Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

а вот и моя шалька Leaves Dancing готова
на фотохостинг →
пряжа Magic Fine 490м/100гр, ушел ровно 1 моток

alexandra413, Ноя 29, 2012
alexandra413

Итак, моя Olive Branch. Пряжа LANA GATTO ШЕЛК МОХЕР 212М/50Г, спицы 3,5мм, размер 175х80см. Повторяла схему 1 - 4 раза, сх.2 - 2 раза. Связалась за 4 дня.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

безупречная работа! вдохновилась и начала вязать такую же!

девочки помогите пожалуйста найти шаль танцующие листья описание

не могу найти

спасибо заранее

по ссылке нет никакого описаниай....

elly111, все на месте 😃
1. Идем на самый верхний пост на этой странице, М-Матильда разместила в нем все ссылки.
2. Нажимаем на серые буквы "читать дальше".
3. Выбираем фото шали "Leaves Dancing" (справа в верхнем ряду, воплощение в желто-зеленых тонах).
4. Попадаем на страничку Осинки с картинкой.
5. Ещё одна ссылка - нажимаем под картинкой на "ссылка картинки".
И попадаем в альбом с описаниями 😃

огромное спасибо, вчера все мозги сломала искавши 😃

Девочки,провязала схему 1 без проблем,все понятно,спасибо вам большое за проделанную работу!!!Никак не могу понять про вторую схему,не вижу стрелок ни первую ,ни вторую,......что повторять 😳 😳 😳 Помогите,вразумите 🙁 🙁 🙁 🙁

светлана61

Девочки,провязала схему 1 без проблем,все понятно,спасибо вам большое за проделанную работу!!!Никак не могу понять про вторую схему,не вижу стрелок ни первую ,ни вторую,......что повторять 😳 😳 😳 Помогите,вразумите 🙁 🙁 🙁 🙁

Добрый вечер. А какая шаль?
Если "Танцующие листья" , то стрелки заменили на стандартное выделение повтора(раппота) - повтор выделен красным квадратом - петли ряда, попадающие в этот квадрат нужно повторять нужное число раз, петли ряда перед выделение(красной чертой) и после него вяжутся 1 раз.

Спасибо,схемку увеличила,распечатала,и все сразу стало понятно!!! 😃 😃 Так,а шальку вяжу первую которую начинали, "Leaves Dancing"

Осиночки, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Вяжу шаль Кири, пряжа ВВВ софт дрим с люрексом, провязала 7 рядов каймы, закончила изнаночным рядом,получилось 14 листиков, осталось 2,5 метра, их хватит чтоб закрыть?И как будет смотреться такая недовязанная кайма? Бежать за пряжей?

Isabelle, мне кажется если закрыть 6 ряд - получится просто ровненький край (это если Вам не очень хочется бежать за пряжей в магазин). Но что скажут профессионалы?

Isabelle, может другим цветом закончить, тоже красиво выходит

Isabelle

Осиночки, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Вяжу шаль Кири, пряжа ВВВ софт дрим с люрексом, провязала 7 рядов каймы, закончила изнаночным рядом,получилось 14 листиков, осталось 2,5 метра, их хватит чтоб закрыть?И как будет смотреться такая недовязанная кайма? Бежать за пряжей?

Добрый вечер! 2,5 м на свободное закрытие шали не хватит... 14 листиков - это получится достаточная по размеру шаль. Есть 2 варианта - либо распустить 1 повтор схемы, либо бежать за нитками. Тетий - незаконченная кайма будет - 🙄 незаконченной (посторонние не заметят, а Вам глаза мозолить будет), тем более в 7 ряду только довязался узор(закрылись листики) - будет непросто сделать блокировку такого завершения.
Я бы всё же сделала полноценную кайму любыми предложенными способами... Но решать Вам.
Удачного решения проблемы... 🤗

NatAshk@

Девочки, начала для подруги "Tree of light" вязать.
Дошла до значка /\ и запнулась на описании 😳 "3 лицевые провязать вместе: 2 петли снять, провязать 1 лицевую, накинуть на нее снятые петли".. Что значит "накинуть на нее"? На левую спицу? И что дальше с этими 2-мя петлями делать? Где будет момент "3 вместе"?

Это и есть описание вязания 3-х петель вместе (читайте двойная протяжка).

Олёха, irishkatsaritsa и М-матильда, спасибо что откликнулись! 😃 Итак, пока просила помощи, пришла к мысли, что недовязанная кайма - это незаконченное изделие, и как сказала потом М-матильда "глаза мозолить будет", согласна с ней полностью, так что этот вариант я отмела. Уже собралась бежать в магазин за пряжей, как случайно обнаружила остатки красного мохера, другого производителя и другого цвета, по толщине нитка такая же. Решила попробовать, ведь если не понравится - распустить всегда смогу. Довязала, сейчас поставлю шаль на блокировку, завтра выставлю вам на суд!

😡 Не могу распечатать схемы шалей..... 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания