Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, связала подружке в подарок Харуни из ТАКОЙ пряжи, но осталось какое-то недовольство готовой работой. Во-первых, она получилась маленькая для шали, но и не косынка. Платочек какой-то. Она плохо растянулась после блокировки. Подскажите, в чем здесь проблема. Пожалуйста!!! 👹

Сашуля,слишком большой процент акрила,для хорошей шали ( и хорошей блокировки) нужны ниточки "понатуральнее",хотя бы не больше 30% синтетики (ИМХО) 😈 .

Сашуля

Девочки, связала подружке в подарок Харуни из ТАКОЙ пряжи, но осталось какое-то недовольство готовой работой. ........Она плохо растянулась после блокировки. Подскажите, в чем здесь проблема. Пожалуйста!!! 👹

Сашуля
Посмотрите сюда. Это тут, на осинке советутют 😃
Сейчас купила пряжу с содержанием акрила 40%. Надеюсь воспользоваться советом.
Вам - удачи 😃

вот то что получилось
на фотохостинг →
размер не помню, по большей стороне 186см. ушло 88гр ниточек. вязала из ниток замок лили 50гр=350м спицы 3,5

Irokezka, Везет, спасибо за советы. Обязательно поробую!!!
Кес, поздравляю! Очень красивая шаль получилась.

Спасибо за темку! С ней не так страшно было начинать браться за первую шаль, а теперь наверное будет невозможно остановиться! 😃
«Бандитка» Пряжа: Filati Biagioli Modesto Art. Ginko, 21500 (2150 м/100 гр), 46% кашемир, 27% лен, 27% шелк в 3 сложения, спицы № 5. 46гр 70*150см. Очень пряжа понравилась, для шали оч удачный вариант - хорошо форму держит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
«Gail»Пряжа: CASHWOOL Zegna Baruffa 100%WV(меринос-экстрафайн) Nm30-2(1500м-100г) в 3 сложения., спицы № 4. 123гр 85*185 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| спасибо всем,кто откликался на мои вопросы

Дорогие осинки ,сразу всем вам ( и особо himichka, М-матильда, bagirka, Травка) большущее спасибо ,
что не оставляли зарывшихся в Танцующие листья 💟 💟 💟 .
Светочке (Sveta1) отдельная благодарность за труды по доставке пряжи ( первый раз в жизни держу в руках собственное изделие из Софт Дрима 🎉 🎉 ).
И ,как обычно ,мои вопросы 😳
1.Как вам удается связать шальку, пусть даже небольшую,за неделю,а то и просто за несколько вечеров?Не могу понять,что мне нужно усовершенствовать в моей работе,чтобы удовольствие не переходило в обязательство,а потом в домучивание начатого 😂
2.Перечитала всё о сочетании "шаль+Ангора файн +блокировка", но так и не могу сама сделать вывод,хорошо ли блокируется эта пряжа или вязать из неё что-то другое,не шальку.
3.Чем толще спицы,тем больше расход пряжи ,разве не наоборот?

| Re: спасибо всем,кто откликался на мои вопросы
Мережка

1.Как вам удается связать шальку, пусть даже небольшую,за неделю,а то и просто за несколько вечеров?Не могу понять,что мне нужно усовершенствовать в моей работе,чтобы удовольствие не переходило в обязательство,а потом в домучивание начатого 😂

Ну за неделю-то удается связать большую 😃
Может постараться не сверяться посекундно со схемой, а попытаться уловить ритм рисунка? Если конечно схема не сильно вычурная 😃
А зачем вам быстродействие? Это же удовольствие - долго вязать 😃

| Re: спасибо всем,кто откликался на мои вопросы
Мережка

2.Перечитала всё о сочетании "шаль+Ангора файн +блокировка", но так и не могу сама сделать вывод,хорошо ли блокируется эта пряжа или вязать из неё что-то другое,не шальку.

Пряжа Angora fine не лучший вариант для шали.....многовато нейлона. 😈
Вязала из этой пряжи шаль Leaves Dancing, блокировку вроде перенесла хорошо, потом отправила эту шаль маме......и вот увидела я эту шаль через полгода......она значительно уменьшилась в размере, так сказать приняла свои желаемые формы. Если бы на шали были зубчики, то их скорее всего бы не стало....а так повезло. 😂 Больше из этой пряжи вязать шаль не буду. А так мне эта пряжа нравится. 💋

art-anna, великолепный результат! 🙉

| Re: спасибо всем,кто откликался на мои вопросы
bagirka

А зачем вам быстродействие? Это же удовольствие - долго вязать 😃

А у меня желаний очень много появилось,как пришла на Осинку ,а времени очень мало 😃 😃

Кес красивая шаль, узор красиво струится...Спасибо, что показали!!! 🌸 🌸 🌸

art-anna как Вам к лицу шали - здорово!!! 😘 Очень красивые, нежные!!! Поздравляю с прекрасными аксессуарами!!! 🌸 🌸 🌸
А на счёт вируса - сочувствую - теперь покоя не будет - и чем дальше, тем запущеннее... 😈 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅

Oxsi

Пряжа Angora fine не лучший вариант для шали.....многовато нейлона. 😈
Больше из этой пряжи вязать шаль не буду. А так мне эта пряжа нравится. 💋

Согласна на все 100%. Перое впечатление очень хорошее, блокируется хорошо - а вот потом, при ношении, мнение меняется - не советовала бы для шалей. По крайней мере для тех, где хочется красивые зубчики...

Мережка я тоже восхищаюсь быстровяжущими мастерицами, но сама являюсь медлительной и размеренной... 💝 что уж тут поделаешь...

М-матильдочка,мне еще не ответили на 3-й вопрос,по поводу соотношения количества пряжи и толщины спиц 😳 😳

Мережка я так даже с ступор впала размышляя.
Если вязать какую -либо из предложенных шалей(в нашей теме) спицами большего размера, то если вязать стандартный размер - и свяжем быстрее, и думаю пряжи потратим меньше, чем если вязать спицами меньшего размера.
НО.
Если речь идёт о шали, где есть чёткий рисунок и конкретная последовательность схем, которые нужно ВСЕ провязать, чтобы получить нужный результат. То спицами меньшего размера количество пряжи будет меньше, но и размер шали будет меньше. При вязании спицами большего размера пряжи уйдёт больше и размер шали будет больше...

Надеюсь ход мыслей понятен... Что-то ночью думается быстрее, чем пишется...😃

Понятен 😃 Я тоже так думаю 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания