Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

зяба, Мар 16, 2018

зяба, спасибо !!! я тоже так подумала и пыталась так же , но почему то у меня в конце 6 ряда остаются 3 лиц. петли как бы лишние , . но придется искать тогда ошибку мне . где то же есть она .

Badana, Мар 16, 2018

Badana, петли, которые в скобках, - раппорт узора. Поместите после каждого раппорта маркер (например, скрепку) так Вам будет проще ориентироваться

зяба, Мар 16, 2018

зяба, ураааааа! дошло и до жирафы 🙅 🙅 🙅 🙅 🌟 🌟 🌟

опять ступор у меня . целый день мучаю изделие распусканием . у меня в лицевых рядах , в конце ряда , т.е. в последнем 4-м раппорте не весь раппорт вмещается . т.е не хватает петель . если бы хватило петель для всего раппорта - то общее количество петель было бы 100 а не 99 пет. если даже предположим описание правильное , то в конце последнего раппорта мне опять не хватает 1-й петли для счета 99 . получаются 98 петель хоть тресни . перераспускала много раз , внимательно , 19 ряд правильно связала петля в петлю - дальше хоть тресни не получаются почему то ровные по количеству петель раппорты . в общем я опять запуталась и без вашей помощи не разберусь .

когда начинала 21 ряд , то в 1-м раппорте 24 петли , в остальных также . только в последнем 21 петля почему то .

ааааааааааааа. я нашла свою ошибку . в нижние ряды у меня пропуск одной петли . когда расправила все изделие она обнаружилась .....

Елена (патрик), а я бы обвязала пряжей с лебяжьим пухом . шаль бы еще нежней смотрелась . вот лично я не очень люблю травку , она выглядит искусственно и жестковатый вид у нее на мой взгляд , будто ковровое покрытие на футбольном поле . но не в обиду вам конечно . шаль ваша очень красивая , мне нравится .

вот девочки мой блинчик . связалась быстро шалочка , но только вчера постирала и заблокировала . на тушке нет еще фото . пряжа Кауни 8\1 , спицы Maxwell № 4,5 мм . даже мужу понравилось когда просто бросила на пальто шаль . ЗЯБА 🤗 СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!!!!!!! 💟 💟 💟 💟 💟

на фотохостинг →

Badana, Мар 24, 2018

Badana, очень красивая шаль получилась, 🌸

зяба, Мар 25, 2018

зяба, благодарю . сама не нарадуюсь 😂 😂 начала другую теперь , Бегониевый вихрь . очень хочу научится сложные ажуры вязать, дойти до скатертей и платьев себе и дочке . но начала с малого , с простого , по порядку .

| Начало шали Хаna, не могу разобраться. Помогите пожалуйста

Здравствуйте уважаемые рукодельницы! Помогите, пожалуйста, разобраться с описанием: самое начало не пойму. Шаль что вязала до этого начиналась с трёх петелек, и было всё понятно. А тут набрать 11... 😕 Может ссылку кто даст на он-лайн по похожему виду начала шальки. Уж прямо в душу запала, но не могу понять

Уже 10 раз перечитала, нашла как делать итальянский набор с дополнительной нитью, но она же потом вытаскивается, а тут написано: на петлях наборного ряда привязать 11 петель и затем вспом нить удалить... Совсем не понимаю. Плюс после итальянского набора петель вроде как минимум два ряда надо вязать полой резинкой, тут ни слова про это, пишут вязать по схеме аb...

jane_216934, Мар 26, 2018

jane_216934,
Евгения, по шали, если еще актуально.
Для набора использовала способ, который применяют при вязании носка "от мыска". Когда найдете и разберетесь, далее - на две спицы набрала 22 петли.
После этого на одной спице (11 петель) провязала первый ряд схемы - участок ab и изнаночный ряд. (вторая спица 11 петель не задействована).
Затем, на первой же спице вяжем ряд 3 участка ab ; подключаем дополнительную спицу на которой делаем накид, провязываем лицевую из существующей краевой и еще один накид - соответствует bc, затем на петлях второй спицы участок cd.
Изнаночные ряды в обратном порядке вторая, дополнительная, первая.
После - 5 ряд ab-первая спица, bc-дополнительная, cd-вторая.
Т.о на первой спице вывязывается правая кайма, на дополнительной расширяющееся и увеличивающееся тело шали, на второй - левая кайма.
Все, что описала здесь уже проделала и провязала всего 13 рядов схемы А.
Думаю через несколько рядов можно будет перейти на две спицы, разделив петли т.о. - первая: правая кайма, правая половина шали и центральная петля, вторая : левая половина шали и левая кайма.
Все получается. Удачи вам.

VandaV, Мар 26, 2018

VandaV, спасибо!!!!!! Дошло до меня!!!!!! Шали быть!!!! Что бы я без вас делала, все поняла! 💟 💟 💟

VandaV, Мар 26, 2018

VandaV, вот вы так все написали, по-русски, даже зрительно все поняла и представила. Счастье есть, и хорошие люди тоже))) 😘 🙅 🙅 🙅

Авторы
Теги
Упоминания