Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Принесла фото 😏 Были с подругами мероприятии, где надо было одеться по моде 20-40 годов

amberdiva, тебя надо в фильмах снимать! 😏 ,
Как же на тебе органично смотрятся ретро-образы. 😊

Я глядя на фото amberdiva подумала, что моя драма могла бы выражаться в ретро образах.

Ретро меня всегда вдохновляло. 😃
Ustin@, попробуцте!

Ustin@, Авг 15, 2014
Ustin@

Я глядя на фото amberdiva подумала, что моя драма могла бы выражаться в ретро образах.

Запросто!

Играю в "до - после" ! 😃 Точнее, "после" в процессе 😏
Покопалась в фотографиях, решила - чего уж там - начать с того момента, когда у меня появился цифровой фотоаппарат 😃 в общем, вот моя десятилетняя эволюция на пути к homo stilicus 😂 (не могла выбрать прям по одной фотке за год, извиняйте - много, для любителей полистать фотоальбомы 😂 ). Жанр - неформальный, в основном путешествия, прогулки (настроение примерно одинаковое 😃 ).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, работа конечно колоссальная проделана! По первому впечатлению отмечу, что в 03-05-х годах ощущается большая стилевая чистота и прямота, что ли, чем позже. По этому уровню уверенности они сопоставимы с 12-13. В этом году, да, есть некоторая нестабильность, но мне кажется, ты просто стала тоньше чувствовать нюансы, поэтому поисковый переход затянулся, то есть надо не год будет смотреть, а в динамике, во что это выльется. Никто ж тебе не мешал ходить так, как в 12-13, тебя саму потянуло на что-то более сложное.

Кать, очень интересно! Пытаюсь сейчас проанализировать почему такое впечатление создаётся? Вспоминаю, в тот период было, возможно, более выраженное ощущение - желание, условно говоря, "выпендриться" одеждой... 😈 (особенно в 2003 по воспоминаниям) на уровне - "в обычной одежде выглядеть необычно" (такой лейтмотив у меня тянется на протяжении жизни, мне казалось..).
Позже - уровень взаимоотношений с одеждой - пошёл больше по функционалу - что-то вроде - "оделся по погоде и пошёл"..

И ещё.. (вот о чём думаю сейчас, разбирая неспешно шкаф.. 🔮 ) Ловлю себя на мысли, как соединить склонность к ретроградству (консервативности, привязанности к вещам) с очередным "хочется чего-то нового" и при этом сохранить объём вещей в разумных пределах 😊 (разумные для меня - это объём шкафа размером 60*110*, включая внесезонку и всю обувь), и да - охватить одной мыслёй все мои вещи для меня остаётся важным пунктом..

Слежу за темой, но пишу крайне редко.
Tanger Soto, ну раз речь о homo stilicus...увидев эти образы почему-то подумала о вас. Может поэкспериментируете. Цвета конечно другие нужны.
на фотохостинг →

Tanger Soto, Юля, мне больше всего понравились 2012-2013 года. В 2014 в теплой одежде некая чересчур бесформеность и небрежность что ли, по-моему не сочетаются с тобой.

Нужна "помощь зала" 😂
появилась такая ткань, может быть немного для лет? Но все же хочу попробовать что-то пошить. Рисунок очень нравится. Расположен несимметричными купонами. Трикотаж, тонкий, средне-плотный (думаю, такой же как на картинке). Есть идеи?

Платье полностью по фигуре не пойдет. Наверное слишком сложный крой при таком рисунке тоже не нужен?

Недавно витала в воздухе тема "Хочу- Могу" на тему того, какие стили в одежде нравятся, и гармоничны ли они с имеющейся внешностью)
В общем выношу на совет Осинок тему " Минимализм" и йа)
Я просто тащусь от таких брендов как COS, Toast, JCrew, MARNI... но есть у меня сомнения, можно ли с моим не совсем драматичным лицом такое носить.. или это будет выглядеть как на корове седло.
Подборка "хочу":



Подборка " могу"

Lenda777, Авг 26, 2014
Lenda777

В общем выношу на совет Осинок тему " Минимализм" и йа)

Мне Стелла Клар посоветовала попробовать платье мешочком из тонкой драпирующейся ткани. Я даже такое купила, но у него вырез широковат, надо бра без лямок.

Альриша, Авг 26, 2014
Альриша

Нужна "помощь зала" 😂
появилась такая ткань, может быть немного для лет? Но все же хочу попробовать что-то пошить. Рисунок очень нравится. Расположен несимметричными купонами. Трикотаж, тонкий, средне-плотный (думаю, такой же как на картинке). Есть идеи?

Платье полностью по фигуре не пойдет. Наверное слишком сложный крой при таком рисунке тоже не нужен?

Надо учитывать, что место, где будет располагаться принт, станет "тяжелее", и при этом разобьет пространство. Очень неоднозначный рисунок. 😃 Там еще по светлоте части принта неравнозначные. Я когда на платье смотрю меня не отпускает ощущение, что половинки попы у женщины сильно разного размера. 😎 😂 Правая огромная и вздернутая)))) И это хочется как-то уравновесить несимметричным кроем. Как-то оч странно выходит)))) Поэтому я бы рисунок расположила в верхней части платья. И носить только тем, у кого плоская грудь. На девушках с рельефами это будет смотреться мегастранно. ИМХО

Lenda777, кмк в "могу" проблема не во внешности или минимализме, а не очень удачном силуэте и общей форме силуэта. В минимализме, кроме сурового лица:) желательно иметь четко продуманный и очерченный силуэт. ИМХО


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания