект новизны комплекта прошел. И фактуры все гладкие-однотонные, глаз их обтекает.

Ой, Юля, не понятно почему такая реакция у людей... Стильная девушка, высокая, красивая, с шикарными волосами. А одежда, ну она не броская, но вполне эффектная, особенно в комплекте. Не вижу причин для беспокойства. ( мне, правда сказать, эти ботиночки со стройными ногами не очень нравятся, но сечас весь подиум и все лукбуки пестрят подобными вариантами, сама хочу попробовать так носить)

Маруся, а куда пальто после прощальной гастроли? волнуюсь...

Куда, на антресоль до вечны, у нас вчера вечером всего +5...

Я люблю твой телефон, Маруся! "до вечны" звучит символично и по-старославянски 😂 Нда, а у меня кондиционер потек, праздники, мастера не найти, еще и гости бесконечные свою энергию отдают, жуть....ну, хоть пыльная буря кончилась и за то спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания