Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Книттенка

Моя первая шаль! Пряжа Yarn Art Fngora de Luxe.
на фотохостинг →

Шалька - супер!!! Книттенка подскажите пожалуйста какими спицами вы эту красоту вязали?

Девочки,а первая шаль никому не понравилась? там интересное начало-сначала вяжется по кругу цветок,потом от его лепестков в стороны и вниз...я даже перевести сама пыталась,но не осилила,теперь вот жду весточку от Лены-antalen
у меня и ниточки зеленые есть,если свяжу ее-назову Лесная нимфа 😘 ,хоть это не оригинальное название,более точный перевод-Хлорида (др.римск.Флора),вот что нашла в инете:"Флора-Богиня цветов и весны. С приходом весны властвовала над всеми живыми существами. Имя образовано от flos («цветок»). По легенде, рассказанной Овидием, в Флору, грудь которой источала цветы, распространявшиеся по окрестностям, превратилась земляная нимфа Хлорида, преследуемая богом западного ветра Фавонием.
Еще одна легенда гласит о том, что богиня Флора, раздавая имена разным растениям, обошла вниманием скромный голубой цветок, уже уходя, она услышала. как этот цветок тихо произнес "Не забудь обо мне!" Флора разглядела и нарекла незабудкой, подарив способность навевать людям воспоминания."

Мне тоже первая шалька понравилась 🙃

Мне понравилась Ecume. Согласна с Котёнушка - с каймой там что-то как-то неправильно. Но другую кайму можно придумать, пока вяжется тело шали 😃.

Дописано. Разглядела nuage volcanique. Тоже ведь хороша... Что делать с очередностью вязания - вот ведь вопрос теперь... 😃

Добрый день!!!
Рада, что на идею откликнулись!!!
Пока было только одно сообщение, я тут ушла в подполье и вот, что придумала: на фотохостинг → .
Кайма вроде подходит, но есть одно сомнение... Автор узора "растит" его и в изнаночных и в лицевых рядах. Поэтому узор как-бы растёт быстрее - получается образец с выпуклой внутренней стороной. Теперь вот думаю - или ещё что-то менять в кайме, или менять форму и переделать её в серповидную, связанную в виде галстука - как в этой модели - на фотохостинг → Но тогда это будет уже другая шаль... 😊

Если все, кому понравилась первая шаль согласны её начать вязать - тогда до завтра сделаю описание. Если никто не спешит - тогда можно дождаться перевод от Лены-antalen , шаль не сложная и достаточно красивая - с этим соглашусь... ✌️

Спешить-то и некуда 😃 ,я,например,сейчас на работе вяжу понемногу Lacy Katy,так что могу подождать,зачем двойную работу делать,раз уж Лена взяла в перевод..
остальные две шальки меня как-то не зацепили,но это ведь дело вкуса.. 🎀

Как интересно вяжется шаль
на фотохостинг →
Простите меня, я не поняла, это что за шаль? Я и по ссылке сходила, но не узнаю почему-то 😳 Просветите, пожалуйста

М-матильда, какая хорошая идея - не привязывать кайму отдельно! 🙉
Это же ещё интереснее...

Наконец-то я дождалась свою пряжу для первой шальки, получила неделю назад посылочку с Кудели, долго в этот раз дожидалась, не было нужного цвета. Процесс вязания очень захватывает, вчера еле оторвалась чтобы спать уползти.)))
Огромное спасибо за схемы и объяснения, 🌸 🌸 🌸 вяжу Танцующие листья, всё понятно. Пока правда только начинаю повтор второй схемы, может и споткнусь на кайме потом..
Это схема номер 1, сейчас провязала ещё сх2 и половину её повтора
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото не очень хорошего качества, цвет не передаёт.

Девочки, а antalen уже перевод сделала, такая умничка!!!!

antalen

CLORIS SHAWL
на фотохостинг →

Жмем на картинку.

Может потом еще и такую свяжем?

Девочки есть очень красивая шаль " Little Shells" а вот есть ли перевод ?

всем добрый день 😃
моя вторая шаль - Гейл.
Состав пряжи: 70% супер Кид-мохер, 30% натуральный шелк. Длина 210 м в 25 граммах
Вес: 35 гр, размах крыльев (гипотенуза) 150 см, прошла через мое обручальное кольцо
некоторые косячки вижу на фото теперь уже.
на фотохостинг →

как это я удачно зашла пару месяцев назад в вашу темку, девочки. спасибо за удовольствие!

Zlatanata Спасибо! У меня спицы круговые VITA 100 см/4 мм, вполне хватило, только леска волнами, вычитала здесь на форуме, что ее надо подержать в горячей воде.

Мед

как это я удачно зашла пару месяцев назад в вашу темку, девочки. спасибо за удовольствие!

Аналогично! 🤗 Красивая шаль, поздравляю! Про косячки - следующая будет лучше!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания