Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| :

Здравствуйте девочки. Заразили вы меня своими шальками и я решила тоже поробовать.
Взялась вязать "Замерзшие листья" и возник вопрос по переходной схеме.
29 ряд я связала, а в 31 ряду получается убавление петель и получится что шаль сузится.
Может я чего недопоняла, но вязать дальше пока боюсь (распускать много придется 😃 )
Подскажите кто вязал, может я не права

Синдирелла, вяжите точно по схеме, не переживайте, шаль не сузится. Вот мои "замерзшие листья", ровненькая вроде. 😃
на фотохостинг →

bagirka

Синдирелла, вяжите точно по схеме, не переживайте, шаль не сузится. Вот мои "замерзшие листья", ровненькая вроде. 😃
на фотохостинг →

bagirka, все захожу, смотрю и насмотреться не могу... 😘 какая ж красота...
именно из-за такой шальки я пропала...
это что-то итальянское? (я про пряжу). думаю связать такую из Ореншали, как считаете? смущает немного, что оренбургская пряжа не чисто белая. надеюсь, что после стирки отойдет слегка, но все равно, скорее всего, белизны не получится 🙄

Мед, спасибо вам за одобрение моих работ, это приятно. 😃
А пряжа совсем даже не итальянская, это турецкая Ланосо шиншилла, 250м\25гр, ее как раз не очень хвалят, но мне нравится, может потому, что итальянской у нас нет и наверняка не будет 😃 Сама всю зиму ношу шали из такой пряжи и очень довольна.
Про Ориеншаль сама ничего сказать не могу, такой пряжи не знаю, но девочки тут говорили что она не отбеливается до белоснежного состояния. 😃

Мед, недавно вязала палантин из Ореншали, недовольна.... написано 50/50 пух/шерсть, но не знаю, чей это пух, даже после стирки осталась жёсткая и лезет

diana08

Мед, недавно вязала палантин из Ореншали, недовольна.... написано 50/50 пух/шерсть, но не знаю, чей это пух, даже после стирки осталась жёсткая и лезет

надо же...
а цвет поменялся? посветлел после стирки?

Белоснежным конечно не стал, но если в мотке был грязноватый оттенок, то потом чистый. Как раз к цвету у меня нет претензий

Хозяйкам темы-большое спасибо! 💟 💟 💟 За четкие схемы, за разжевывание всего непонятного, за внимание к вопросам новичков. Благодаря вам связались Танцующие листья. Немного отличаются они от оригинала- не люблю я крючком вязать цепочки... 🙄
и форма серповидная, хоть и блокировала два раза и тянула в треугольник... Но мне очень нравится. Спасибо вам!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
До блокировки была вообще страшненькая и горбатенькая...
Пряжа Vita Сaprice Lux, 130 гр, спицы 3,5 бамбук.

Мед, недавно вязала палантин из Ореншали, недовольна.... написано 50/50 пух/шерсть, но не знаю, чей это пух, даже после стирки осталась жёсткая и лезет

Я тут уже на форуме писала как-то - еще в стародавние социалистические времена я попала во время отпуска в семью, которая занималась вязанием шалей и платков из козьего пуха. Там столько тонкостей! Коза (даже пуховые и одной породы дают не одинаковое сырье), обработка состриженной шерсти, прядение (на какую нитку), мастерство пряхи, сложность узоров и т.д и т.п. На продажу все это делалось одним макаром по всем пунктам, для себя, любимых, - совсем по-другому. Никогда ни до ни после я не видела подобных платков и шалей! Паутинка невесомая и в кольцо проходила, а платки с таким пухом, который не лез вообще, а стоял сантиметров на 7 в высоту сплошной шубой. И при этом изделия необыкновенной мягкости и нежности. Понятно, что ни на какой фабрике такой пряжи не получишь, да и у частного мастера - тоже большая редкость.

Девочки, нужна шаль для ношения на голове. Посоветуйте, какую выбрать? Хочу вязать из Кауни 8/1 красно-розовые переходы.

nata-volga, а мне очень интересно КАК вы ухитрились четко треугольную шаль превратить в серп? Прибавки делали не как в схеме или?..И зачем?

bagirka

nata-volga, а мне очень интересно КАК вы ухитрились четко треугольную шаль превратить в серп? Прибавки делали не как в схеме или?..И зачем?

Сама удивляюсь. 🙄 Вязала по описанию. Пробовала делать прибавок больше, но не смогла вписать в узор, вернулась к оригиналу. Единственное на что думаю, вязала туго кромочные петли... Из-за этого?
А серповидные мне нравятся больше, аккуратнее лежат.

aelita15, убила не шаль, а клубника!!!! У вас уже есть? Даже наши южные широты пока не вырастили... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания